- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
- «Риторические аспекты профессиональной коммуникативной деятельности современного педагога»
- «Игровые пособия для работы с детьми дошкольного возраста (палочки Кюизенера, блоки Дьенеша, круги Луллия, ментальные карты Бьюзена)»
- «Обучение английскому языку детей дошкольного возраста»
- «ИКТ-компетентность современного педагога»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Технологическая карта урока музыки в 3 классе «Мир Бетховена»
Технологическая карта урока музыки в 3 классе «Мир Бетховена»
Учитель: Губченко Мария Геннадьевна
Год обучения: 3 класс
Тема урока: Мир Бетховена
Тип урока: Комбинированный
Форма урока: Традиционный
Методы, используемые в процессе урока:
Репродуктивный: беседа
Наглядный метод обучения: иллюстрации, презентация
Игровой метод: физкультминутка
Место проведения: ГБОУ СОШ 473, 27 кабинет
Оснащение: Компьютер, мультимедийный проектор, презентация
Цель урока: Знакомство с творчеством Бетховена
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение
средняя общеобразовательная школа №473 Калининского района Санкт-Петербурга
Технологическая карта урока музыки
Учитель: Губченко Мария Геннадьевна
Год обучения: 3 класс
Тема урока: Мир Бетховена
Тип урока:Комбинированный
Форма урока:Традиционный
Методы, используемые в процессе урока:
Репродуктивный: беседа
Наглядный метод обучения: иллюстрации, презентация
Игровой метод: физкультминутка
Место проведения:ГБОУ СОШ 473, 27 кабинет
Оснащение: Компьютер, мультимедийный проектор, презентация
Цель урока:Знакомство с творчеством Бетховена
Задачи:
Обучающие:
- формировать представление о творчестве Л. ван Бетховена;
Развивающие:
- развивать умение понимать особенности драматургии в музыке, сопоставлять музыкальные образы;
Воспитательные:
-воспитывать интерес и любовь к классической музыке, художественный вкус.
Формируемые УУД:
Познавательные:
- анализировать, делать выводы, строить логически обоснованные рассуждения;
Регулятивные:
- выдвигать свои версии
Коммуникативные:
- излагать своё мнение, аргументируя его, подтверждая фактами;
- понимать позицию другого;
Личностные:
- осознавать свои эмоции;
- осознавать свои черты характера, интересы, цели, позиции.
Планируемые результаты освоения программы:
личностные результаты: готовность и способность к саморазвитию.
метапредметные результаты: умения оценивать правильность или ошибочность выполнения учебной задачи.
предметные результаты: способность разобраться в новых понятиях: симфония, эпиграф.
Ход урока:
1 | Организационный момент: Формулировка темы и план урока Постановка цели | 2 мин 1 мин |
2 | Изложение материала по плану:
Повторение некоторых жанров, музыкальных инструментов, которые можно услышать в концертном зале.
- Знакомство с событиями, с которыми связана Симфония №3 2 ч 1 тема Бетховена; -Слушание Бетховен «Симфония №3» («Героическая», II часть, 1 тема) ; -Обсуждение характера Симфонии №3 1ч; -Запись определения Симфония; - Слушание Симфонии №5 1ч Бетховена; - Объяснение нового понятия – эпиграф «Так судьба стучится в дверь». На этом мотиве-эпиграфе построена вся 1 часть симфонии;
- Логопедические и фонопедические упражнения: -Упр.на дыхание: «Насос», «Мельница». - Артикуляционная гимнастика «Прикусить язычок», «Влева-вправа» - распевка Гамма - Знакомство с новой песней «Добрые сказки» Ермолов и разучивание 1 куплета_+ припев. | 37 мин 3 мин 15 мин 2 мин 17 мин |
3 | Рефлексия: «Моё настроение» («Мне понравилось», «Остался равнодушен к уроку», «Мне не понравилось») | 3 мин |
4 | Выставление оценок | 2 мин |
Основная литература:
1. Учебник «Музыка» для 3 класса Е.Д. Критская, Г.П. Сергеева, Т.С. Шмагина. – М.: Просвещение, 2017.
2. Методика работы с учебниками «Музыка» :1-4 кл.: Пособие для учителя /Е.Д.Критская, Г.П. Сергеева, Т.С. Шмагина. – М.: Просвещение, 2017
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/450422-tehnologicheskaja-karta-uroka-muzyki-v-3-klas
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Методические рекомендации по формированию и оценке дополнительных компонентов функциональной грамотности»
- «Профессиональный стандарт «Руководитель профессиональной образовательной организации»: нормативно-правовые аспекты управления в образовании»
- «Учитель математики: современные методы и технологии преподавания предмета по ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Реализация ФГОС ООО в условиях введения профессионального стандарта педагога»
- «Организационно-методическое обеспечение деятельности педагога дополнительного образования»
- «Использование системы альтернативной и дополнительной коммуникации в работе с детьми с ОВЗ»
- Дошкольная педагогика: теория и методика обучения и воспитания
- Предшкольная подготовка в условиях преемственности дошкольного и начального общего образования
- Педагогическое образование: теория и методика преподавания основ духовно-нравственной культуры народов России
- Теория и методика обучения и воспитания
- Сопровождение деятельности детских общественных объединений в образовательной организации
- Наставничество и организационно-методическое сопровождение профессиональной деятельности педагогических работников

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.