Технологическая карта урока английского языка в 8 классе по теме "Natural Disasters""
ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА УРОКА АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА В 8 КЛАССЕ
УМК: Spotlight 8 (Ваулина Ю. Е., Дули Д. и др.)
Темаурока: Lesson 5a “Natural Disasters (Стихийныебедствия)”.
Тип урока: введение нового материала.
Продолжительность: 45 минут.
Формы работы: коллективная, парная, индивидуальная.
Педагогические технологии: игровые, ИКТ, технология смыслового чтения.
Цели урока
•Обучающие:
oВведение и закрепление лексики по теме «Стихийные бедствия».
oРазвитие навыков чтения и аудирования по теме.
oФормирование умений использовать новую лексику в речи.
•Развивающие:
oРазвитие умений прогнозирования содержания текста.
oРазвитие навыков самостоятельной работы и работы в парах/группах.
•Воспитательные:
oФормирование интереса к изучению английского языка.
oВоспитание уважения к культуре и природе.
Оснащение урока
•Учебник Spotlight 8, Lesson 5a.
•Презентация по теме.
•Раздаточный материал (карточки с лексикой, задания).
•Аудиозаписи к учебнику.
Ожидаемые результаты
•Учащиеся знают и используют лексику по теме «Стихийные бедствия».
•Могут читать и понимать тексты по теме.
•Участвуют в диалогах и ролевых играх.
ХОД УРОКА
Этап урока | Деятельность учителя | Деятельность учащихся | Время |
1. Организационный момент | Приветствие, создание позитивной атмосферы: беседа о погоде за окном, о том. какое настроение у ребят в этот день. | Приветствуют учителя, настраиваются на урок. Отвечают на вопросы. | 2 мин |
2. Целеполагание | Предлагает угадать тему урока с помощью шифра (буквы-цифры) и упр 1 стр 74 | Учащиеся отгадывают тему: Natural Disasters и при прослушивании аудирования пытаются установить, что происходит. | 3 мин |
3. Фонетическая зарядка | Организует работу с лексикой | слушают слова, повторяют за диктором. | 5 мин |
4. Введение новой лексики | Презентация новых слов, работа с карточками: упр 6,7 стр 75 | Записывают слова, работают в парах. | 7 мин |
5. Развитие навыков чтения | Организует чтение текстов о стихийных бедствиях, обсуждение (упр 2 стр 74, упр 3 стр 75) | Читают, отвечают на вопросы, обсуждают в парах. | 10 мин |
6. Аудирование | Включает аудиозапись, задание на понимание. | Слушают, выполняют задания по аудированию. | 7 мин. |
7. Говорение (ролевая игра) | Предлагает разыграть интервью с очевидцами бедствий упр 5 стр 75 | Работают в группах, разыгрывают диалоги. | 8 мин |
8. Рефлексия | Предлагает составить синквейн по теме урока. | Составляют синквейн, делятся результатами. | 3 мин |
9. Домашнее задание | Объясняет домашнее задание: выучить слова, подготовить мини-рассказ. | Записывают домашнее задание. | 2 мин |
Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.