- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
- «Особенности логопедической работы с детьми с СДВГ»
- «Психологическое сопровождение детей и подростков с СДВГ»
- «Дошкольник с СДВГ: особенности работы с гиперактивными детьми»
- «Специфика обучения и воспитания школьников с СДВГ»
- «Дети и подростки с СДВГ: особенности обучения, воспитания и психологической поддержки»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Я и мамочка моя!
Праздник "Я и мамочка моя"
Описание: сценарий разработан для проведения праздничных мероприятий в школе. В организации праздника привлекаются все учащиеся школы и их родители.
Цель: Воспитание любви и взаимопонимания между родителями и детьми.
Задачи:
- организовать деятельность детей;
- привлечение родителей в мероприятии;
Ход мероприятия
Ведущий: Добрый день, дорогие ребята. Добрый день, дорогие взрослые. Мы рады видеть вас сегодня в этом зале! Сегодня у нас праздник. Первый весенний праздник, 8 марта, когда всех-всех представительниц женского пола поздравляют , дарят им подарки, говорят нежные слова. А кого в этот день поздравляют больше всех? Ну конечно же мам. И наш праздник мы сегодня посвящаем нашим дорогим, любимым, нежным, любящим мамам.
Нынче праздник! Нынче праздник!
Праздник бабушек и мам,
Этот самый добрый праздник,
Весной приходит к нам.
Это праздник послушанья,
Поздравленья и цветов,
Прилежанья, обожанья –
И красивых добрых слов.
И у нас появился еще один повод сказать своим мамам искренние и теплые слова.
А если это праздник –это всегда хорошее настроение такую песню и исполнят нам девочки 6 класса.
Песня о хорошем настроении.
1.Что такое праздник? Это много смеха,
Шума, песен, танцев, добрых телеграмм.
И сегодня в гости мы вас пригласили
Милых и красивых сеньорит и добрых дам.
Припев:
Будут шутки и улыбки
Будет праздник - высший класс,
И хорошее настроение
Не покинет больше вас!
2.Пусть для вас сияет ярко-ярко солнце,
Пусть для вас сегодня зацветет сирень.
И пусть долго - долго, очень долго длиться
Этот теплый, этот добрый, самый лучший день!
Ведущий: Сегодня мы приглашаем вас стать зрителями не совсем обычной праздничной программы, которая называется « Я и мамочка моя». Ребята выступают в роли хозяев в нашем школьном доме, а мамы в роли гостей, поэтому прошу ребят представиться и представить своих мам.
Ведущий:И так у нас 6 команд. Поприветствуем их дружными аплодисментами.
На нашем конкурсе работает жюри в составе
________________________________________________________________
________________________________________________________________
Они будут внимательно следить за ходом конкурса и к его завершению должны по достоинству оценить участников в различных номинациях. А что за номинации, пока секрет.
1 конкурс :Нарисовать солнышко.
Ведущий: Конечно участники в страшном волнении, что за испытание их ожидает?. Обычно, когда человек волнуется и у него в руках есть ручка, он начинает что-то черкать, рисовать. Поэтому 1-й конкурс поможет вам справиться с волнением, мы предлагаем вам порисовать. А рисовать вы будете солнышко, доброе, тёплое , ласковое. Ведь именно так мамы называют своих детей, а для детей – мама это тоже солнышко.
Пока наши команды справляются с заданием ученики 1 и 2 классов прочитаю нам стихи и исполнят песню.
2 конкурс: « Воспоминания».
Ведущий: Каждая мама любит своего ребёнка, старается запомнить когда у него прорезался первый зуб, когда он пошёл своими ножками, какое первое слово сказал, запоминаются и смешные случаи. Дорогие мамы, поделитесь с нами своими воспоминаниями. Вспомните интересный случай из жизни вашего ребёнка, который до сих пор вызывает смех в вашем доме. Может это просто смешные необычные слова, а может первые детские вопросы. А дети я думаю, помогут и подскажут вам.
Оставим пока участников с их нелёгким заданием. И послушаем весёлые частушки в исполнении третьеклассников.
3 конкурс « Мамины руки»
Ведущий: Мамины руки, сколько добрых, ласковых слов сказано о них. Они моют, готовят, стирают. А ещё они лечат, успокаивают, ласкают. Смогут ли наши дети узнать руки своих мам на ощупь, с закрытыми глазами?. Мам я попрошу встать, а дети по очереди с завязанными глазами должны угадать мамины руки.
Ведущий: как и только что прошедший конкурс « Мамины руки», А исполнит её ______________.
А нужно ли маме помогать? Кто из вас помогает маме? Вот мы сейчас это проверим. Мамы, подтвердите слова:
Встанет утром он с постели
Вы куда ботинки дели?
Где рубашка? Где носок?
Есть у вас такой сынок?
Сам кроватку застелил,
Пол подмел, цветы полил
Маме стол накрыть помог...
Есть у вас такой сынок?
Ведущий: Конечно дети всегда помогают мамам, готовят им сюрпризы и многие дела делают вместе. Конкурс 4 « Изобразить походку». В следующем конкурсе вы будете участвовать вместе. Каждая из команд получает задание изобразить чью-либо походку. Причём на наш подиум выйдут одновременно либо 2 солдата, либо 2 манекенщицы, в зависимости от того какое задание вам достанется.
( манекенщица, солдат, балерина, очень старый человек, канатоходец, космонавт)
Пока вы обдумываете своё задание, мы послушаем стихотворенье « Илья хозяйничает» в исполнении ________________.
А сейчас сценка « Подарок маме» в исполнении пятиклассников.
Конкурс 5: Мамина сказка.
Ведущий: Сколько колыбельных песен спели мамы вам в самом раннем возрасте, а сколько сказок рассказали и волшебных и смешных и поучительных. Чтобы вам было интересно сказки мамы рассказывали самыми разными голосами. Они были то злым серым волком, то доброй волшебной феей, то Дюймовочкой, то котом в сапогах. Следующее задание для мам, мама рассказывает детское стихотворенье в каком-то предложенном ей образе, а образ вам подскажет головной убор. Команды готовьтесь.
Ведущий: Вопрос зрителям: Какой праздник у вас самый любимый?.
А есть среди зрителей те у кого день рожденья в марте? Для вас в исполнении ____________________ прозвучит шуточная песня « День рожденья».
Конкурс 6:Музыкальный
Ведущий: 8 марта-праздник весенний, но кругом ещё лежит снег, цветы можно купить только в магазине . Но ведь можно цветы нарисовать, можно сделать своими руками, а есть ещё много песен,в которых говориться о цветах. И наш заключительный конкурс будет называться « Цветы музыкальные».Я предлагаю вам вспомнить и пропеть хотя бы по одной строчке из песен . в которых упоминается или слово - цветы или название цветов.
Пока идёт подготовка конкурса седьмой класс исполнят песню « Страна чудес».
Ведущий:И так наш конкурс завершился. Можно подвести итог. Чья же мама лучше всех, чья команда лучше всех? Дадим время жюри на подведение итогов. А мы послушаем рассужденья 3 класса « У кого мама лучше?».
А 4 класс исполнят песню « Оленёнок».
Ведущий:Предоставляем слово жюри .
команды награждаются по номинациям:
-за музыкальность-
-за артистизм
-за юмор
-за взаимопонимание
-за выдумку
-за художественный вкус
Ведущий: Дорогие женщины! Пусть ваши лица устают только от улыбок, а руки от букетов цветов! Пусть ваши дети будут послушны, а мужья внимательны! Пусть ваш домашний очаг всегда украшают уют, достаток, любовь, счастье
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Современные подходы к устройству детей-сирот, оставшихся без попечения родителей»
- «ОГЭ по биологии: содержание экзамена и технологии подготовки обучающихся в соответствии с ФГОС»
- «Специфика классного руководства в основной школе и старших классах»
- «Речевое развитие детей дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС ДО»
- «Развитие профессиональной компетентности педагога»
- «Техника безопасности в кабинете информатики: организация и проведение инструктажа»
- Основы дефектологии. Содержание и методы работы с обучающимися с ОВЗ
- Профессиональная деятельность методиста дошкольной образовательной организации
- Педагогическое образование: теория и методика преподавания основ духовно-нравственной культуры народов России
- Астрономия: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Тифлопедагогика: учебно-воспитательная работа педагога с детьми с нарушениями зрения
- Педагогика и методика преподавания английского языка

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.