- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Артикль aan
Цель урока: усвоение новых знаний.
Задачи урока:
1. Познакомить учащихся с понятием неопределённых артиклей «a» и «an» в английском языке.
2. Объяснить правила употребления артиклей «a» и «an» в зависимости от начального звука слова.
3. Развивать навыки употребления артиклей в речи и письме.
4. Развивать навыки аудирования и восприятия английской речи.
5. Развивать навыки устной и письменной речи.
6. Развивать логическое мышление, память и внимание.
7. Воспитывать интерес к изучению английского языка.
8. Воспитывать уважение к грамматическим правилам.
9. Формировать навыки сотрудничества в группе.
План-конспект урока по английскому языку для 5 класса на тему: «Артикли a/an»
Автор: Марина Елизавета Юрьевна.
Цель урока: усвоение новых знаний.
Задачи урока:
Познакомить учащихся с понятием неопределённых артиклей «a» и «an» в английском языке.
Объяснить правила употребления артиклей «a» и «an» в зависимости от начального звука слова.
Развивать навыки употребления артиклей в речи и письме.
Развивать навыки аудирования и восприятия английской речи.
Развивать навыки устной и письменной речи.
Развивать логическое мышление, память и внимание.
Воспитывать интерес к изучению английского языка.
Воспитывать уважение к грамматическим правилам.
Формировать навыки сотрудничества в группе.
Планируемые результаты:
Предметные: учащиеся смогут различать артикли «a» и «an» и определять их употребление в разных контекстах. Смогут составлять простые предложения с неопределёнными артиклями.
Метапредметные: учащиеся смогут анализировать языковой материал. Смогут сотрудничать в группе и работать самостоятельно. Смогут контролировать свои действия и корректировать ошибки.
Личностные: учащиеся проявляют интерес к изучению английского языка. Учащиеся развивают навыки самоконтроля и взаимоконтроля.
Оборудование: учебник по английскому языку, доска или проектор, картинки с изображениями различных предметов (яблоко, книга, автомобиль, оранжевый, собака, стул), карточки с правилами употребления артиклей «a» и «an», набор карточек с английскими словами (например, apple, book, car, orange, dog, chair, house, umbrella), рабочие листы с упражнениями, маркеры или цветные карандаши, видеоматериал о том, как правильно использовать артикли (при наличии, например, короткий анимационный ролик).
Ход урока:
I. Организационный момент (2 минуты)
Приветствие, проверка присутствующих. Создание положительного эмоционального настроя:
— Good morning, class! How are you today? — Let’s start our lesson with a smile!
II. Актуализация знаний (5 минут)
Повторение пройденных тем:
— Remember our lesson about countable and uncountable nouns? What are they? — Can you give me examples of countable nouns? — Can you give me examples of uncountable nouns?
Проведите краткую игру на повторение: «What's this? This is a...»
Включение в контекст:
— Today we will learn about something new called articles. Articles help us to understand what kind of noun we are talking about.
III. Изучение нового материала (15 минут)
Введение понятия артикля:
— Let's look at these pictures. (Показать картинки с яблоком, книгой.) — This is an apple. This is a book. — What are these words? (an, a) — They are called articles. Articles help us to understand what kind of noun we are talking about.
Правила употребления артиклей «a» и «an»:
— Look at the word «apple». What is the first sound? It's a vowel sound! So we use «an» before the word «apple». — Look at the word «book». What is the first sound? It's a consonant sound! So we use «a» before the word «book». — Remember! We use «a» before words that start with consonant sounds, and «an» before words that start with vowel sounds.
Представьте карточки с правилами и наглядными примерами.
— Let's practice!
Интерактивное упражнение: разделите учеников на две группы. Раздайте каждой группе набор карточек с английскими словами (например, apple, book, car, orange, dog, chair, house, umbrella). Каждая группа выбирает слово из своего набора и составляет с ним предложение, используя правильный артикль «a» или «an».
«Например, „This is a book“.»
Проведите конкурс между группами: команда, которая правильно составит больше предложений, выигрывает!
Просмотр видеоматериала: (если доступен видеоматериал о том, как правильно использовать артикли, покажите его ученикам).
IV. Закрепление изученного материала (15 минут)
Работа с картинками: показать учащимся картинки с изображениями различных предметов (яблоко, книга, автомобиль, оранжевый, собака, стул). Учащиеся должны составить предложения, используя правильно подобранный артикль:
— This is a book. — This is an orange.
Ученики могут работать в паре, поочерёдно выбирая картинки и составляя предложения.
Игра «Угадай слово»: ученики закрывают глаза. Учитель выбирает карточку с изображением предмета. Ученики должны угадать, какой предмет изображён, задавая вопросы на английском языке (например, «Is it an apple?» «Is it a car?»). Правильно отгадавший ученик выбирает следующую карточку.
Работа с рабочим листом: раздайте ученикам рабочие листы с упражнениями на закрепление использования артиклей «a» и «an». Упражнения могут быть разного уровня сложности, например: вставить правильный артикль в простые предложения; составить предложения с данными словами, используя правильный артикль; заполнить таблицу с примерами использования «a» и «an».
Дифференциация: для одарённых учащихся предлагаются дополнительные задания, например составление сложных предложений с артиклями; для учащихся со слабой подготовкой предоставляется дополнительная поддержка и индивидуальная помощь.
V. Подведение итогов (3 минуты)
— So, what have we learned today? (Обсуждение основных моментов урока.) — What is the rule for using «a» and «an»? (Повторение правила.) — Do you have any questions about articles? (Ответы на вопросы учеников.) — You did a great job today! I'm proud of you!
VI. Рефлексия (2 минуты)
— How do you feel about today's lesson? — Was it easy or difficult to understand the new information? — What do you think you will remember from today's lesson? — Do you have any ideas for future lessons? — What are you going to do for homework? (Объяснение домашнего задания.)
Домашнее задание: выполнить упражнения из учебника по теме «Артикли a/an»; составить 5 предложений с неопределёнными артиклями (в зависимости от уровня класса, можно предложить ученикам составить мини-диалог, используя артикли).
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/587748-artikl-aan
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Преподавание кубановедения по ФГОС ООО и ФГОС СОО: содержание, методы и технологии»
- «Экскурсовод (гид): ключевые критерии профессиональной деятельности»
- «Профессиональный стандарт деятельности специалиста по уходу за детьми дошкольного возраста»
- «Коррекционно-развивающая среда в образовании обучающихся с ОВЗ»
- «Профессиональный стандарт «Руководитель профессиональной образовательной организации»: нормативно-правовые аспекты управления в образовании»
- «Современные подходы к преподаванию математики в условиях реализации ФГОС ООО»
- Химия: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Реализация физического воспитания. Особенности организации адаптивной физической культуры для обучающихся с ОВЗ
- Основы духовно-нравственной культуры народов России: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Психология и педагогика дошкольного образования
- Педагог-организатор: проектирование и реализация воспитательной деятельности в образовательной организации
- Менеджмент в дополнительном образовании детей

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.