- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект непрерывной образовательной деятельности по рисованию в средней группе «Подарок папе»
Задачи:
1.Обучающие:
- формировать умение у детей рисовать нетрадиционным способом.
2. Воспитывающие:
-воспитывать у детей стремление к достижению результата.
-воспитывать уважение к своим родным и близким людям.
3. Развивающие:
-развивать интерес к изобразительной деятельности, умение по-разному создавать изображение одних и тех же предметов.
Конспектнепрерывной образовательной деятельности по рисованию
в средней группе"Подарок папе"
Автор: Сейтвелиева Д.Э.
Образовательное учреждение: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Школа-гимназия, детский сад № 25", г. Симферополь
Цель: Вызвать у детей чувство любви к своему папе посредством изготовления подарка своими руками, используя нетрадиционную технику рисования
Задачи:
1.Обучающие:
- формировать умение у детей рисовать нетрадиционным способом.
2. Воспитывающие:
-воспитывать у детей стремление к достижению результата.
-воспитывать уважение к своим родным и близким людям.
3. Развивающие:
-развивать интерес к изобразительной деятельности, умение по-разному создавать изображение одних и тех же предметов.
Подготовительная работа: беседы с детьми «День Защитника Отечества». Рассматривание иллюстраций. Чтение художественной литературы. Разучивание стихов к 23 февраля.
Материал:письмо, картинка с изображением Буратино, альбомный лист, краски, кисти, салфетки, стаканы с водой, образец готового рисунка.
Ход занятия:
Орг. Момент
К солнцу вверх все потянулись,
И друг другу улыбнулись!
Вправо, влево повернулись,
Снова дружно улыбнулись!
Другу низко поклонились,
Улыбнулись, повернулись!
Сели весело на стульчик,
Чтобы волшебство творить начать!
2. Основная часть
В
оспитатель: – Ребята, посмотрите, у нас гость. Кто это? (Буратино)
- А что у него в руке? (ответы детей)
- Это письмо, давайте прочитаем.
Дорогие ребята.
У меня беда, скоро 23 февраля, а я даже не знаю, что это за праздник и что можно подарить папе Карло? Вы не могли бы мне помочь?
- Ребята, поможем Буратино? Расскажем ему об этом празднике? (ответы детей)
- Кого поздравляют в этот день? (ответы детей)
- Вы знаете, что такое Отечество? (ответы детей)
- Кто защищает наше Отечество? (ответы детей)
- А почему Родину нужно защищать? (ответы детей)
- А один солдат может защитить нашу Родину? (ответы детей)
- А как вы понимаете пословицу «Один в поле не воин» ? (ответы детей)
Значит, один солдат защитить Родину не сможет, а когда много солдат это уже армия. У каждого народа, в каждой стране есть своя армия. В России тоже есть армия, и она не раз защищала свой народ от захватчиков.
-Буратино, приглашает поиграть с ним
Физкультминутка "На старт! Внимание! Марш!"
Ровным строем мы идём – раз, два, три (Марш на месте. Махи руками, согнутыми
в локте)
В барабаны звонко бьём – раз, два, три (Продолжаем марш, имитируем стук в
барабаны)
Мы летим, как самолёт – раз, два, три (руки в стороны, раскачивание)
Ускоряется полёт – раз, два, три (ускоряем движение)
Пересели в вертолёт – раз, два, три (руки перед собой, изображаем пропеллер)
Поднимает в верх пилот – раз, два, три (медленно поднимаем руки над головой,
продолжая изображать пропеллер)
На ракете полетим – раз, два, три (руки вытягиваем над головой, соединяем
ладони)
И всех-всех опередим – раз, два, три (не меняя положения рук приседаем и
выпрыгиваем в верх)
Поплывем на корабле – раз, два, три (руки перед собой под прямым углом, ладони
соединены)
Нас качает на волне – раз, два, три (руки в прежнем положении, раскачивание из
стороны в сторону)
Наши пушки метко бьют – раз, два, три (боксирующие движения руками)
Нашей Армии салют! Раз, два три! (подпрыгиваем, вскидывая вверх руки с
раскрытыми ладонями)
-Ребята, а кого принято поздравлять на 23 февраля? (ответы детей)
- А теперь ребята давайте вмести с Незнайкой подготовим подарки для ваших пап (показ готовой работы)
- Давайте разомнем пальчики и приступим к рисованию.
Пальчиковая гимнастика:
Прежде, чем рисовать.
Нужно пальчики размять.
Указательный и средний,
Безымянный и последний.
Поздоровались с большим.
А теперь потрем ладошки.
Друг о друга мы немножко.
Кулачки разжали – сжали,
Кулачки разжали – сжали.
Вот и пальчики размяли.
А сейчас мастера.
За работу всем пора.
(действия по тексту)
Показ работы.
Мы подарим нашим папам портреты. Посмотрите внимательно, как я буду рисовать. Рисовать волосы я буду рукой. Для этого я нанесу на пальцы и немного ладошки кисточкой черную краску и приложу ее к середине листа. А теперь я вытру ладошку влажной салфеткой. Дальше мне понадобятся кисточка и черная краска для того чтобы нарисовать глаза, усы, и рот. Остаётся только разрисовать галстук, он у меня синего цвета. Вот и получился портрет. А теперь и вы попробуйте нарисовать на своих листах бумаги подарок для папы.
Самостоятельная работа детей. По окончанию рисования, рисунки развешиваю на мольберте. Приглашаю детей, подойти и полюбоваться какие замечательные рисунки получились. Спрашиваю детей, что мы рисовали? Каким цветом?
Рефлексия:
- Ребята, скажите, чем мы сегодня занимались на занятии? (рисовали открытки)
- Кому понадобилась наша помощь? (Буратино)
-Какой праздник к нам приближается? (День защитника Отечества)
-Кому вы подарите свои открытки? (Папе, дедушке, брату)
-Ребята, вы все молодцы, хорошо постарались, у всех получились замечательные открытки!

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/528831-konspekt-nepreryvnoj-obrazovatelnoj-dejatelno
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Организация процесса обучения немецкому языку в условиях реализации ФГОС НОО и ФГОС ООО от 2021 года»
- «Технологии музейного экскурсоведения»
- «Взаимодействие педагога с родителями (законными представителями) обучающихся: особенности, технологии и формы организации»
- «Преподавание математики по ФГОС ООО и ФГОС СОО: содержание, методы и технологии»
- «Особенности профессиональной деятельности педагога-организатора»
- «Организация и содержание работы учителя-логопеда с детьми школьного возраста»
- Основы тифлопедагогики в работе педагога с обучающимися с нарушениями зрения
- Основы управления дошкольной образовательной организацией
- Управление специальной (коррекционной) образовательной организацией
- Теория и методика дополнительного образования детей
- Педагог-организатор: проектирование и реализация воспитательной деятельности в образовательной организации
- Сопровождение учебно-воспитательного процесса в деятельности педагога-психолога дошкольной образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.