Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).
Повышение квалификации

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
13.10.2022

Математика (2 класс). Тема «Проверь себя»

Ласточкина Ирина Владимировна
учитель начальных классов
Урок - повторение изученного материала. Учащиеся должны уметь сравнивать буквенные, числовые выражения со скобками и без них, содержащих более 2-х арифметических действий. Развитие умений и навыков работать самостоятельно.

Содержимое разработки

КГУ «Будёновская НШ»

МАТЕМАТИКА

2 класс

Тема «Проверь себя»

(урок – повторение )

Учитель: Ласточкина И.В.

2020-2021

учебный год

Краткосрочный план урока по математике № 2-4-8

В контексте тем:

«Окружающая среда»

Раздел4А

Рациональные способы вычислений

Школа: Будёновская НШ

Дата: «14 »апреля 2021г.

ФИО учителя: Ласточкина И.В.

Класс:2 класс.

Количество присутствующих:

отсутствующих:

Лексическая тема:

Беречь природу – любить Родину

Тема урока:

Закрепление, повторение пройденного материала

Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу):

2.2.1.5. Сравнивать буквенные, числовые выражения со скобками и без них, содержащих более 2-х арифметических действий.

2.2.1.6. Находить значения выражений со скобками и без скобок, содержащих два/три арифметических действия и определять порядок действий.

Критерии успеха (Предполагаемый результат):

Все учащиеся будут:знать правило о порядке выполнения действий в выражениях,

содержащих все 4 арифметические действия со скобками и без них.

Многие учащиеся будут:применять правило о порядке выполнения действий в выражениях,

содержащих все 4 арифметические действия со скобками и без них,

сравнивать буквенные, числовые выражения со скобками и без них.

Некоторые учащиеся будут:выполнять логические задания, связанные с порядком выполнения

действий в выражениях.

Языковая

цель

Учащиеся могут:прочитать выражения, содержащие все 4 арифметические действия со

скобками и без них.

Предметная лексика и терминология:Порядок действий, скобки, выражение.

Серия полезных фраз для диалога/письма

Обсуждение:Объясните порядок выполнения действий.Изменится ли результат, при изменении порядка действий в выражениях?

Письмо:Запись выражений, содержащих все 4 арифметические действия со

скобками и без них.

Привитие

ценностей

Ценности, основанные на национальной идее «Мәңгілік ел»: казахстанский патриотизм и гражданская ответственность; уважение; сотрудничество; труд и творчество; открытость; образование в течение всей жизни.

Навыки

использования ИКТ

ИКТ - физминутка

Предварительные

знания

Выражение, названия компонентов и результатов действий сложения,

вычитания, умножения и деления, порядок выполнения действий.

Ход урока

Этапы урока, t

Запланированная деятельность на уроке

Ресурсы

Начало урока

0-3

Мотивация.

Послушайте стихотворение. Чтобы много-много знать,

Нужно знания закреплять, Все по полкам разложить

И «пробелы» устранить.

– Сегодня мы пополним математические знания и продолжим разговор об охране окружающего мира.

4-6

Самостоятельная работа.

Задание №1.Повторение усного счёта до 100 Рисование по цифрам - точкам на листах).

Листы с рисунками

Середина урока

7-11

Постановка цели.

– повторили устный счёт, молодцы!

Задание №2. А теперь решим примеры. Вставь пропущенные цифры так, чтобы решения стали верными.

Критерии успеха

Проверить умение применять правило о порядке

выполнения действий в выражениях

12-17

Самостоятельная работа

Учитель предлагает выполнить работу.

Задание №2 Подчеркни последнее действие в каждом выражении.

18-20

Физминутка «Сосна»

На поляне стоит сосна,
к небу тянется она.
Тополь вырос рядом с ней, 
быть он хочет подлинней.
(Стоя на одной ноге, потягиваемся – руки вверх, 
потом то же, стоя на другой ноге)
Ветер сильный налетал, 
все деревья раскачал.

21-38

Работа над ранее изученным

Задание №2 Реши выражения.

39-40

Рефлексия.

– Какова была цель урока?

– Кто смог справиться с ошибками?

– Кто не смог этого сделать?

– В чем причина ваших ошибок?

– Что вам помогло справиться с ошибками?

Линейка успеха.

Дифференциация

Оценивание

Здоровье и соблюдение ТБ

Способные учащиеся строят свои высказывания самостоятельно, а менее способным учитель оказывает поддержку, задавая наводящие вопросы.

Знаю порядок действий в выражениях.

Могу определить порядок выполнения действий.

Могу выполнить вычисления.

Физминутка:

На поляне стоит сосна,
к небу тянется она.
Тополь вырос рядом с ней, 
быть он хочет подлинней.
(Стоя на одной ноге, потягиваемся – руки вверх, 
потом то же, стоя на другой ноге)
Ветер сильный налетал, 
все деревья раскачал.

Задание №1

Задание №2

Вставь пропущенные цифры так, чтобы решения стали верными.

Задание №3 Подчеркни последнее действие в каждом выражении.

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/508296-matematika-2-klass-tema-prover-sebja

Свидетельство участника экспертной комиссии
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Также вас может заинтересовать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

 

Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)

Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.

Рекомендуем Вам курсы повышения квалификации и переподготовки