Методическая тема: «Создание единого образовательного пространства для повышения профессиональной компетентности педагогических работников образовательных организаций Мурашинского района Кировской области в соответствии с требованиями федеральных государственных образовательных стандартов и профессиональных стандартов, устранение индивидуального дефицита компетенций педагогов».

Задачи:

1. Повышение уровня профессиональных компетенций учителей в условиях внедрения обновленных ФГОС по предметам;

2. Работа над обновлением структуры и содержания, методов обучения (5-10/11) в условиях современной модели образования;

3. Продолжение освоения информационно-образовательной среды;

4. Работа над поиском новых форм и методов духовно-нравственного развития и воспитания учащихся в пространстве урока и дополнительного образования;

5. Работа над усилением воспитательной направленности преподавания, системы работы учителя по дополнительному образованию;

6. Работа над улучшением качества образования;

7. Повышение эффективности учебных занятий по формированию математической грамотности;

8. Выявление, изучение и распространение наиболее ценного опыта педагогической, инновационной и другой деятельности членов МО по формированию финансовой грамотности;

9. Сосредоточение основных усилий МО на создании научной базы знаний у учащихся 9,11 классов для успешной сдачи ОГЭ, ЕГЭ;

10. Совершенствование работы с одаренными детьми и наиболее подготовленными учащимися через конкурсы, олимпиады, научно-практические конференции;

11. Работа с неуспевающими обучающимися.

Тематика заседания:

- Планирование работы РМО на 2024-2025 уч.г.;

- Результаты методической работы и задачи на новый учебный год;

- Знакомство нормативно-правовыми документами, регламентирующими деятельность учителя;

- Практикум по возможностям работы на платформе Сферум;

- Опыт работы проведения предметной недели МИФ в школе;

- Изучение инструктивно-методических документов по проведению ВПР, ОГЭ и ЕГЭ;

- Подведение итогов работы РМО;

- Работа учителей МО по повышению качества образования;

- Итоги участия педагогов и обучающихся в мероприятиях различных уровней;

- Разработка плана работы на следующий учебный год.