- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
- «Особенности логопедической работы с детьми с СДВГ»
- «Психологическое сопровождение детей и подростков с СДВГ»
- «Дошкольник с СДВГ: особенности работы с гиперактивными детьми»
- «Специфика обучения и воспитания школьников с СДВГ»
- «Дети и подростки с СДВГ: особенности обучения, воспитания и психологической поддержки»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Внеклассное мероприятие по английскому языку в начальной школе «Funny English»
Внеклассное мероприятие по английскому языку в начальной школе «FunnyEnglish».
Подготовила и провела
Учитель английского языка
МКОУ «Свердликовская сош»
Червякова Светлана Викторовна
Цели:
Практические:
- активизация навыков устной речи;
-развитие лексических навыков по темам «Алфавит», «Семья», «Цвета», «Цифры», «Животные».
Развивающие:
-совершенствовать умения и навыки устной речи;
-запрашивать информацию, используя вопросительные предложения Isit …?;
- развивать языковые, интеллектуальные и творческие способности учащихся.
Воспитательные:
-воспитывать чувства товарищества, коллективизма, взаимопомощи и ответственности;
-совершенствовать навыки группового взаимодействия.
Оборудование: аудиозапись, компьютер, карточки, буквы алфавита, цветные карандаши.
Ход мероприятия
Организационный момент.
-Good morning.Good morning!
- Good morning to you!
- Good morning! Good morning! I`m glad to see you!
- We have a party today! The party «Enjoy English».
We shall sing, we shall dance,
We shall speak and read at once!
-You know all letters well. You can read them and pronounce!
Ребята, вы согласны со мной, алфавит важен нам?
- Вот решили вы дружить. Людям в книжечках служить.
И неважно кто и где стоит. И с кого начался алфавит!
- Let`s sing a song «The ABC» (Поёмпесню)
ABC - ПесняпроАзбуку
Aa-Bb-Cc-Dd-Ee-Ff-Gg
Hh-Ii-Jj-Kk-Ll-Mm-Nn-Oo-Pp
Qq-Rr-Ss-Tt-Uu-Vv-Ww-
Xx-Yy-and-Zz,
Now I know my A-B-C
Next time won't you sing with me.
Aa-Bb-Cc-Dd-Ee-Ff-Gg
Hh-Ii-Jj-Kk-Ll-Mm-Nn-Oo-Pp
Qq-Rr-Ss-Tt-Uu-Vv-Ww
Xx Yy-and-Zz,
Now I know my A-B-C
Tell me what you think of me.
-Fine!Thank you!
Сегодня вы разделитесь на 2 команды и будете соревноваться в разных конкурсах в том, кто знает изученный нами материал лучше. За каждую победу команда получает звездочку . А сейчас давайте поиграем:Let`s play!
Проведениеконкурсов.
Конкурс 1. Now you should put the letters in ABC order.
-Ученики должны расставить буквы в алфавитном порядке.
Ход игры: Учитель показывает каждому из участников игры 5 карточек с буквами английского алфавита. Выигрывает тот, кто правильно и без ошибок, без пауз, называет все 5 букв.
Конкурс 2: расшифровать словоcочетание, заменив цифры буквами алфавита.
6 | 21 | 14 | 14 | 25 | ||
5 | 14 | 7 | 12 | 9 | 19 | 8 |
( Funny English )
-Very good!
Do you know the numerals from 1 to 10 ? Let`s count from 1 to 10.
One, two, three, four, five, six, seven, eight, nine, ten. (Дети считают хором).
Verygood!
- Ребята, помогите мне восстановить стихотворение. Вы будете произносить цифры на английском языке.
Нам купили сладости,
Прыгаем от радости.
А делить ириски
Будем по-английски
One, two, three
One, two, three.
Вышло каждому по-три.
Чтобы выучить весь счет,
В сад меня сестра зовет.
1.Распускается тюльпан.
Я считаю –это one.
2.Вот и лилия в цвету.
Это 2, а значит –two.
3.Мне сестра кричит:
Смотри, куст жасмина – это three.
4.Про деревья не забыли.
Это будет four – четыре.
5.Вот сирень в сторонке.
Этоfive – пятерка.
6.Под окном у нас ирис.
Это шесть, а значит – six.
7.На моей рубашке вышиты ромашки.
Посчитав, скажу я всем:
Это, seven, то есть семь.
8.У подножья ивы выросла крапива.
Хоть ее противней нет,
Это восемь, или eight.
9.Вот и пугало стоит, охраняет грядки.
Очень страшное на вид, это nine- девятка.
10.Виноград растет у стен,
Я считаю: десять –ten.
One, two, three, four, five, six…Ясчитаюкакартист,
С выраженьем, громко,
Радую сестренку.
Конкурс 4. Кто лучше знает цифры.
Ход игры: Представители от каждой команды выходят к доске, на обороте которой они будут решать примеры. Учитель называет пример, ученик записывает и решает его на доске. Побеждает тот, кто без ошибок решит примеры.
2+4=; 3+5=; 7-1=; 8-2=; 10-9=; 6+4=.
-Well done!
Конкурс 5. Кто знает все цвета?
Do you know the colours?
Ребята, давайте вспомним названия цветов.
(У представителей из каждой команды уже подготовлены на парте цветные карандаши. Участники раскладывают карандаши в том порядке, как их называет учитель)
Конкурс 6. Угадай какое животное нарисовано.
Ход игры: каждой команде надо собрать пазл и угадать какое животное изображено, назвать его и рассказать, что оно умеет делать.
( Во время этой игры звучит задорная музыка).
-Good!
Конкурс 7. «Магическая пятёрка»
Каждая команда будет по очереди называть цифру (выбирая тему вопроса) и отвечать на вопросы. Выбрать номер будет предоставлена возможность капитанам. Они же представляют игрока команды, который будет отвечать.
1 | 2 | 3 |
4 | 5 | 6 |
7 | 8 | 9 |
Name 5 colours.
Name 5 sorts of vegetables.
Name 5 members of the family
Name 5 sorts of fruit.
Name 5 sports.
Name 5 things that people wear.
Name 5 English names.
Name 5 domestic animals and birds.
Name 5 wild animals.
Немного отдохнём и вспомним названия животных с помощью договорок.
В лесу
Собирать для печки хворост
Я отправился в лес, forest,
Ни ружья не взял, ни пуль —
Не боюсь я волка, wolf.
Я ничуть не оробею,
Повстречав медведя, bear.
Захочу, схвачу за хвост
Рыжую лисицу, fox.
Только то, что я не трус,
Позабыл соседский гусь, goose.
Встал он грозно на пути.
Как теперь мне в лес пройти?
На ферме
Что за шум что за гам
У меня на ферме, farm?
Отчего корова, cow
Молоко давать не стала?
А в конюшне лошадь, horse,
Весь просыпала овес?
Улетела за плетень
Курица наседка, hen.
А толстушка утка, duck,
Убежала на чердак.
Это просто в огород
К нам коза залезла, goat.
Я ее с сестренкой Зиной
Прогоняю хворостиной.
Конкурс 8. «Составь слова».
Составь новые слова, используя буквы из предложенного слова (одна буква может быть использована несколько раз).
grandparents
Задание команды выполняют одновременно. Звучит бодрая музыка.
Конкурс 9. Разбей цепочку на отдельные слова (10 существительных).
Mothermonkeysisterfrogelephantsummerteachercardoggirl
Конкурс 10. «Отгадай загадку».
Отвечает тот, кто первый поднял руку.
1) I am big. I am grey.
My nose is long.
My tail is short
I’m an … . (elephant)
2) I’m little. I’m grey.
My nose is short.
My tail is long.
I’m a … . (mouse)
3) I’m small. I’m white.
My nose is black.
My ears are long.
I like carrots.
I’m a … . (rabbit)
4) I’m big. I’m red.
My tail is long.
I like cocks and hens.
I’m a … . (fox)
5) I’m big.
I have a long tail and strong teeth.
I live in Africa. I like to eat giraffes and goats.
I’mgreen. (crocodile)
Welldone! Вы сегодня все очень хорошо поработали, поэтому победила дружба!
Thankyou!
Подведение итогов.
Подводим итоги, награждаем каждую команду дипломами.
- Ребята, вы сегодня молодцы, все знаете и умеете! Давайте еще раз громко похлопаем друг другу! Спасибо вам, спасибо нашим гостям!
Вот и закончился наш праздник!
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/102291-vneklassnoe-meroprijatie-po-anglijskomu-jazyk
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Развитие УУД обучающихся 10-11 классов в соответствии с требованиями ФГОС СОО»
- «Направления и формы организации летнего отдыха и оздоровления детей»
- «Оказание первой помощи в соответствии с ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»
- «Тайм-менеджмент в профессиональной деятельности педагога»
- «Преподавание музыки в дополнительном образовании: методы и приемы обучения и воспитания детей»
- «Содержание и методы работы социального педагога образовательного учреждения»
- Педагогическое образование: педагогика и методика преподавания химии в образовательной организации
- Современные технологии социального обслуживания населения
- Педагогическое образование. Содержание и организация профессиональной деятельности учителя
- Тифлопедагогика: учебно-воспитательная работа педагога с детьми с нарушениями зрения
- Профессиональная деятельность музыкального руководителя дошкольной образовательной организации
- Преподавание в организации среднего профессионального образования

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.