Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).
Участие подтверждается официальными документами
  • Приказ Приказ о проведении
  • Положение Положение
  • Протокол Выписка из Протокола
  • Диплом Диплом победителя
  • Инновации Диплом за инновационную деятельность
  • Благодарность Благодарность
15.11.2023

Методическая разработка - Практическая работа по проектированию урока с использованием материалов библиотеки ЦОК

Мусаева Эльмира Нупрсултановна
МБОУ СОШ№202 г.Новосибирск
Конкурсная работа

Практическая работа по проектированию урока с использованием

материалов библиотеки ЦОК

ФИО Мусаева Эльмира Нурсултановна

Наименование

образовательной МБОУ СОШ №202 г. Новосибирска

организации

Предмет: английский язык

Класс: 5

Тема:  «Мой питомец»

Тип урока: урок усвоения новых знаний

Время реализации: 40 мин.

ЦельРазвитие навыков употребления изученных ранее и введение новых ЛЕ по теме «Мой питомец»

формирование коммуникативной компетенции в рамках темы «Животные и домашние питомцы»

Задачи урока:

образовательные – создать условия для применения знаний в знакомой и новых учебных ситуациях,

развивающие – развивать умения во всех видах речевой деятельности,  развивать умения работать индивидуально, в паре. способствовать развитию интереса к предмету, развитие рефлексивных способностей учащихся,  развивать способности к слуховой и зрительной дифференциации, непроизвольному запоминанию,  конструированию, подстановке, синтезу; развивать ключевые компетентности: познавательную, информационную, коммуникативную;

воспитательные – способствовать развитию способности и потребности к сотрудничеству и взаимопомощи при работе в паре; воспитывать любовь к животным.

Планируемые результаты

Личностые:формирование доброжелательного отношения к животным.

  • Регулятивные: умение самостоятельно определять цель учебной деятельности (формулировка и принятие учебных задач урока);

  • умение оценивать правильность выполнения учебной задачи, собственные возможности её решения;

  • Познавательные: осознанное и произвольное построение речевого высказывания в устной и письменной форме.

Коммуникативные: планирование учебного сотрудничества с учителем– определение способов взаимодействия.

Ход урока:

Учитель здоровается, создаёт благоприятную атмосферу.Greeting/Speechdrill

Teacher (T.) greets students:

Good morning (2)

Good morning to you

Good morning (2)

I’m glad to see you!

Students (Ss) respond to greeting and take their places.

Учитель обращает внимание учащихся на фотографии на экране.(слайд 1)T.asksSsHowareyou?”tofindouttheirmood.Ss choose one of the smiles they see on the slide and answer the question

Отвечают, какое настроение у ребят.Theyarenothappy.

T. asks Ss, what the weather is like today

слайд 2

.

Дети смотрят на слайд и отвечают какая сегодня погода.

Учитель выводит детей на определение темы урока

Слайд3.

 

               
Учитель:Are they pets? Look at the screen please! What are we going to do today and what are we going to speak about? 

Учащиесяотвечают.

T. goes through the lesson objectives:

Сегодня мы продолжим учиться знакомиться на английском языке, выучим новый вопрос знакомства о домашних питомцах, познакомимся с другими животными. Также мы будем учиться читать и писать буквы английского алфавита, и в конце урока закрепим полученные знания в командной игре.

.Учитель: The theme of the lesson is “My pet”

                       The goals are: -read and understand about pets

                                                -listen and understand about pets

                                                -talk about pets

But before we start, let`s do our phonetic exercise:

Gg [g] big , doggreen

Gg [dʒgiraffe, fridge

Uu [ʌ] trunk, tusks, hunt

Sh  sh [ʃ] fishshort

Open your Books . Look at the pictures and repeat after me.

Vocabulary

УчительYour task is tо  

Дети соединяют слова с картинкой

  Просмотр обучающий видеоролик

Задание для учащихся (работа в парах)

               Учащиесяотвечают.

T. reminds the model What’s your favourite pet? My favourite pet is a …

T. asks: What’s your favourite pet?

Ss answer: My favourite pet is a …

T. nominates pairs to act out a dialogue with pets. Ss choose toys on T.’s table:

Hello!

I’m glad to see you!

What’s your favourite pet?

My favourite pet is a…

Good bye.

Formative assessment:

T. hands out worksheets for matching activity (Ss stick them into their copybooks as their homework to learn the words); T. checks the results at once.

1.cat 2.parrot 3.dog 4.fish 5.rabbit 6.spider 7.mouse 8.tortoise

Homework.

It’s time to finish our lesson. Write down homework.

Учитель: Your homework is Ex. 5, p70. Write about your pet/virtual pet.

     Учащиеся записывают домашнее задание в дневниках.

I’d like to thank you for being active and creative during this lesson.

  1. Rounding-off.

Рефлексия 

Smiling feedback

Students go back to the lesson objectives and identify what they have done well and what needs improvement. They put stickers on green (I can do it!), yellow (I’m nearly there!) or red (I’m not sure yet.) smile.

УчительTake your self-assessment cards and complete them.

Your marks are…

The lesson is over. Good-bye.

Свидетельство участника экспертного совета жюри

Свидетельство можно заказать сразу, как Вы оставите не менее 3 объективных комментариев в этом разделе сайта.

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

Вам также может понравиться