- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Развитие навыков устной речи по теме: «Времена года и погода»
по теме: «Времена года и погода»
Технологическая карта урока.
Тип урока: Комбинированный урок (формирование новых знаний,
обучение умениям и навыкам)
Цель урока: Выработать у учащихся навык распознавания и использования в речи ЛЕ по теме: «Времена года и погода»
Задачи:1. Образовательные:
- создать условия для формирования навыка распознавания и использования ЛЕ по теме
- создать условия для активизации изученной лексики по теме
- создать условия для развития умений и навыков чтения
- создать условия для формирования у учащихся лексического навыка по теме: «Времена года. Погода»
- создать условия для развития умений и навыков употребления ЛЕ по теме: «Времена года. Погода»
- создать условия для активизации изученной лексики по теме
- создать условия для развития умений и навыков чтения
- создать условия для развития навыков аудирования и произносительных навыков
Технологическая карта урока английского языка
ФИО учителя: Филиппова Юлия Олеговна Предмет:Английский язык Класс: 5 Б Дата: 05.03.21
Изучаемая тема: «В любую погоду» («InAllWeathers») №урока (по планированию / по УМК /фактический): 68 / 7 A/ 68
Тема урока: Развитие навыков устной речи
по теме: «Времена года и погода» Тип урока: Комбинированный урок (формирование новых знаний,
обучение умениям и навыкам)
Форма работы: индивидуальная, парная
Оборудование |
| ||||
Цель урока: | Выработать у учащихся навык распознавания и использования в речи ЛЕ по теме: «Времена года и погода» | ||||
Задачи: | 1. Образовательные: - создать условия для формирования навыка распознавания и использования ЛЕ по теме - создать условия для активизации изученной лексики по теме - создать условия для развития умений и навыков чтения - создать условия для формирования у учащихся лексического навыка по теме: «Времена года. Погода» - создать условия для развития умений и навыков употребления ЛЕ по теме: «Времена года. Погода» - создать условия для активизации изученной лексики по теме - создать условия для развития умений и навыков чтения - создать условия для развития навыков аудирования и произносительных навыков 2. Воспитательные: - создать условия для воспитания взаимопомощи, отзывчивости, вежливости - создать условия для вовлечения в активную практическую деятельность - создать условия для воспитания положительного интереса к изучению ИЯ - создать условия для воспитания взаимопомощи, отзывчивости, вежливости - создать условия для вовлечения в активную практическую деятельность - создать условия для воспитания положительного интереса к изучению ИЯ 3. Развивающие: - создать условия для самореализации учащихся при решении поставленных в ходе урока задач - создать условия для развития у учеников навыков самоконтроля и взаимоконтроля - создать условия для развития умения обобщать полученные знания, проводить анализ, синтез, сравнения, делать необходимые выводы - создать условия для развития умения грамотно, четко и точно выражать свои мысли - создать условия для развития творческого отношения к учебной деятельности | ||||
Планируемые результаты | |||||
Предметные | Знать: - лексические единицы по теме Уметь: - рассказывать о временах года, погоде. - описывать климат в разных старанах - употреблять PresentSimple иPresentContinious - искать информацию в тексте - делать выписки из текста - выражать свое мнение - представлять результат своей работы -овладеть произносительными навыками | ||||
Личностные | - развивать устойчивую мотивацию учебной деятельности, навыков переноса знаний в новую ситуацию; -развивать стремление к совершенствованию речевой культуры в целом - формировать личностный смысл учения - осознавать степень своего освоения материала - развитие навыков коллективной учебной деятельности и умения работать в паре -формировать коммуникативную компетентность в общении и сотрудничестве со сверстниками в процессе учебной деятельности, осознание возможностей к самореализации средствами английского языка - воспитать ответственное отношение к учению, готовности и способности к саморазвитию и самообразованию. | ||||
Метапредметные | - научится самостоятельно определять цели своего обучения -научится соотносить свои действия с планируемым результатом -запрашивать и давать необходимую информацию, адекватно использовать речевые средства для решения различных коммуникативных задач - читать текст с целью поиска конкретной информации -научится организовывать учебное сотрудничество - овладение логическими действиями сравнения, анализа/ синтеза -проявлять готовность и способность к межкультурному общению на английском языке | ||||
Универсальные учебные действия | |||||
Познавательные | - уметь определять, принимать и сохранять цели и задачи учебной деятельности - выполнять логические операции сравнения, анализа, синтеза - создавать, применять и преобразовывать модели и схемы для решения учебных и познавательных задач - осуществлять осознанное построение речевого высказывания в соответствии поставленной коммуникативной задачей | ||||
Регулятивные | -определять цели и задачи урока - планировать алгоритмы выполнения учебных действий - осознавать уровень собственных достижений, качество знаний - принимать решения и осуществлять самостоятельный выбор в учебной познавательной деятельности | ||||
Коммуникативные | - развивать навыки сотрудничества со сверстниками, умения не создавать конфликтов и находить выходы из спорных ситуаций - определять общую цель и пути ее достижения - уметь договариваться о распределении функций и ролей в совместной деятельности - осуществлять взаимный контроль в совместной деятельности - адекватно оценивать собственное поведение и поведение окружающих | ||||
Этапы урока | Деятельность учителя | Деятельность учеников | Формируемые умения | ТСО | |
Время: 10 минут |
Предлагает учащимся прослушать и повторить хором скороговорку. 2.Предлагает учащимся посмотреть на слайд и самостоятельно определить тему и цель урока. | 1.Ученики хором повторяют за учителем скороговорку 2.Самостоятельно определяют тему и цель урока. | Регулятивные УУД: -определять цели и задачи урока - участвовать в коллективном обсуждении проблемы Метапредметные УУД: -анализировать исходный материал - уметь строить логичное высказывание, используя личный опыт Личностные УУД: - сознавать неполноту знаний, проявлять интерес к новому содержанию - уметь высказывать свою точку зрения | Слайд 2,3 | |
Время: 15 минут | 1.Предлагает учащимся вспомнить ранее изученную лексику на тему: «Времена года. Погода.». Предлагает выполнить упражнения в учебнике (упр.1,2, с.86) 2.Учитель организует работу в парах, предлагает описать картинки, используя новые ЛЕ (упр. 3, с. 86) |
(упр. 3, с. 86) | Личностные УУД: - осознавать степень своего усвоения материала -развивать мотивацию к изучению ИЯ Регулятивные УУД: -контролировать и корректировать выполненное задание Метапредметные УУД: - анализ объектов - построение логической цепи рассуждения Коммуникативные УУД: - умение строить логичное высказывание - умение с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли - умение слушать и слышать сверстников - умение вежливо общаться с партнером - умение работать в парах/ в группе | ||
Время: 15 минут | 1.Организует работу с текстом. Предлагает учащимся проанализировать, где они могут встретить в своей жизни данный вид текста; предлагает учащимся прослушать текст 2 раза. Во второй раз прочитать текст вслух хором вместе с аудиозаписью, имитируя произношение и интонацию. (упр. 4, с. 86) 2.Предлагает ответить на вопросы по содержанию текст ; предлагает найти значение основных идиом в тексте (упр. 5, с. 87) 3.Предлагает выбрать любую страну, и составить заметки к тексту (неполные предложения, сокращенные слова). (упр. 6, с. 87) 4.Предлагает выполнить (упр. 6, с. 87). Повторить фразы из упражнения хором, а затем индивидуально. Предлагает составить диалоги : «Погода в разных странах» в парах по образцу. | 1.Анализируют текст. Прослушивают текст два раза. Во второй раз читают вслух одновременно с аудиозаписью, имитируя произношение и интонацию. (упр. 4, с. 86) 2.Учащиеся фронтально отвечают на вопросы и находят значения новых идиом в тексте. 3.Учащиеся самостоятельно выполняют задание, а затем все вместе проверяют. Несколько учеников могут рассказать о погоде в этих странах. 4. Учащиеся повторяют хором за учителем фразы из упражнения, затем составляют диалоги в парах по образцу. | Коммуникативные УУД: - умение общаться с партнером - умение слушать другое мнение и озвучивать свое - умение работать в парах/ в группе -осуществлять осознанное построение речевого высказывания Личностные УУД: -осознавать свою роль в группе -развивать творческое воображение - выражать свои мысли в соответствии с задачами и условиями коммуникации Регулятивные УУД: -планировать учебное сотрудничество со сверстниками -развивать умение взаимоконтроля и самоконтроля Познавательные УУД: - принимать решения и осуществлять самостоятельный выбор в учебной и познавательной деятельности -выполнять операции анализа и синтеза исходного материала |
Время: 5 минут |
2. Объясняет домашнее задание. |
| Личностные УУД: - анализировать личные достижения по теме Регулятивные УУД: -соотносить полученный результат с планируемым результатом - осуществлять самоконтроль и самооценку |
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/449917-razvitie-navykov-ustnoj-rechi-po-teme-vremena
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Современные подходы к преподаванию иностранного языка (немецкого языка) в условиях реализации ФГОС ООО»
- «Организация образовательного процесса по ОБЖ в соответствии с ФГОС ООО от 2021 года»
- «Программа воспитательной работы для организаций отдыха детей и их оздоровления: основные аспекты и особенности реализации»
- «Реализация инновационных подходов при обучении младших школьников в условиях ФГОС НОО»
- «Экскурсовод (гид): ключевые критерии профессиональной деятельности»
- «Нормативно-правовое обеспечение деятельности школьного учителя-логопеда»
- Педагогика и методика начального образования
- Основы реабилитационной работы в социальной сфере
- Социальная работа. Обеспечение реализации социальных услуг и мер социальной поддержки населения
- Теория и методика обучения и воспитания
- Теория и методика преподавания русского языка и литературы в образовательных организациях
- Теория и методика преподавания истории и обществознания

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.