- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Формирование основ финансовой грамотности дошкольников в соответствии с ФГОС ДО»
- «Патриотическое воспитание в детском саду»
- «Федеральная образовательная программа начального общего образования»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Знакомство с английским алфавитом. Буквы Nn и Tt (разработка урока)
Цели урока: получение, закрепление и расширение знаний по заданной теме.
Задачи:
Образовательные:
помочь обучающимся применять имеющиеся по данной теме знания в условиях решения учебных и практических задач;
создать условия для формирования умения видеть, сравнивать, обобщать и делать выводы;
Развивающие:
развивать логическое мышление, письмо, воображение, восприятие, речь;
развивать познавательный интерес к английскому языку путём привлечения занимательного материала, создания проблемных ситуаций;
Воспитательные:
продолжить формирование умения работать в коллективе и находить согласованные решения;
воспитание культуры поведения на уроке.

Разработка урока английского языка
Учитель:Антропова Марина Николаевна
Класс: 2
Тема урока: «Знакомство с буквами Nn и Tt»»
Тип урока: урок совершенствования, закрепления и развития знаний умений и навыков.
Цели урока: получение, закрепление и расширение знаний по заданной теме.
Задачи:
Образовательные:
помочь обучающимся применять имеющиеся по данной теме знания в условиях решения учебных и практических задач;
создать условия для формирования умения видеть, сравнивать, обобщать и делать выводы;
Развивающие:
развивать логическое мышление, письмо, воображение, восприятие, речь;
развивать познавательный интерес к английскому языку путём привлечения занимательного материала, создания проблемных ситуаций;
Воспитательные:
продолжить формирование умения работать в коллективе и находить согласованные решения;
воспитание культуры поведения на уроке.
Дидактическая задача: формирование УУД в условиях решения учебных и практических задач
Планируемые образовательные результаты:
Предметные:
Правильно употреблять в речи фразы приветствия.
Научится правильно писать согласные буквы и различать их на слух
Метапредметные:
Уметь отвечать на вопросы
Уметь решать проблемные задачи
Уметь оценивать себя в контексте учебной ситуации
Формирование коммуникативной культуры
Личностные:
формирование нравственных чувств и нравственного поведения;
формирование осознанного и ответственного отношения к собственным поступкам.
Методы, применяемые учителем:
-по внешним признакам – упражнения;
- поисточнику получения знаний - словесный, наглядный, практический;
-по степени активности учащихся – иллюстрационный, проблемный, частично-поисковый, объяснительный, репродуктивный, деятельностный метод обучении.
Технологии: технология использования в обучении игровых методов, обучение в сотрудничестве, здоровьесберегающие технологии.
Основные понятия: буква, со гласные: Nn и Tt, звук, речевые фразы Goodmorning
Межпредметные связи: ИЗО,, окружающий мир, русский язык.
Оборудование:доска, экран, проектор, карточки – задания, презентация по теме урока, обучающая компьютерная программа курса «HappyEnglish.ru».2 класс
СЦЕНАРНЫЙ ПЛАН УРОКА (РАЗВЕРНУТЫЙ)
№ | Этапы урока | Цели этапа | Время | Деятельность учителя | Деятельность учащихся |
Предварительная подготовка. | Перед началом урока | Подготавливает класс и всё необходимое для проведения урока. Раздаёт каждому учащемуся, карточки-задания. Пишет на доске тему урока. | Учащиеся помогают в подготовке учебного помещения и раздаче материалов. | ||
1 | Организация начала занятия (Коммуникативные УУД, личностные УУД) | Активизировать обучающихся | мин | Приветствует учащихся с целью создания благоприятной атмосферы урока: | Слушают, наблюдают, настраиваются на восприятие материала урока, отвечают на приветствие. |
Good morning! I am glad to see you! | Good morning! Good morning! Good morning to you! Good morning! Good morning! I am glad to see you! | ||||
2 | Подготовка к основному этапу занятия | Активизировать обучающихся | мин | Объявляет тему урока и сообщает задачи урока: | Слушают, отвечают на вопросы учителя, строят предположения: |
Ребята сегодня мы с вами продолжим путешествие, начатое на прошлом уроке. С кем мы начали путешествие? Куда отправилась Аня со своими родителями? С кем она там познакомилась? Могла ли она общаться с ребятами? Почему? Что же произошло с Аней дальше. Прочитай нам, пожалуйста, Света! Так что мы будем изучать сегодня на уроке? (Буквы) | |||||
3 | Фонетическая зарядка (Познавательные УУД) | Познакомить и отработать произносительные навыки звука согласной буквы | мин | Проговаривает звук согласной буквы | Повторяют звук согласной буквы |
Итак, первая буква, с которой мы сегодня познакомимся, это буква Nn. Вспоминая русский язык, ответьте мне на вопрос: Какая это буква: гласная или согласная? А почему вы так решили? Как вы думаете , какой звук она обозначает? (звук [н])Правильно, но не совсем. В английском языке звуки произносятся не так как в русском. Давайте сравним. Возьмите, пожалуйста, в руки зеркала. Посмотрите в зеркальце, покажите себе кончики язычков. А теперь произнесите звук [н]. Вы видите свой кончик язычка? А теперь попробуйте произнести этот же звук, но только спрятав свой язычок за зубки , коснувшись бугорков за верхними зубами. | |||||
4 | Закрепление знаний и способов действий | Совершенствовать навыки говорения, слухопроизносительные навыки.и письма | мин | Демонстрирует слайд с аудированием, корректирует ответы на вопросы. | Отвечают на вопросы по заданию |
Уроки ворона : Выполните задания, которые приготовил для нас ворон. Дети повторяют за вороном произношение звука[n] Запомните : что звуки записываются в квадратных скобках и эта запись называется транскрипцией. | |||||
5 | Получение и закрепление знаний и способов действий | Научить правильно писать согласную букву | Демонстрируется слайд обучающей программы , показывает написание букв: заглавной и прописной. | Отвечают на вопросы задания, выполняют задания учителя, выполняют задания в прописи | |
Давайте научимся писать эту букву. На что она похожа? Из скольких элементов она состоит? Из каких элементов она состоит? Попробуем написать эту букву своими носиками. (динамическая пауза) А теперь возьмем в руки ручки и напишем эту букву в воздухе, чтобы я видела, как вы будете писать ее в тетради. А сейчас напишем три такие буквы у себя в прописях.(аналогично прописные) | |||||
6 | Динамическая пауза. | Предупредить утомляемость учащихся, удовлетворить потребность детского организма в двигательной активности, | мин | Организует динамическую паузу, | повторяют движения |
Давайте отдохнем и немного потанцуем со смайликами. Отдохнули, а теперь продолжим наше обучение вместе с Аней и вороном . | |||||
7 | Фонетическая зарядка (Познавательные УУД) | Познакомить и отработать произносительные навыки звука согласной буквы | мин | Проговаривает звук согласной буквы | Повторяют звук согласной буквы |
Итак, вторая буква, с которой мы сегодня познакомимся, это буква Tt. Вспоминая русский язык, ответьте мне на вопрос: Какая это буква: гласная или согласная? А почему вы так решили? Как вы думаете , какой звук она обозначает? (звук [т])Правильно, но не совсем. Давайте сравним. Снова возьмите, пожалуйста, в руки зеркала. Посмотрите в зеркальце, покажите себе кончики язычков. А теперь произнесите звук [т]. Вы видите свой кончик язычка? А теперь попробуйте произнести этот же звук, но только спрятав свой язычок за зубки , коснувшись бугорков за верхними зубами. | |||||
8 | Закрепление знаний и способов действий | Совершенствовать навыки говорения, слухопроизносительные навыки.и письма | мин | Демонстрирует слайд с аудированием, корректирует ответы на вопросы. | Отвечают на вопросы по заданию |
Уроки ворона : Выполните задания, которые приготовил для нас ворон. Дети повторяют за вороном произношение звука[t] | |||||
9 | Получение и закрепление знаний и способов действий | Научить правильно писать согласную букву | Демонстрируется слайд обучающей программы , показывает написание букв: заглавной и прописной. | Отвечают на вопросы задания, выполняют задания учителя, выполняют задания в прописи | |
Давайте научимся писать и эту букву. На что она похожа? Из скольких элементов она состоит? Из каких элементов она состоит? Попробуем написать эту букву своими носиками. (динамическая пауза) А теперь возьмем в руки ручки и напишем эту букву в воздухе, чтобы я видела, как вы будете писать ее в тетради. А сейчас напишем три такие буквы у себя в прописях.(аналогично прописные) | |||||
10 | Применение знаний и способов действий. ( групповая работа) | Научить отбирать нужную информацию, сопоставлять различные виды информации, работать в группе | мин | Организует работу в группах, объясняет суть задания, корректирует ответы | Работают в группах, составляют предложения по схеме, определяют лишнее, проговаривают предложение |
Какие буквы вы сегодня узнали? Какие звуки обозначают эти буквы? А сейчас намного поиграем. Игра в парах: «Угадай букву» Дети по очереди друг другу пишут на спине буквы. Цель: определить написанную букву. Буквы, как и дети, тоже любят играть. Вот и наши буквы спрятались от вас. Найдите буквы, выполнив задание на карточке. (карточки на столе. ) | |||||
11 | Закрепление знаний и способов действий | Закрепить полученные знания | мин | Поясняет обучающимся смысл задания компьютерной обучающей программы. | Дети собирают грибы – звуки в лукошки. |
Итак, мы выучили буквы и узнали какие звуки они обозначают. И я предлагаю вам немного отдохнуть и прогуляться в лес за грибами. Соберите слова-грибы в лукошки с соответствующими звуками. | |||||
12 | Контроль самопроверка знаний (Регулятивные УУД, познавательные УУД) | Совершенствовать навыки аудирования научить оценивать себя в контексте учебной ситуации | мин | Инструктирует перед выполнением задания, контролирует ход выполнения работы | Работают по карточкам, осуществляют взаимопроверку |
- Ну, отдохнули, теперь потрудимся! Выполним контрольное задание Ворона. В тетрадях отметьте те слова, в которых прозвучал звук [n]. Сколько таких слов у вас получилось? | |||||
13 | Подведение итогов занятия. Домашнее задание Рефлексия (Познавательные УУД, коммуникативные УУД) | Подвести итог проделанной работе на уроке. | мин | Задает вопросы обучающимся | Подводят итог урока, анализируют свою работу на уроке. |
- Давайте подведем итоги урока. Какие буквы мы сегодня изучили? Какие виды работ присутствовали в наших испытаниях? (письмо, говорение,). - Мне бы не хотелось, чтобы вы забывали главных героев нашего сегодняшнего урока. Поэтому дома я предлагаю вам до конца дописать строчки. И выполнить упражнение 3 на с. 4 - Достигли мы с вами цели? (Выставление отметок!) Рефлексия: На столе у вас лежат смайлики. Если вам на уроке понравилось, у вас было хорошее настроение. Вы много узнали нового , то нарисуйте своему смайлику улыбку, если нет , то изобразите печаль. Давайте посмотрим, какое настроение у нас получилось. | |||||
Приложение
Карточки.
Закрась синим цветом все
| | | | | | |
| | | | | | |
| | | | | | |
| | | | | | |
| | | | | |
|
| | | | | | |
| | | | | | |
| | | | | | |
2.Закрась синим цветом все
| | | | | | | |
| | | | | | | |
| | | | | | | |
| | | | | | | |
| | | | | | | |
| | | | | | |
|
| | | | | | | |
| | | | | | | |
Найди заглавным буквам маленькую:
N
jpg" /> P
jpg" /> 
T
jpg" /> I
jpg" />
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/479370-znakomstvo-s-anglijskim-alfavitom-bukvy-nn-i-
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Инклюзия в дополнительном образовании: специфика обучения и воспитания детей с расстройствами аутистического спектра»
- «Основная образовательная программа дошкольного образования: требования и особенности проектирования»
- «Краеведение в образовании: формы и методы работы с обучающимися в соответствии с ФГОС»
- «Социальная работа с женщинами в трудной жизненной ситуации»
- «Активизация познавательной деятельности учащихся»
- «Декоративно-прикладное искусство: содержание и методы преподавания в соответствии с ФГОС»
- Мировая художественная культура: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Педагогическое образование: Теория и методика начального образования
- Педагогическое образование. Содержание и организация профессиональной деятельности учителя
- Педагог-библиотекарь: библиотечное дело в образовательной организации
- Дополнительное образование детей. Содержание и организация деятельности педагога-организатора
- Педагогика и методика начального образования

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.