- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
План конспект урока в 5 классе по УМК Комарова
Илюсизова А.В. учитель
Английского языка МБОУ
СОШ №29 г. Хабаровска
Конспект урока
Предмет: английский язык
Класс: 5, 4 год обучения
Тема: Степени сравнения односложных и многосложных прилагательных
Место урока в системе уроков по данной теме: 5й из 6
Тип урока: комбинированный
Дидактическая цель: создать условия для осознания, осмысления и закрепления блока новой информации, применения знаний и умений в знакомой и новой учебной ситуации по теме «Степени сравнения односложных и многосложных прилагательных ».
Цели по содержанию:
Образовательная: систематизация знаний со степенями сравнения односложных и многосложных прилагательных, развитие умений образовывать степени сравнения односложных прилагательных.
Развивающая:
Способствовать развитию интеллектуальных (памяти, внимания, мышления) и эмоциональных способностей учащихся;
Способствовать развитию коммуникативных способностей учащихся; Способствовать формированию положительной мотивации к изучению английского языка.
3. Воспитательная:
Воспитывать умение общаться;
Воспитывать умение взаимодействовать и сотрудничать.
Практические задачи
Совершенствование фонетических навыков;
Совершенствование навыков поискового чтения по теме;
Совершенствование грамматических навыков по образованию степеней сравнения односложных прилагательных.
Формирование грамматических навыков по употреблению односложных прилагательных в положительной, сравнительной и превосходной степенях.
Технологии: личностно-коммуникативная деятельность, здоровьесберегающая.
Методы обучения: репродуктивный, частично-поисковый, проблемный.
Формы организации познавательной деятельности: групповая, парная,индивидуальная.
Средства обучения: УМК « Английский язык .5 класс» . Авторы: Ю.А. Комарова, И.В. Ларионова, К. Гренджер. М.: ООО « Русское слово – учебник»: Макмиллан), ПК, проектор, тематическая компьютерная презентация «Степени сравнения прилагательных» (MicrosoftPower Point), раздаточный материал, видео-материал.
Структура урока:
1 блок –целевой –10 минут.
Организационный момент
Мотивация
Целеполагание
Фонетическая зарядка.
2 блок –процессуальный – 30 минут.
Совершенствование грамматических навыков по образованию степеней сравнения односложных прилагательных.
Динамическая пауза
Формирование грамматических навыков по употреблению односложных прилагательных в положительной, сравнительной и превосходной степенях.
3 блок – аналитический- 5 минут.
Рефлексия
Оценка
Объяснение домашнего задания.
План урока
Блоки урока | Этапы урока в рамках системно-деятельностного подхода | Деятельность учителя | Информационное пространство | Деятельность учащихся, форма работы |
1. Целевой 1.1.Организационный момент | Проверяет готовность учащихся к уроку; приветствует учащихся. | Good morning, my pupils! I am glad to see you. Sit down, please. | Отвечают на приветствие. | |
1.2.Мотивация | Мотивирование к учебной деятельности. | Показ слайда с изображением слов. | Let’s watch and say what did we do last lessons? | Смотрят на доску и вспоминают о темах предыдущих уроков. |
1.3.Целеполагание | Формулирует цели урока | So, today we are going - to repeat the rules of forming of the degrees of comparison ; - to use our knowledge in different situations; - to sing a merry song; | ||
1.4.Фонетическая зарядка | Предлагает спеть всем вместе песню « OldMacDonald hada farm». | And now let` sing a song……….. | Дети исполняют песню………. | |
2.Процессуальный 2.1.Развитие интеллектуальных навыков . | Построение алгоритма образования и употребления степеней сравнения прилагательных. | Используя слайд в презентации №2 , предлагает ответить на вопросы «Сколько степеней сравнения существует?» и «Сколько типов образования можно выделить?» | And now let’s compare Look | Вспоминают правила образования степеней сравнения |
2.2 Совершенствование грамматических навыков по образованию степеней сравнения односложных прилагательных. | Реализация построенного проекта Закрепление с проговариванием во внешней речи, решение типовых заданий с проговариванием алгоритма вслух. Отработка образования степеней сравнения в различных ситуативных заданиях. | Предлагает сформулировать правило образования степеней сравнения односложных прилагательных (используя слайд №3) Обращает внимание на правописание некоторых прилагательных (слайд №4) Предлагает образовать самим по правилу сравнительную и превосходную степень прилагательных. (используя слайд №5). Предлагает сравнить различные объекты, согласиться и выразить несогласие, выбрать правильное слово. (используя слайды №6 -10). | Let’s form the grammar rule of the Degrees of comparison of adjectives Now you’ll try to form the degrees of comparison of some adjectives. You can use grammar schemes. Work in pairs. Now compare these objects. Agree or disagree. Choose the right word. | Формулируютправило, используяпрезентацию Образуют степени сравнения односложных прилагательнах. Работают в парах. Отрабатывают навыки употребления в различных грамматических упражнениях. |
2.3 Динамическая пауза | Предлагает вспомнить песню «My sisterJessie». | Let’sdance. | Танцуют все вместе. | |
2.4 Формирование грамматических навыков по употреблению двусложных прилагательных в положительной, сравнительной и превосходной степенях. 2.5 Контроль сформированности полученных знаний по теме « Степени сравнения прилагательных» | Отработка употребления двусложных прилагательных в различных ситуативных заданиях. | Предлагает заполнить пробелы. (используя слайд №12) Предлагает самим составить предложения, употребив степени сравнения многосложных прилагательных. ( используя слайд №13-14). Предлагает вспомнить слова –исключения. (используя слайд №15). Предлагает выполнить небольшой тест . (используя слайд №16). | Let’s fill in the gapes. Make up your own sentences. Remember adjectives which form the degrees of comparison without any rule. Do this test. | Образуют степени сравнения многосложных прилагательных. Переводят. Составляют свои собственные предложения, используя предложенные факты. Сравнивают их. Приводят примеры таких прилагательных. Выполняют тест. |
3.Аналитический 3.1.Рефлексия | Рефлексия учебной деятельности | Подводит итоги урока, спрашивает, чему научились, что нового узнали; что хорошо получилось, в чем были затруднения | What new have you learned at this lesson? What have you done well? What are difficulties? | Отвечают на вопросы, формулируют итоги |
3.2 Оценка | Предлагает оценить свою работу, создавая свои собственные предложения , используя степени сравнения прилагательных. Оценивает работу учеников. | How do you find our lesson? I give you marks. | Оцениваютурок. (I think it is the most interesting lesson……….) | |
3.3Объяснениедомашнегозадания | Объясняетдомашнеезадание | Your home task is ex.3 p.76(textbook) Thank you for your work. Goodbye, my children. | Записываютдомашнеезаданиевдневник. |
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/65832-plan-konspekt-uroka-v-5-klasse-po-umk-komarov
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Основы обучения иностранному языку»
- «Системное социальное сопровождение семей с детьми с инвалидностью»
- «ОГЭ по русскому языку: содержание экзамена и технологии подготовки обучающихся в соответствии с ФГОС»
- «Функциональная грамотность обучающихся: содержание и технология развития в образовательной деятельности»
- «Педагогические компетенции при реализации «Стратегии комплексной безопасности детей в РФ до 2030 года»
- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- Педагогическое образование: тьюторское сопровождение обучающихся
- Педагогика и методика преподавания биологии в образовательной организации
- Содержание профессиональной деятельности старшего вожатого образовательной организации
- Руководство и управление организацией дополнительного образования детей
- Педагогика и методика преподавания изобразительного искусства
- Физическая культура. Педагогическая деятельность по проектированию и реализации образовательного процесса

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.