- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
- «Особенности логопедической работы с детьми с СДВГ»
- «Психологическое сопровождение детей и подростков с СДВГ»
- «Дошкольник с СДВГ: особенности работы с гиперактивными детьми»
- «Специфика обучения и воспитания школьников с СДВГ»
- «Дети и подростки с СДВГ: особенности обучения, воспитания и психологической поддержки»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Праздник «Мисс 8 Марта»
7
Название воспитательного мероприятия: праздник «Мисс 8 Марта».
Цель: сформировать у учащихся коммуникативные навыки общения
в классе, со сверстниками; обогатить культуру общения в семье;
развивать эмоциональную сферу учащихся.
Задачи внеклассного мероприятия:
Практические:
- развивать у учащихся умение работать в коллективе;
- формировать умение активно участвовать в ходе урока;
- развивать умение проявлять свою творческую активность;
- формировать у учащихся осознание себя как личности,
принадлежащей к определенной социокультурной
общности людей;
Воспитательные:
- воспитывать у учащихся чувство любви к родителям;
- воспитывать культуру общения в семье;
- воспитывать уважение к одноклассникам, учителю
и родителям;
- воспитывать умение коллективно решать поставленные
задачи;
Образовательные:
- расширить активный словарный запас учащихся;
- обогатить культуру речи;
- расширить кругозор учащихся;
- с помощью игровых ситуаций приобщать учащихся
к взаимоотношениям в мире взрослых;
Развивающие:
- развивать познавательные способности учащихся;
- развивать навыки межличностного общения;
- развивать психические функции учащихся:
мышление, внимание, эмоции, память, речь.
Оборудование: плакат, открытки, игрушки, иллюстрации, награды для
победителей.
Форма проведения: конкурс талантов (учащиеся делятся на две команды,
выбирают себе название).
Ход занятия
I. Организационный момент
На середину класса (сцену) выходит ведущий, приветствует участников и гостей конкурса.
- Добрый день, уважаемые гости и участники нашего праздничного конкурса талантов «Мисс 8 Марта»!
- В марте есть такой денек,
С цифрой, словно кренделек!
Кто из вас, ребята, знает,
Цифра что обозначает?
Дети дружно скажут вам:
Участники: «Это праздник наших мам!»
II.Вводная часть
- Да, ребята, вы абсолютно правы! 8 Марта – это праздник всех мам, бабушек и, конечно же, наших любимых девочек! В этот прекрасный день все девочки надели красивые наряды, а на их лицах лучезарные улыбки. Сегодня нам с вами предстоит увидеть все таланты наших девочек. Участие в веселых праздничных конкурсах предоставит им возможность проявить себя с самой лучшей стороны. Но и мальчикам скучать не придется, так как именно от их активности, смелости и находчивости зависит, какая из девочек сегодня победит и получит прекрасный титул «Мисс 8 Марта».
- Для начала нам необходимо разделить класс на две команды.
(Детям предлагается разделиться на команды путем жеребьевки.
Когда команды разделены, участники придумывают названия своим
командам.)
III.Основная часть
- Ребята, теперь у нас есть две команды. Праздничный конкурс «Мисс 8 Марта» объявляется открытым!
На сцену выходит одна участница, у нее в руках плюшевый медвежонок:
- Мишка лапы простудил.
Без сапог гулять ходил.
Я сама его лечу, не хочу нести к врачу.
Дам ему таблетку,
Дам ему конфетку,
Чаю с медом, сухарей…
Выздоравливай скорей!
Выходит другая участница с куклой в руках:
- Я куклу Наташу катаю в коляске,
Спать уложу, закроются глазки.
Как будто ее ветерок убаюкал.
Кататься в коляске полезно для кукол!
- Спасибо, девочки! Всем известно, что в этом мире нет ничего нежнее и теплее маминых ласковых рук! А все девочки – это будущие мамы. Вы, наверное, уже догадались, что первый конкурс как раз для них. В нем участницам предстоит показать, какие они любящие и заботливые будущие мамы!
Первый конкурс «Конкурс заботливых мам»!
(От каждой команды вызывается одна участница; девочкам раздаются плюшевые игрушки и пеленки. Задание: запеленать игрушку. Участница, которая справится с заданием быстрее, приносит балл своей команде.)
- Девочки умницы! Они прекрасно справились с заданием! Пока они пеленали игрушки, мы немного проголодались, самое время готовить обед. Для второго конкурса от каждой команды выходят два мальчика.
- Покажите нам свои кулинарные таланты! Ведь для будущего мужчины очень важно уметь готовить!
Второй конкурс называется «Лучший кулинар»!
(Задание для мальчиков: почистить картошку тупым ножом. Команда, участники которой быстрее справятся с заданием, побеждает в конкурсе и получает балл.)
После второго конкурса на сцену выходят два участника (мальчик и девочка). Они читают стихотворение:
Мальчик:
- Мне мама приносит игрушки, конфеты,
Но маму люблю я совсем не за это!
Веселые песни она напевает,
Нам скучно вдвоем никогда не бывает!
Девочка:
- Мы любим нашу бабушку
И очень дружим с ней.
С хорошей, доброй бабушкой
На свете веселей!
- Спасибо, ребята! Какие хорошие и добрые стихи вы прочитали!
А теперь посмотрим, сможете ли вы сами сочинить короткие стихотворения и посветить их нашим дорогим гостям: мамам и бабушкам!
Третий конкурс «Конкурс поэзии»!
(Участникам каждой команды раздается по две карточки со списком слов.
Задание: зарифмовать слова, чтобы получилось стихотворение.)
Победителей конкурса определяет жюри. Команда-победитель получает балл.
- Всем известно, что каждая девочка стремиться быть самой красивой, умной и самой популярной среди одноклассников и подруг! Сейчас мы посмотрим, кто из девочек пользуется самой большой популярностью в классе. В следующем конкурсе принимают участие две девочки от каждой команды.
Четвертый конкурс называется «Мисс Популярность»!
(Участницам раздаются чистые листы бумаги и ручки. За 30 секунд им необходимо собрать как можно больше подписей от участников обеих команд.)
Девочка, набравшая большее число автографов, побеждает в конкурсе. Ее команде присуждается балл.
- Я вижу, все участницы очень популярны в своем классе!
Следующий конкурс поможет нам определить команду-победителя! Но сейчас все зависит от наших умных, смелых и находчивых мальчиков!
Пятый конкурс называется «Рыцарский турнир»!
(В конкурсе участвуют все мальчики.
Задание: подарить как можно больше комплиментов девочкам своей команды.)
- Исход всего конкурса решает подсчет баллов.
- Ребята, сейчас наступил тот волнующий момент, когда нам предстоит выяснить, кто из девочек выиграл в сегодняшнем конкурсе, и получает прекрасный титул «Мисс 8 марта»!
Шестой конкурс проводится среди участниц обеих команд.
- Для заключительного конкурса каждая из девочек подготовила свое короткое выступление (песня, стихотворение, танец).
Последний конкурс называется «Мисс талант»!
После выступлений девочек жюри присуждает каждой титул «Мисс 8 Марта», участникам раздаются подарки.
IV. Заключительная часть
- К сожалению, наш веселый праздник подходит к концу. В заключении хотелось бы еще раз поблагодарить наших любимых, самых добрых и красивых мам и бабушек за их безграничное терпение, теплоту и заботу!
Дети хором говорят: «Спасибо!»
- До свидания, ребята! До новых встреч!
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/57422-prazdnik-miss-8-marta
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Разработка адаптированных основных образовательных программ для обучающихся с ОВЗ в школе»
- «Единое образовательное пространство: содержание и особенности федеральной образовательной программы основного общего образования (ФОП ООО)»
- «Адаптированные образовательные программы: разработка и реализация в соответствии с ФГОС СПО»
- «Инновационные подходы к обучению и воспитанию в ДОУ»
- «Методы и технологии работы с детьми раннего и дошкольного возраста в соответствии с ФГОС ДО»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- Физическая культура и специфика организации адаптивной физической культуры для обучающихся с ОВЗ
- Педагогика и методика преподавания английского языка
- Методы и технологии преподавания английского языка в образовательной организации
- Педагогика и методика преподавания технологии
- Педагогика и методика преподавания физической культуры
- Педагогика дополнительного образования: теория и методика работы с детьми

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.