Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).
Повышение квалификации

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
13.02.2015

Конспект урока по английскому языку во 2 классе по теме «Путешествие по Лондону»

Гура  Ирина Николаевна
учитель английского языка
Конспект урока английского языка для 2 класса на тему «Путешествие по Лондону». На занятии второклассники в увлекательной игровой форме закрепляют пройденный материал: лексику по темам «Семья», «Цвета», «Животные» и «Числительные». Урок способствует расширению кругозора, знакомя детей с главными достопримечательностями столицы Великобритании. Готовый план включает в себя цели, задачи, виды работ и раздаточные материалы для эффективного изучения и повторения.

Содержимое разработки

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

основная общеобразовательная школа №27 х. Западного

муниципального образования Ленинградский район

Конспект урока

по английскому языку во 2 классе

« Путешествие по Лондону»

Учитель английского языка

Гура Ирина Николаевна

Цели:систематизировать и обобщить знания, умения и навыки и осуществить рефлексивную деятельность.

Практическая цель: развитие навыков коммуникативной деятельности.

Развивающая цель:развитие мышления, памяти, внимания; стимулирование самостоятельности учащихся, а также активности, старательности, любознательности, обучению контактировать с товарищами и учителем.

Воспитательная цель: воспитание ценностного отношения к культуре и истории страны изучаемого языка.

Задачи:

-обобщитьзнаниеучащихсяпотемам «My family”, “Colours”, “Numerals”, “Animals”;

- работать над произношением некоторых английских звуков;

- воспитывать у детей любовь к животным и окружающему миру.

Оборудование:картинки с видами Лондона, физическая карта, мягкие игрушки.

Ход урока

Введение

Teacher:Good morning! Glad to see you again!

Pupils:Good morning teacher!

Teacher: Я обещала, что сегодня мы отправимся в Лондон. Давайте посмотрим, готовы ли вы к полёту. Вы приобрели билеты? Покажите мне их! Showmeyoutickets!

Ученики показывают билеты, которые учитель на перемене кладёт каждому на парту.

Teacher:Отлично! Вы все готовы к полёту! Итак, пристегните ремни, через минуту мы отправимся в страну туманов, страну изменчивой погоды – Великобританию. Она находится на острове. Поэтому нам придется перелетать океан.

Беседа о Великобритании.

Звучит песня на английском языке.

Teacher:Вот мы и прилетели! Скажите, на каком языке звучит песня?

Pupil 1:На английском.

Teacher:А как это по – английски?

Pupil 2: English.

Teacher:Do you speak English?

Pupil 3: Yes, I do. I speak English very little.

Teacher:Какаяэтострана? What country is this?

Pupil 4: Great Britain.

Teacher:Как называется столица Великобритании?What is the capital of Great Britain?

Pupil 5: London.

Teacher:Прекрасно! Great! А теперь, раз мы сюда прибыли, надо погулять по Лондону. Лондон – очень древний город со своеобразной архитектурой.Здесь много великолепных старинных памятников культуры, зданий, площадей.

На доске – картинки с видами Лондона, учитель называет достопримечательности на русском, а потом – на английском языке.

Teacher:Трафальгарская площадь – TrafalgarSquare, Собор Святого Павла - St.Paul`sCathedral, Пиккадильская площадь - PiccadillyCircus, Вестминстерское Аббатство - WestminsterAbbey, Букингемский дворец - BuckinghemPalace.

Повторение некоторых английских звуков.

Teacher:Гуляя по Лондону, мы можем встретить англичан. Чтобы не было стыдно за наш английский, давайте повторим звуки и алфавит.

Ребята хором повторяем звуки, затем поют песню «TheABC” или повторяют алфавит вслух.

Teacher: Расположите слова, записанные на доске, в алфавитном порядке:clown,birthday,map,aunt,owl,easy,lemon,white,some,pig,not,dog,zoo.

Дети выполняют задание.

Teacher:С этим заданием вы справились очень хорошо! Verygood! Мы теперь готовы встретить любого англичанина! Ой смотрите, кто идёт! Это же мистер Саунд!

Один из учеников – старшеклассников выступает в роли мистера Саунда. На нем костюм, рубашка с бабочкой, цилиндр, в руках – трость.

Teacher:Мистр Саунд – очень строгий, серьезный профессор. Он будет внимательно следить за вашей речью. Поэтому постарайтесь!

Ученики читают стихи с повторяющимися звуками.

[ u:] A cook has a good look

At the cookery book.

[æ ] A black cat sat on a mat

And ate a fat rat.

[w] Why do you cry? Willie,

Why do you cry?

Why, Willie? Why, Willie?

Why, Willie? Why?

[ei] Rain, rain, go away!

Come again another day!

Little Sammy wants to play!

Teacher:Видите, мистр Саунд улыбается. Ему нравится ваше произношение.

Mr Sound: Thanks! How clever of you! Well done!

Teacher:Cегодня у профессора день рождения! Кто скажет, как будет по – английски «день рождения»?

Pupil 1: Birthday.

Teacher:Хорошо! А теперь давайте споем песенку, которую исполняют в Америке и Великобритании в день рождения. Знаете, как обрадуется наш профессор!

Pupils:Happy birthday to you,

Happy birthday to you!

Happy birthday, happy birthday,

Happy birthday to you!

Teacher:Видите, как понадобились ваши знания! Теперь давайте попрощаемся с профессором - он очень спешит!

Pupils:Good – bye, children.

Повторение изученной лексики.

Тема“My family”

Teacher:Я вижу, что вы загрустили. Наверное, соскучились по своим родителям. Ведь люди скучают, когда уезжают от своих близких! Давайте вспомним о них! Как звучит на английском слово «мама»?

Pupil 1: Mother.

Teacher:Папа?

Pupil 2:Father.

Teacher:А как мы их ласково называем? Как мы говорим «мамочка»?

Pupil 3: Mummy.

Teacher:Папочка?

Pupil 4: Daddy.

Teacher:Наверное, у вас есть любимые животные – кошки, собаки, попугаи? Вы их любите? Скажите по – английски!

Pupil 5: I like my pussy!

Pupil 6: I like my dog!

Pupil 7: I like my hamster!

Pupil 8: I like my parrot!

Тема «Colours

Teacher:Мы пришли на площадь Пиккадили. Смотрите, сколько людей! Все они поют, танцуют. А сколько разноцветных флагов! Давайте определим, какого они цвета. What colours are these flags?

Teacher:Посмотрите, какой большой флаг!

Учитель указывает на флаг Великобритании.

Teacher:Какой стране принадлежит он?

Pupil 1: Greаt Britain.

Teacher:Какиецветананем?

Pupil 2: Blue, white, red.

Тема «Numerals”

Учитель показывает картинку, на которой изображены люди, исполняющие шотландский танец.

Teacher: Сколько человек исполняют танец? Let`s count!

Pupil 1: One, two, three, four.

Физкультминутка: «Clap your hands”

Тема «Animals»

Teacher: У меня появилась идея. В Лондоне есть знаменитый зоопарк LondonZoo. Давайте устроим нашим братьям меньшим праздник! Но чтобы их пригласить , надо знать, как сказать по – английски «Идите сюда, пожалуйста». Это очень просто: «Comehere,please!».

Учитель расставляет на столе мягкие игрушки. Ребята «приглашают», «собирают» животных, переставляют их со стола учителя на парту около доски.

Teacher:Ребята, пересчитайте всех животных.

Pupil 1: A tiger.

Pupil 2: A fox.

Teacher:Давайте пригласим зверюшек!

Pupil 1: Come here, tiger.

Pupil 2: Please, come here, fox.

Teacher:Как хорошо, что животные вас послушали и собрались! Давайте их развеселим! Но сначала - небольшой сюрприз. Пусть каждый из вас подарит небольшое четверостишие какому – нибудь животному.

Pupil 1: It`s an Ostrich, five weeks old,

It is proud, strong and bold.

Pupil 2: Here is a little kangaroo

Playing leapfrog in the Zoo.

Pupil 3: This tall animal`s a giraffe

It`s two meters and a half.

Ребята читают стихи, взяв в руки игрушку – животное, о котором идёт речь.

Teacher:Зверюшки развеселились, но наше путешествие подошло к концу. Давайте попрощаемся с животными и на прощание споём песенку «CockyDoodle».

All around the garden. Cocky Doodle,

Doodle doo, doodle doo,

Now clap your hands, Cocky Doodle,

Doodle doo, doodle doo,

Now touch your toes, Cocky Doodle,

Doodle doo, doodle doo,

Now stamp your feet, Cocky Doodle,

Doodle doo, doodle doo.

Итог урока

Teacher:Итак, мы в самолёте. Сейчас приземлимся! Пристегните ремни! Я думаю, что дома вы вспомните о нашем путешествии, ведь оно было таким великолепным! Good - bye children!

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/103893-konspekt-uroka-po-anglijskomu-jazyku-vo-2-kla

Свидетельство участника экспертной комиссии
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Также вас может заинтересовать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

 

Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)

Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.

Рекомендуем Вам курсы повышения квалификации и переподготовки