- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
- «Особенности логопедической работы с детьми с СДВГ»
- «Психологическое сопровождение детей и подростков с СДВГ»
- «Дошкольник с СДВГ: особенности работы с гиперактивными детьми»
- «Специфика обучения и воспитания школьников с СДВГ»
- «Дети и подростки с СДВГ: особенности обучения, воспитания и психологической поддержки»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Урок английского языка в 4 классе на тему «Путешествие в королевство Past Simple Tense»
МАОУ СОШ № 17 города Липецка
Урок английского языка
в 4-ом классе
по теме:
«Путешествие в королевство PastSimpleTense»
(по УМК М.З. Биболетовой и др.)
Подготовила: учитель английского языка
Малкова Елена Александровна
Липецк -2014
Урок английского языка по теме:
«Путешествие в королевство PastSimpleTense»
(по УМК М.З. Биболетовой и др.)
Цель:совершенствование грамматических навыков по темеPastSimple Tense.
Образовательные задачи:
Активизировать грамматический навык употребления простого прошедшего времени в диалогической и монологической речи.
Развивающие задачи:
Развивать внимание, память, выразительность речи, языковую догадку
Воспитательные задачи:
воспитывать интерес к познанию английской грамматики
продолжать формировать культуру общения в разных видах коллективного взаимодействия.
Оборудование урока:
интерактивная доска
презентация к уроку
красные и синие конверты с разноуровневыми домашними заданиями,
конверты с текстами писем
клубок ниток
ларец.
Тип урока: обобщение и закрепление пройденного материала.
Методы и приемы:
Игровой метод: дидактические речевые игры :«Волшебная нить»-( вопрос–ответ, перевод слов с русского на англ. язык),«Зажги фонарики».
Наглядные: презентация к уроку – задания на слайдах.
Проблемные: создание проблемных ситуаций, требующих применения знаний для их выполнения.
Приемы психоэмоциональной разрядки: речевая физкультминутка «Up,down,up,down»
Формыработы: фронтальная работа / речевая разминка/;
работа в парах /микро –диалоги/; работа у доски;
индивидуальная /работа с карточками (мини-тест)/;
Ход урока.
Организационный момент.
Good morning dear friends!
I am very glad to see you! How are you?
Let’s greet our visitors:
« Good morning!»
Sit down please.
Let’s begin our lesson.
Фонетическая зарядка. Постановка учебной задачи.
/слайд: часы/
Look at the blackboard, please:
Repeat after me, please. [t], [o], [k], [ei]
Tick –tock, Tick –tock,
Says the clock:
It’s time to play, it’s time to work
It’samagicclock.
(ученики повторяют за учителем хором)
-Ребята, о каких часах идет речь в стихотворении?
- ( О волшебных).
-Дети , а как вы думаете, можно было бы совершить путешествие во времени с помощью волшебных часов? Тогда совершим такое путешествие прямо сейчас на нашем уроке? А волшебные часы подскажут нам, в какое время мы отправимся, а вы догадайтесь об этом.
/слайд №1 часы со словами в прошедшем времени/
- Look at the screen. Magic clock shows us the words. Let’s read these words, please and translate them. /слова–глаголывпрошедшемвременисчасаминаслайде/
- Read them all together.
(Чтениесловхором)
-Translatethesewords, please.
Какие части речи вы перевели на русский язык? (глаголы). А какие это глаголы? ( неправильные)
Итак, ребята, в каком же времени употреблены эти глаголы?( в прошедшем)
Я думаю вы догадались , в какое время мы отправимся? ( в прошлое, в прошедшее). Молодцы! Но мы не просто в прошлое время отправимся, а в королевство PastSimpleTense.
В пути нас ждут приключения и препятствия, для того, чтобы их преодолеть /слайд №2: знать, уметь/
нам необходимо знать:
- как изменяются глаголы в прошедшем времени и употребляются в предложениях, слова – спутники прошедшего времени.
мы должны уметь:
- задавать вопросы, беседуя о прошлом, и отвечать на них.
Речевая разминка:
- Но чтобы отправиться в прошлое нам нужно хорошо знать, что это за время.
/ слайды № 3-12 для повторения теоретического материала /
- Look my dear children: This is the Kingdom of the Past Simple.
/ слайд № 13: замок /
- Но сразу попасть мы туда пока не можем.
- Дорога к королевскому замку темна. Обычно ее всегда освещают яркие фонари, в них светятся слова –спутники прошедшего времени, сейчас вы должны будете вспомнить эти слова , назвать их, фонари зажгутся и осветят нам путь..
/ слайд № 14– дорога к замку с фонарями /
Remember these words, please.
Tell these words all together :
Yesterday, last week, last year, , last month, a week ago, once./наслайдепоявляютсясловавфонариках/
Но посмотрите вход еще закрыт, мы видим таблицу с неправильными глаголами.
-You can see a table with irregular verbs. Copy the table in your exercise books and do the task.
-Letscheckit.
/ слайд № 15 таблица неправильных глаголов/
Развитие навыков диалогической речи:
Игра «Волшебная нить»
- Теперь дорога светла, но , ребята по этой дороге можно проходить только с помощью волшебной нити вопросов и ответов, которая находится в этом ларце. Мы пройдем по светлой дороге. Это необходимо сделать таким образом: у меня в руках волшебный клубок –я задаю вопрос , первый ученик, взяв его, отвечает , затем, передавая клубок, задает вопрос соседу, он отвечает и так далее по цепочке, пока последний из вас не задаст вопрос . Но для начала вы должны обязательно вспомнить, что вы делали вчера, неделю назад или в прошлом году – об этом и будут ваши вопросы и ответы .
Look at the screen, you can see the examples of your answers, the example of your question. Youmayusethem.
/слайд № 16 – вопросы и ответы, вспомогательные слова/
На экране вспомогательные слова-выражения:
Wenttoschool,
helpedmymother,
went to the park,
did my homework,
saw a wonderful dream,
read the books,
wrote the letter to my friend,
went to the river,
played football
watched TV
Образецвопроса:
What did you do yesterday?
Схема ответа:
I …. yesterday.
Физкультминутка
Thank you my friends!
Учитель благодарит детей , складывает нить, убирает ее в ларец .
- Lets have a rest!
Up, down, up, down
Which is the way
To magic town?
Where? Where?
Up in the air,
Close your eyes
And you are there.
Развитие грамматических навыков( порядок слов в вопросительном предложении в PastSimple).
-Атеперьнасвстречаютжителикоролевства Past Simple сосвоимидрузьямиизвремени Present Simple. – There are members of The Kingdom Past Simple Tense with their friends near the palace.
/слайд № 17 на экране слова с картинками/
Познакомимся с ними поближе, прочитайте их имена.(readtheirnames)
сестры – певицы: sing-sang
братья – скороходы: go - went
подружки – говорушки: say - said
слуги- помошники: do - did
птицы – быстролеты: fly - flew
друзья – малыши: play - played
ученики – отличники: learn - learned
и многие другие живут в этом замечательном королевстве, и они очень любят задавать друг другу вопросы. Но посмотрите, все слова в вопросах перепутались. Давайте поможем их восстановить.
/слайд № 18наэкранеслова /
Put the words in a logical order.
did, What, yesterday, she, see, in the park?
Who, last, was, in Moscow, year?
go, to the forest, Why, they, did?
You, When, football, did, play, your, with, friend?
Whom, she, near, house, did, her, meet?
-А вот и сама королева. Она написала 2 письма своим подданным.
Ребята, но представляете на почте письма задержались и требуется наша помощь. В письмах глаголы употреблены в настоящем времени, чтобы они были отправлены в прошедшее время вам необходимо преобразовать глаголы из настоящего времени в прошедшее.
- Скажите, а каким образом вы будете их изменять?
/добавлять окончание к правильным глаголам и вспоминать неправильные глаголы в прошедшем времени/
Workin 2 variants,please.
Я предлагаю вам работу по 2 вариантам в течение 2 минут.
These letters are in the envelopes.Письма находятся в обычных конвертах. Take them and begin your work, please.
Текст писем:
Yesterday I wentto the park.
Imet my friends there.
Weskied, skated in the park.
Weliked it very much.
Isaw a wonderful dream.
I went to a green garden.
Isaw a dark house.
In this house there lived a big lion.
Iopened my eyes then.
-Thetimeisover! Сейчас мы узнаем, чьи письма можно уже отправить в королевство прошедшего времени. Для этого проверим правильность вашей работы. Красным цветом выделены правильные варианты слов.
Look at the screen. Youmayseetherightvariantonit. /на экране правильный вариант содержания писем./
/слайд№ 18 на экране текст письма /
/Проверка правильности по изображению текстов на экране./
- Кто доволен своей работой? Riseupyourhands. /Дети поднимают руки/
- Put the letters into the envelopes, please.
Ребята, чтобы вновь попасть в настоящее время нам нужно вспомнить нашу физкультминутку.
-Look at the screen.
Up, down, up, down
Which is the way
To home town?
Where? Where?
Up in the air,
Close your eyes
And you are there.
7. Рефлексия , домашнее задание.
Ребята, вам понравилось путешествие? А сейчас кому было легко выполнять задания и кто усвоил правила употребления простого прошедшего времени, для вас домашнее задание в красном конверте , а кто еще испытывал затруднения во время выполнения заданий – наших препятствий и нуждается в помощи учителя – ваше задание в синем. Поднимите руки, кто готов взять д/з в красном конверте?
-Our time is over. Thank you for your work. Your marks are….Good bye, boys and girls!
Приложение
Задания для писем.
Yesterday I /go/________ to the park. I /meet/ _________ my friends there.
We /ski/________, /skate/______ in the park.
We /like/__________ it very much.
I /see/_________ a wonderful dream.
I /go/_________ to a green garden.
I /see/__________ a dark house.
In this house there /live/____________ a big lion.
I /open/ ________ my eyes then.
Yesterday I /go/________ to the park. I /meet/ _________ my friends there.
We /ski/________, /skate/______ in the park.
We /like/__________ it very much.
I /see/_________ a wonderful dream.
I /go/_________ to a green garden.
I /see/__________ a dark house.
In this house there /live/____________ a big lion.
I /open/ ________ my eyes then.
Задания для конвертов с домашним заданием.
№1: (красный конверт)
Представь, что все эти события уже произошли в прошлом. Сделай необходимые преобразования слов в этих предложениях, употребляяPastSimple. Измениглаголывскобках . Помниоправильныхинеправильныхглаголах.Составь 3 вопросительных предложения к любым из этого текста. Выполни задание письменно в тетради.:
I (get) up at 7 o’clock. In my bathroom I (wash) my hands, face and ears. I (make) my bed. In the kitchen I (have) my breakfast. I (like) to eat porridge for my breakfast. I (eat) jam and bread. In my living room I (watch) TV. At 10 o’clock I (go) to bed.
№1:
Представь, что все эти события уже произошли в прошлом. Сделай необходимые преобразования слов в этих предложениях, употребляяPastSimple. Измени глаголы в скобках . Помни о правильных и неправильных глаголах. Составь 3 вопросительных предложения к любым из этого текста. Выполни задание письменно в тетради.:
I (get) up at 7 o’clock. In my bathroom I (wash) my hands, face and ears. I (make) my bed. In the kitchen I (have) my breakfast. I (like) to eat porridge for my breakfast. I (eat) jam and bread. In my living room I (watch) TV. At 10 o’clock I (go) to bed.
№1:
Представь, что все эти события уже произошли в прошлом. Сделай необходимые преобразования слов в этих предложениях, употребляяPastSimple. Измени глаголы в скобках . Помни о правильных и неправильных глаголах. Составь 3 вопросительных предложения к любым из этого текста. Выполни задание письменно в тетради.:
I (get) up at 7 o’clock. In my bathroom I (wash) my hands, face and ears. I (make) my bed. In the kitchen I (have) my breakfast. I (like) to eat porridge for my breakfast. I (eat) jam and bread. In my living room I (watch) TV. At 10 o’clock I (go) to bed.
№2: (синий конверт)
Заполни пропуски, употреби глаголы в PastSimple:
To be ………. Beento play ………
To go ………. Goneto help ………..
To put ……….. putto do ……….. done
To walk ………to give ……… given
Добавь слова – фонарики вPastSimple:
I went to school …………………………..
I saw a wonderful dream …………………………………….
I helped my mother ……………………………………………..
Выбери и подчеркни правильное вопросительное предложение:
What you did do yesterday? What did you do yesterday?
№2:
Заполни пропуски, употреби глаголы в PastSimple:
To be ………. Beento play ………
To go ………. Goneto help ………..
To put ……….. putto do ……….. done
To walk ………to give ……… given
Добавь слова – фонарики вPastSimple:
I went to school …………………………..
I saw a wonderful dream …………………………………….
Ihelpedmymother ……………………………………………..
Выбери и подчеркни правильное вопросительное предложение:
What you did do yesterday? What did you do yesterday?
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/46476-urok-anglijskogo-jazyka-v-4-klasse-na-temupu
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «ОГЭ по биологии: содержание экзамена и технологии подготовки обучающихся в соответствии с ФГОС»
- «Современные подходы к преподаванию технологии в условиях реализации ФГОС ООО»
- «Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО): организационно-методические особенности подготовки обучающихся к выполнению нормативов»
- «Профессиональная деятельность воспитателя ДОУ в условиях реализации ФГОС»
- «Профессиональный стандарт деятельности специалиста по уходу за детьми дошкольного возраста»
- «Содержание деятельности специалиста по работе с семьей»
- Преподавание технологии в образовательных организациях
- Преподавание предмета «Основы безопасности и защиты Родины» в общеобразовательных организациях»
- Педагогика и методика преподавания английского языка
- Педагог-воспитатель группы продленного дня. Теория и методика организации учебно-воспитательной работы
- Методист дошкольной образовательной организации. Педагогика и методика дошкольного образования
- Теория и методика преподавания физической культуры в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.