Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
08.04.2021

Технологическая карта урока английского языка во втором классе по теме «Lets go!»

Тарасенко Христина Юрьевна
учитель английского языка
Технологическая карта урока английского языка во втором классе по теме «Let’s go!». Это первое занятие, на котором учащимся предстоит изучить базовые фразы по теме «Знакомство». Карта содержит цели, задачи, этапы урока, обязательную физ.разминку

Содержимое разработки

Урок № 1

План урока английского языка во 2 классе по теме Letsgo!.

Учитель: ______________

Автор и название УМК: В. Эванс, Дж. Дули и др. «Spotlight»

Тема урока: Letsgo!.

Тип урока: Вводный урок (урок усвоения новых знаний)

Формы работы: фронтальная работа, работа в парах, групповая работа

Цели и задачи урока: Ознакомить учащихся с новым учебным предметом « Английский язык. Заинтересовать учащихся новым предметом, указать на важность изучения английского языка в современном мире. Ввестииотработатьвыражения: « Hello!», « I’m..» « My name is…», « How are you?», « Fine, thanks», « Good bye!».

Планируемые результаты:

Личностные:1)Формировать интерес к английскому языку.

Метапредметные: 1) Овладеть способностью принимать и сохранять цели и задачи учебной деятельности. 2) Активно использовать речевые средства для решения коммуникативных и познавательных задач.

Предметные:1)Уметь приветствовать, прощаться, вести элементарный диалог по теме «Знакомство». 2) Понимать на слух речи учителя в контексте темы «Знакомство». 3) Формировать активный и пассивный лексический запас.

Оборудование: ноутбук; телефон с аудиозаписями, планшет.

Ход урока

Этап урока

Деятельность учителя

Деятельность ученика

Формируемые УУД

Организационный

Hello, boys and girls! I'm _______. I'm your English teacher.Здравствуйте, мальчики и девочки! Меня зовут ___. Я буду учить вас говорить на английском языке. Думаю, что вы догадались, что до этого я поздоровалась с вами и представилась по-английски.

Сегодня на уроке вы научитесь приветствовать друг друга и знакомиться на английском языке. Для этого вам нужно выучить несколько слов.

Регулятивные:

Личностные

Коммуникативные

Работа по теме

Давайте попробуем познакомиться на английском. (Учитель еще раз представляется.)I'm ______

Open your books at page four. Учитель показывает цифру 4.

ThisisNannyShine. Давайте с ней поздароваемся и тоже скажем: Hello!

Упр. 1 (с. 4).

Listen(показывает на ухо).Послушайте песенку няни Шайн, в которой она здоровается с детьми и представляется им.

Listen to the song again and clap when you hear the words helloandNanny Shine.(сопровождаетобъяснениядвижениями)

Упр. 2 (с. 4).

Учитель показывает на картинку в учебнике. Няня Шайн хочет узнать, как зовут девочку. Она спрашивает: What'syour пате?

Ученики по очереди встают и называют себя: Гт __. I'm__.И т. д

Ученики несколько раз хором произносят приветствие: Hello!

Ученики слушают песню

Ученики слушают песню снова и хлопают.

Ученики повторяют вопрос хором и индивидуально

Коммуникативные

Познавательные:

Динамическая пауза

Let's have a break and sing a song.https://www.youtube.com/watch?v=fN1Cyr0ZK9M

Ученики слушают песню и подпевают

Продолжение работы по теме урока.

Когда люди встречают друзей и знакомых, какой вопрос они обычно задают, после того как поздороваются? (Вопрос «как дела?»)Я задам вам этот вопрос по-английски:Howareyou?А.вы ответите мне тоже по-английски: Fine,thanks.Хорошо, спасибо. Для того чтобы правильно произнести слово thanks,надо язычок просунуть между зубами: Давайте потренируемся

Повторите за мной Fine,thanks. (Ученики тренируются в произнесении звука [0], а затем еще раз повторяют слово thanksи фразу Fine,thanks.)

А сейчас я поприветствую каждого из вас. (Между учителем и каждым учеником происходит следующий диалог.)

  • Hello,____.Hello.How are you? Fine, thanks.

Вы хотите научиться приветствовать друг друга? Повторите вопрос за мной: Howareyou? А теперь давайте поработаем вместе.

Ученики тренируются в произнесении звука [0], а затем еще раз повторяют слово thanksи фразу Fine,thanks.

Ученики повторяют хором несколько раз: Howareyou ? Затем дети встают так, чтобы получилось два круга, один внутри другого. При этом количество учащихся в обоих кругах одинаково и они стоят лицом друг к другу. Между стоящими друг против друга учениками происходит диалог.Учитель хлопает в ладоши, и ученики, стоящие во внешнем круге, перемещаются по часовой стрелке к следующему партнеру, стоящему во внутреннем круге. Диалог повторяется.

Коммуникативные

Познавательные:

Подведение итогов урока.

Наш урок подходит к концу. Подведем итоги. Вы научились приветствовать друг друга и знакомиться на английском языке?

Какие слова и фразы вы запомнили? Какое задание вам понравилось больше всего? Пришло время прощаться. Goodbye! И вы тоже скажите мне: Goodbye! Д/зс. 5 упр.3

Say goodbye to Nanny Shine, please.

Ученики хором произносят Goodbye!)

Коммуникативные,

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/448718-tehnologicheskaja-karta-uroka-anglijskogo-jaz

Свидетельство участника экспертной комиссии
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Также вас может заинтересовать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

 

Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)

Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.

Рекомендуем Вам курсы повышения квалификации и переподготовки