- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Урок «Соединенное Королевство»
Тип урока: урок комплексного применения знаний и умений
Цель: организовать деятельность учащихся по освоению базовых знаний о стране изучаемого языка; способствовать развитию навыков чтения; умение структурировать основное содержание текста.
Задачи:
практическая: оперирование знаниями и умениями при решении практических задач на английском языке
образовательная: ознакомление с информацией о стране изучаемого языка
развивающая: развитие навыков связной речи
воспитательная: воспитание стремления к правильному оформлению речи
План урока
Класс: 6
Дата: 12.09.2018
Тема:«Соединенное Королевство»
Тип урока: урок комплексного применения знаний и умений
Цель: организовать деятельность учащихся по освоению базовых знаний о стране изучаемого языка; способствовать развитию навыков чтения; умение структурировать основное содержание текста.
Задачи:
практическая: оперирование знаниями и умениями при решении практических задач на английском языке
образовательная: ознакомление с информацией о стране изучаемого языка
развивающая: развитие навыков связной речи
воспитательная: воспитание стремления к правильному оформлению речи
Результаты
Предметные
Коммуникативные умения (говорение, монологическая речь): ученик получит возможность научиться кратко высказываться без предварительной подготовки на заданную тему в соответствии с предложенной ситуацией общения.
Коммуникативные умения (аудирование): ученик научится воспринимать на слух и понимать нужную информацию в аутентичных текстах, содержащих как изученные языковые явления, так и некоторое количество неизученных языковых явлений.
Коммуникативные умения (чтение): ученик научится читать и понимать основное содержание несложных аутентичных текстов, содержащие отдельные неизученные языковые явления.
Метапредметные
Коммуникативные УУД:
-владеть монологической формой речи в соответствии с грамматическими и синтаксическими нормами английского языка, читать текст с целью поиска конкретной ситуации, способствовать к активной кооперации
Регулятивные УУД:
-оценивать правильность выполнения учебной задачи;
-принимать решения в проблемной ситуации на основе переговоров;
-самостоятельно ставить и достигать цели
Познавательные УУД:
-объединять предметы и явления в группы по определенным признакам, сравнивать, классифицировать и обобщать факты и явления
Личностные
-установление дружеских взаимоотношений в коллективе, основанных на взаимопомощи, формирование мотивации к продолжению изучения темы «Страна изучаемого языка»
Оснащение: учебник, презентация, раздаточный материал, компьютер, экран
Технология: обучение в сотрудничестве, коммуникативная
Методы: наглядный, коммуникативный, обьяснительно –иллюстрированный, практический, интерактивный.
Применяемые формы деятельности: индивидуальная, групповая
Межпредметная связь: страноведение
Ход урока
1 Организационный этап (
Teacher:Good morning, dear boys and girls!
Class: Good morning teacher!
Teacher:Nice to see you! You are so beautiful today.
Let`s begin our lesson.
-What is the date today?
- Who is absent today?
2. Фонетическая зарядка
The leaves are falling
One by one.
Summer’s over
School’s begun.
Целепологание.
Teacher: Today we are going to travel to a secret beautiful place. Look at the screen.(
- How do you think what we are going to talk about today? What are we going to visit?
Pupil:We are going to talk about Great Britain.
Pupil:flags.
Pupil:England, Wales, Scotland, Northern Ireland.
Teacher: You are right. The UK or the United Kingdom of Great Britain and Northern Irelandhas four parts: England, Wales, Scotland and Northern Ireland. These countries have their own flags and capitals. Today we are going to talk about them. The aim of our lesson is to sum up the material on the topic «The United Kingdom ».
3.(
Teacher:Look at the screen and repeat after me: North, South, East, West, North - East, South-West; Northern, Southern, Eastern, Western. Country: The United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland: England, Scotland, Wales, Northern Ireland. Capital: London, Edinburgh, Cardiff, Belfast.
4. Работа по учебнику.
Совершенствование умения аудирования.().
Teacher:Open your Student`s books at p.11,ex.1a.
What colours are the flags below?
Pupil:The first is …
Pupil:The second is …
Pupil: ….
Teacher:How are they related to the map? ()
Pupil:The first is for….
Pupil:…..
Pupil:…..
Pupil:…..
Pupil:…..
Teacher:1b. Read the title of the text.
What do you think the text is about?
Pupil:It`s about the UK.
Teacher:Listen and check. (прослушивание)().
Teacher:Which flag does the text describe?
Pupil:It describes the UK`s flag. It`s the Union Jack.
5.чтение с извлечением необходимой информации.
Teacher:Let`s speak about the UK (плакатнадоске). A diagram,the main pointsfrom the text,will help us. But first pay attention to the new words: ()
a diagram – схема
a graphic organizer –графическоеобозначение
keyinformation- ключевая информация,
afactfile–информационный файл
Teacher:объясняет принцип построения опорной схемы()стр.11 (studyskills)
Now let`s try to make a diagram.
Name words in bold from the text: country, capital, flag, population, currency.
Try to give the translation.
Give the information from the text in short.
TalkabouttheUK.
6.Физкультминутка.(слайд10).
Teacher:I see you are tired. Let’s do exercises!
Teacher:Well done! Let’sgoon!.
7 Работа в группах.
Teacher:Now, you are to talk aboutEngland, Wales, Scotland and Northern Ireland. I suggest you working in groups.
Share into groups according to the flags you have chosen.
Using the information from p.11 and facts you have learnt before, make your topics about the countries I’ll give you 4 minutes (вовремяработызвучитмузыка).
!работапообразцу
Teacher: Please, look at the map on the screen, try to answer the questions like in the example! (P-P1, P2..)
-Where is Swansea?
- Swansea is in the west of the UK and in the south of Wales.
-Where is Portsmouth?
-Where is Newcastle?
-Where is Aberdeen?
!(слайд16)
8 Домашнеезадание.
Teacher:Open your diaries and write down your H/T:
SB-ex.3, p.11; make your projects about Russia for your Portfolio use your study skills to make a diagram like at today`s lesson and be ready to present them in class.
-Close your dairies and put them away
VII Рефлексия – просит выразить своё отношение к уроку
Teacher: Our lesson comes to the end.
What was it about? (The UK)
What kind of work did we have? (read, spoke, made diagrams)
Teacher: If you liked the lesson and you learned something new, use positive adjectives. If you didn’t use the negative ones.Look at the screen and give your answers! (при помощи речевых образцов, которые находятся на слайде)
P1:….
Teacher: (оценивает словесно работу учащихся на уроке) Thankyouverymuchforyourhardwork.You were the best, the cleverest, the most curious! Your marks are …
At the next lesson we`ll learn to greet and introduce people. Today`s lesson is over. Good-bye!().
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/517236-urok-soedinennoe-korolevstvo
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Обучение мерам пожарной безопасности для руководителей организаций, лиц, назначенных руководителем организации ответственными за обеспечение пожарной безопасности, в т.ч. в обособленных структурных подразделениях»
- «Рабочая программа воспитания: актуализация структуры и содержания в контексте ФГОС НОО, ФГОС ООО от 2021 года и ФГОС СОО»
- «Организация работы с обучающимися с ОВЗ в практике учителя русского языка и литературы»
- «Основы формирования финансовой грамотности в образовательной организации»
- «Современные подходы к преподаванию истории в условиях реализации ФГОС ООО»
- «Реализация инновационных подходов при обучении младших школьников в условиях ФГОС НОО»
- Психолого-педагогическое сопровождение образовательного процесса
- Физическая культура и специфика организации адаптивной физической культуры для обучающихся с ОВЗ
- Воспитательная деятельность в образовательной организации
- Педагогика и методика преподавания физики
- Управление специальной (коррекционной) образовательной организацией
- Деятельность учителя-методиста в рамках сопровождения реализации общеобразовательных программ

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.