- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Why sport? Зачем нужен спорт?
Конспект урока английского языка
Тема урока: Why sport? Зачем нужен спорт?
Класс: 10
Учебник: “New Millennium English” 10
Автор: Гроза О.Л., Дворецкая О.Б. и др.
Раздел: 6 (Sports)
Урок: 2
Учитель: учитель английского языка МАОУ «Гимназия 8» г. Пермь, Бирюкова Татьяна Ивановна
Цель урока: совершенствование коммуникативной компетенции при обсуждении проблемы «Зачем нужен спорт?».
Задачи:
введение и активизация лексики по теме «Спорт»;
совершенствование грамматических навыков (употребление настоящего завершенного времени в случаях особой важности результата действия);
развитие навыка говорения при монологической и диалогической речи на тему «Зачем нам нужен спорт?»;
приобщение учащихся к здоровому образу жизни.
Оборудование: учебник (стр. 88-91), раздаточный материал (карточки для индивидуальной, парной и групповой работы), компьютер, мультимедийный проектор, аудиозапись.
Ход урока.
I. Организационный момент (приветствие, сообщение темы и задач урока, предстоящих видов деятельности)
T. Good morning, my dears! I am very glad to see you. Today we have guest in our class.
Moreover, today we will talk about importance of sport in our life . We will revise the words and word-combinations on this topic, practice listening, reading and speaking. And at the end of the lesson you will be able to give your opinion about sport and its importance.
II. Разминка (активизация изученного материала)
T. Children, let’s look at the blackboard. Can you answer the questions?
What do these pictures have in common?
What is the man’s purpose?
What is the monkey’s purpose?
Which one is a sport and why?
T. Thank you for your work. Well-done.
III. Работа с лексическим материалом по теме (закрепление ранее изученного лексического материала).
T. Now let’s repeat some words and expressions. We will do ex. 2, p. 88.
( описание видов спорта по картинкам)
-введение и отработка новой лексики в предложениях
go in for
skiing
wrestling
rock climbing
take part in competitions
keep fit
stay healthy
Т. Now let us remember the words we met at the previous lesson. Let us have a look at ex. 2E, page 89. You should match the words in bold with their definitions. Work in pairs.
The number of football fans has increased in the last two years.
make better
He is proud of his fitness.
general attitude
Tennis helped me to acquire good reaction.
make or become larger
The usual weight of a baby at birth is about three kilograms.
how heavy something or somebody is
The weather is horrible! I hope it improves by Saturday and we will go yachting.
make or become less
He has got a very positive outlook on life and the world.
let somebody do something
In the last two years the number of those who are not into sports has decreased.
state of being healthy and strong
IV. Аудирование
Т. Different people have different attitude to sport. Some people consider it to be very useful, others think it even can do harm. Look through the list of people in the chart. Do you think their attitude to sports is positive, negative, or both?
positive | negative | positive |
1. Fred, an amateur cyclist | ||
2. Jack, a disabled basketball player | ||
3. Tanya, an ex-downhill skier |
Т. Now listen to these three people talking about sports in their lives, check your guesses and tick the right box in the chart. Well, were your suggestions right?
T. Listen to the interviews again and try to catch more details about the role of sport in the life of these people. Use ex. 3C? page 90 and put the number of speaker opposite each statement
a) Sport allows you to make friends with a number of people.
b) Sport increases fitness.
c) Sport decreases your weight.
d) Sport gives you an increased sense of individuality.
e) It gives you a real pleasure.
f) Sport gives you a chance to acquire self-confidence.
g) Sport can be unfair.
h) You learn a lot about life.
V. Монологические высказывания по теме.
T. Now you will work in groups. Each of you will find your group if you put the pieces of pictures together.
Работа в группах
Группа А – «Спорт очень важен»
Группа Б – «Спорт не приносит пользу»
T. Group A, your task is to give as many reasons for doing sports as you can. Group B, you should give reasons for not doing sports. Discuss these problems and write down your reasons on the stickers.
VII. Подведение итогов урока, рефлексия, комментарии к полученным оценкам.
T. Thank you very much for your work. It was very interesting for me to listen to your opinions about role of sport in our life. And was useful for you?
Домашнее задание – упр. 6, стр. 91.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/512923-why-sport-zachem-nuzhen-sport
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Применение геймификации в учебном процессе»
- «Основные аспекты социальной работы с людьми, имеющими химические зависимости»
- «Современные методы обучения иностранному языку»
- «Учитель физики: современные методы и технологии преподавания предмета по ФГОС ООО и ФГОС СОO»
- «Организация учебно-воспитательного процесса в системе дополнительного образования детей»
- «Реализация ФГОС ООО в условиях введения профессионального стандарта педагога»
- Организационно-методическое сопровождение педагогов. Наставническая деятельность в образовательной организации
- Педагогика и методика дошкольного образования
- Организация досуговых мероприятий и развитие социального партнёрства в дополнительном образовании детей
- Управление процессом реализации услуг (работ) в сфере молодежной политики
- Математика: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Социальная работа. Обеспечение реализации социальных услуг и мер социальной поддержки населения

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.