Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).
Повышение квалификации

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
22.01.2015

Конкурсно-развлекательная программа «Умницы-красавицы»

Карпенко Светлана Викторовна
классный руководитель 6 класса
Сценарий конкурсно-развлекательной программы «Умницы-красавицы» для празднования 8 Марта. Цель мероприятия — развитие творческих способностей, смекалки и навыков командного взаимодействия у участниц. Программа воспитывает чувство солидарности, здорового соперничества и знакомит с общечеловеческими ценностями. Включает разнообразные конкурсы: интеллектуальные викторины, творческие задания с ватманом и фломастерами, состязания на скорость и ловкость. Для проведения потребуется реквизит: музыка, наборы одежды, искусственные косы, емкости с крупами, бланки для жюри и праздничное оформление шарами.

Содержимое разработки

КОНКУРСНО-РАЗВЛЕКАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ДЛЯ ДЕВОЧЕК «УМНИЦЫ-КРАСАВИЦЫ»

ЦЕЛИ :

- воспитание творческих способностей;

- воспитание чувства солидарности и здорового соперничества;

- развитие навыков группового взаимодействия;

-развитие умений активно проявлять свои творческие способности, смекалку.

-воспитание у учащихся общечеловеческих и нравственных ценностей.

ОБОРУДОВАНИЕ: музыка ,плакаты-поздравления, ватман и фломастеры, искусственные косы , заколки и завязки ,наборы одежды, бланки с вопросами, бланки для жюри ,ёмкости с крупами, шарфы,шары.

Ход мероприятия.

(музыка, выходят ведущие)

1-й ведущий:

Может, есть крупнее дата
И, наверно, не одна.
Только днем 8 Марта
Открывается весна.

2-й ведущий:

8 Марта – день торжественный,
День радости и красоты,
На всей земле он дарит женщинам
Свои улыбки и цветы.

Ведущий 1. Добрый день, дорогие друзья!

Ведущий 2. Добрый день!

Ведущий 1. Вот и пришла весна, вот и наступил март.

Ведущий 2. А март – это песня!

Ведущий 1. А март – это сказка!

Ведущий 2. А март – это сплошь чудеса и весна!

Ведущий 1. А март – это свежесть,

Ведущий 2. А март – это праздник прекрасных и милых дам! Дорогие наши девушки! Позвольте поздравить Вас с наступающим весенним праздником 8 марта!

Вас с праздником мартовским мы поздравляем!
Весеннего солнца сердечно желаем,
Пусть щедрой, богатой будет весна,
Вам сотню улыбок подарит она,
Пусть радостью день для Вас обернется,
Который сегодня женским зовется!

Ведущий 1. С праздником светлым,
С праздником ясным,
С праздником нежным,
Чудесным, прекрасным,
С праздником ласки,
Любви и внимания, 
С праздником женского очарования!

Ведущий 1. Да, сила всегда покорялась красоте. Александр Македонский сказал: „Если б я был женщиной, я бы покорил весь мир”. Но мир он не покорил, так как был мужчиной.

Ведущий 2. А женщины и девушки наши, несмотря на занятость учёбой, работой и домом, умудряются быть красивыми и покорять мужчин не только чарами своими, но и разнообразными талантами.

Ведущий 1. Итак, дорогие зрители, мы начинаем нашу конкурсно- развлекательную программу «УМНИЦЫ-КРАСАВИЦЫ», посвященную замечательному, весеннему празднику 8 марта!

Ведущий 2. В этой программе принимают участие команды 5 и 6 кл! Прошу поприветствовать команды!!

(фанфары)

команда 5 кл.__________________________________

первая ком.6кл._________________________

и вторая ком.6 кл._________________________

Ведущий 1. Прошу считать нашу конкурсную программу открытой!

Ведущий 2. Дорогие участницы, не забывайте о смекалке, юморе, ловкости, проявляйте свои таланты! А оценивать ваши результаты будет наше уважаемое жюри.

__________________________________________________________________

Ведущий 1.С командами мы уже познакомились, поэтому можно приступить к первому конкурсу. Итак, первый конкурс называется «Цветы».

КОНКУРС 1 «ЦВЕТЫ»

Вед 2. Для этого конкурса командам необходимо будет выбрать 2 участницы, которые хорошо рисуют. Но рисовать букет цветов вам придется в немного необычном виде-с закрытыми глазами, да еще и за 1 минуту. Итак, первая участница рисует бутоны, а вторая рисует стебли, листья и вазу для цветов . (музыка.конкурс)

Вед 1.Поздравляем наших девочек за удачные букеты!!!А жюри оценят эти шедевры(красота, правильность и креатив).

Вед 2. А мы продолжаем испытывать наших девушек-хозяюшек.И именно хозяйственные навыки им сейчас понадобятся. Ведь мы

начинаем конкурс под названием «Золушки».

КОНКУРС 2 «ЗОЛУШКИ»

Вед 1. Уважаемые команды, вам, как настоящим золушкам, придется заняться кухонными делами -а именно –перебрать крупу. Условия конкурса- вам по -очереди (в виде эстафеты),передавая друг другу фартук, необходимо будет из тарелки выбирать тот продукт, который вам выпадет на карточке. На этот конкурс вам даётся всего 2 минуты.

Вед 2. Жюри будет оценивать ловкость и быстроту ,и конечно же качество перебранной крупы вместе с её количеством.

(музыка.конкурс)

Ведущий 1. Ну, что кулинарные таланты оценили, «букеты собрали»! Пора и прическами заняться!

Ведущий 2.Сейчас проведем конкурс, который называется«Стилисты»

КОНКУРС 3 «СТИЛИСТЫ»

Вед 1. Итак, представьте такую ситуацию- вот-вот начнется выпускной вечер, а прическа-то не готова .Но помочь в таком нелегком деле смогут настоящие профи-это конечно же …подружки.

Вед 2. Итак, команды ,вам необходимо выбрать одну участницу, которая и будет той самой выпускницей, а вы ,как настоящие стилисты должны помочь ей с выпускной прической- но времени на это вам дается немного -всего 3 минуты. Жюри будет оценивать вашу креативность и необычность прически по 12-балльной системе.

(участницам предлагается набор заколок,расчесок)

(музыка.конкурс)

КОНКУРС 4 «КОСОПЛЁТЫ»

Ведущий 1.Ну а пока девушки наводят красоту нам хочется пригласить для соревнований по одному мальчику из каждого класса .

(выбирают участников)Дорогие участники! Сейчас Вам предоставляется возможность заработать лишние очки для своей команды, пройдя несложное испытание. Вам всего-навсего придется ….заплести косу на скорость. Побеждает тот, кто быстрее и лучше всех справится с заданием!

(мальчикам раздают косы)

-И побеждает представитель команды _________кл., принося своей команде дополнительные баллы.

(музыка.конкурс)

Вед 2. Поблагодарим наших участников!!!!! Они очень старались!!! Ну а мы ждем презентации работ наших команд. Встречайте, выпускница 4 кл,…..5 кл,……6 кл!!!!

КОНКУРС 5 «ВОПРОСНИК»

Вед 1. Мы уже проверили наших участниц на креативность ,хозяйственность ,ловкость. Осталось проверить их смекалку.

Вед 2. И мы объявляем очередной конкурс под названием «Вопросник».Дорогие участницы, за каждый правильный ответ вы получите 1 балл. Но для начала вам необходимо выбрать себе вопрос –сорвать цветок из нашего прекрасного букета.

(девушкам представляют плакат,на нем приклеены цветы)

Вед 1. Сейчас каждая из вас,по-очереди,сорвет себе цветок и постарается ответить на свой вопрос.

(музыка.конкурс)

Вед 2.Ну вот мы и подобрались к заключительному этапу нашего соревнования – этот этап называется «Помощницы».

КОНКУРС 6 «ПОМОЩНИЦЫ»

Но прежде чем объявить задание нам необходимо выбрать по одному помощнику-мальчику из каждого класса.

(выбирают 3 мальчика)

Вед 1.Дорогие девушки, очень часто вам приходится помогать родителям с разными домашними делами ,в том числе часто приходится заботиться о младших братьях и сестрах.

Вед 2.Так вот сейчас эти умения вам очень пригодятся, ведь ваше задание будет - одеть младшего брата . Это будет эстафета и каждая из вас должна будет одеть на братика определенную вещь. Побеждает та команда, которая быстро и качественно справится с заданием.

(музыка.конкурс)

ИГРА С ЗАЛОМ

Ведущий 2.На ваше имя, дорогие девушки и женщины, получены поздравительные телеграммы от известных людей, сказочных героев, разумеется, мужчин. Но все они так торопились, что забыли подписаться. Ваша задача определить отправителя.

Например,
«Я помогу решить любой вопрос!

С приветом новогодним! ….» Дед мороз

Угадавшим отправителя вручаются конфеты.

ТЕЛЕГРАММЫ

Ведущий 1.

Поздравляю всех хозяек и стряпух!

Кулинарных вам успехов! ………… винни пух

Ведущий 2.

Пускай вас называют  "рыбки ",  "зайки"!

Привет и поздравленья от …. Незнайки

Ведущий 1.

Предпочитайте транспорт пеший,

Ходите в лес! С приветом… леший

Ведущий 2.

Надеюсь, каждая такого встретит скоро!

С приветом музыкальным! Ваш …. Киркоров

Ведущий 1.

Пускай глядят на вас мужчины ласково!

Привет и песня новая от …. Баскова

Ведущий 2.

Побольше ешьте фруктов, овощей

И будете здоровы, ваш …. Кащей

Ведущий 1.

Не бойтесь жизнь начать порою заново!

Привет вам от  "мосфильма " и … рязанова

Ведущий 2.

Сегодня вы прекрасны, как картина!

Дарю ключи от счастья! ….. Буратино

Ведущий 1.

Пусть каждую найдёт иван-царевич!

Улыбок вам и песен! …. Макаревич

(Звучат фанфары. Жюри объявляет свое решение. Награждение всех участников конкурсной программы)

Ведущий: Обаятельные, привлекательные, очаровательные, бесконечно нежные, с наступающим вас праздником!
Пусть в этот день весенними лучами
Вам улыбнутся люди и цветы.
И пусть всегда идут по жизни с Вами
Любовь, здоровье, счастье и мечты.


Ученик 1.

К празднику 8 марта
Мы готовили подарки
Для девчонок дорогих
И хотим поздравить их!
Ученик 2.
Подарим девочкам весь мир,
Загадочный, большой.
Пусть дружат девочки всегда
С тобою и со мной!
Ученик 3.
И мы не будем обижать
Девчонок никогда,
Посмеет вдруг обидеть кто -
Смотри, держись тогда!

(Под веселую музыку мальчики вручают девочкам подарки)

1. Может, есть крупнее дата
И, наверно, не одна.
Только днем 8 Марта
Открывается весна.

2. 8 Марта – день торжественный,
День радости и красоты,
На всей земле он дарит женщинам
Свои улыбки и цветы.

Ведущий 1. Добрый день, дорогие друзья!

Ведущий 2. Добрый день!

Ведущий 1. Вот и пришла весна, вот и наступил март.

Ведущий 2. А март – это песня!

Ведущий 1. А март – это сказка!

Ведущий 2. А март – это сплошь чудеса и весна!

Ведущий 1. А март – это свежесть,

Ведущий 2. А март – это праздник прекрасных и милых дам! Дорогие наши девушки! Позвольте поздравить Вас с наступающим весенним праздником 8 марта!

Вас с праздником мартовским мы поздравляем!
Весеннего солнца сердечно желаем,
Пусть щедрой, богатой будет весна,
Вам сотню улыбок подарит она,
Пусть радостью день для Вас обернется,
Который сегодня женским зовется!

Ведущий 1. С праздником светлым,
С праздником ясным,
С праздником нежным,
Чудесным, прекрасным,
С праздником ласки,
Любви и внимания, 
С праздником женского очарования!

Ведущий 1.: Обаятельные, привлекательные, очаровательные, бесконечно нежные, с наступающим вас праздником!
Пусть в этот день весенними лучами
Вам улыбнутся люди и цветы.
И пусть всегда идут по жизни с Вами
Любовь, здоровье, счастье и мечты.


Вед 2.

К празднику 8 марта
Мы готовили подарки
Для девчонок дорогих
И хотим поздравить их!

вед 1.
Подарим девочкам весь мир,
Загадочный, большой.
Пусть дружат девочки всегда
С тобою и со мной!

вед 2.
И мы не будем обижать
Девчонок никогда,
Посмеет вдруг обидеть кто -
Смотри, держись тогда!

ПРОТОКОЛ ЖЮРИ

КОНКУРСЫ(до 12 баллов)

КОМАНДА1

КОМАНДА2

КОМАНДА3

1.ПРЕЗЕНТАЦИЯ КОМАНДЫ

2. «ЦВЕТЫ»

3. «ЗОЛУШКА»

4. «СТИЛИСТЫ»

5. «КОСОПЛЁТЫ»

6. «ВОПРОСНИК»

7. «ПОМОЩНИЦЫ»

ИТОГИ

ДАТА :

ПОДПИСЬЖЮРИ:

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/97443-konkursno-razvlekatelnaja-programma-umnicy-kr

Свидетельство участника экспертной комиссии
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Также вас может заинтересовать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

 

Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)

Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.

Рекомендуем Вам курсы повышения квалификации и переподготовки