- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
- «Работа вожатого детского лагеря: содержание, задачи и методы»
- «Особенности логопедической работы с детьми с СДВГ»
- «Психологическое сопровождение детей и подростков с СДВГ»
- «Дошкольник с СДВГ: особенности работы с гиперактивными детьми»
- «Специфика обучения и воспитания школьников с СДВГ»
- «Дети и подростки с СДВГ: особенности обучения, воспитания и психологической поддержки»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Технологическая карта урока по теме «Глаголы must и mustnt» по УМК И. И. Кауфман, М. Ю. Кауфман Happy English.ru 5класс (1 год обучения)
Департамент образования Вологодской области
Автономное образовательное учреждение Вологодской области дополнительного профессионального образования
(повышения квалификации) специалистов
«Вологодский институт развития образования»
ЗАЧЕТНАЯ РАБОТА
по курсу«Введение ФГОС ООО в деятельность образовательного учреждения»
Технологическая карта урока по теме «Глаголы must и mustn’t»
по УМК
.И.Кауфман, М.Ю.Кауфман”HappyEnglish.ru” 5класс (первый год обучения).
Исполнитель:
Митюлева Людмила Александровна,
учитель английского языка
БОУ СМР "Средняя общеобразовательная школа № 5"
г. Сокол
2013
ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА УРОКА
Тема: Модальные глаголы. Глаголы must,mustn’t.
Тип урока: урок формирования новых знаний.
Образовательные ресурсы: основные - К.И.Кауфман, М.Ю.Кауфман”Happy English.ru” 5класс (первый год обучения), CD
приложение к учебнику, рабочая тетрадь №1 к учебнику ”HappyEnglish.ru”.
Цель урока: сформировать потребность учащихся в знании об употреблении модального глагола must,mustn’tво всех типах предложений.
Формы и методы, технологии обучения: фронтальная, парная, групповая
Оборудование урока: классная доска, компьютер, проектор, презентация по теме «Modalverbs.Must.Mustn’t»
Планируемые образовательные результаты:
предметные: учащиеся будут знать признаки грамматического явления и уметьсамостоятельно формулировать новые грамматические правила и применять их на практике; слушать и понимать диалог по данной теме с целью извлечения необходимой информации;
личностные: учащиеся научатся соотносить поступок с моральной нормой, оценивать ситуации с точки зрения правил поведения и этики;
метапредметные: учащиеся научатся анализировать и оценивать различные ситуации в процессе взаимодействия друг с другом; развивать смысловое чтение, прогнозировать содержание изучаемого материала.
Этап урока | Деятельность учителя | Деятельность учащихся | ||||||||
Универсальные учебные действия | ||||||||||
познавательные | коммуникативные | регулятивные | личностные | |||||||
1.Организацион- ный момент | Создает эмоциональный настрой на работу. Проверяет готовность обучающихся к уроку. «Good morning, children», “How are you?”, “Are you OK?” | Взаимодейству ют с учителем во время приветствия. “Good morrning, dear teacher”, “I am OK”, “I am well” | Слушать собеседника, отвечать на вопросы учителя и одноклассников. | Способность к мобилизации сил и энергии, уметь организовать себя и свое рабочее место. | Формирование ответственного отношения к учению. Формирование коммуникативной компетентности в общении и сотрудничестве со сверстниками. Готовность к саморазвитию и самообразованию. Осознание возможности самореализации средствами иностранного языка. Развитие таких качеств как, целеустремленность, креативность, инициативность, трудолюбие, дисциплинированность. Толерантное отношение к проявлению иной культуры; осознание себя гражданином своей страны и мира. Формирование коммуникативной компетентности в общении и сотрудничестве со сверстниками/Соотноошение поступка с моральной нормой, что должен делать, что нет. | |||||
2. Мотивация учебной деятельности | На экран выводится слайд, на котором изображены две группы картинок с пртивоположными по смыслу значениями, чтобы дети могли догадаться о теме урока. Просит предположить, о чём будет идти речь на уроке (создаёт проблемную ситуацию). Предлагает учащимся сформулировать тему урока и просит провести параллель с ранее изученной темой (модальный глаголcan). На слайде появляется тема урока “I must tell you a secret” | Высказывают свои предположения о возможной теме урока. Формулируют тему урока и вспоминают, что им известно по данной теме, в парах систематизируют информацию до изучения нового материала. | Осуществлять актуализацию полученных ранее знаний по теме. | Взаимодействуют с учителем во время опроса, осуществляемого во фронтальном режиме. Устанавливают и сравнивают разные точки зрения, прежде чем принять решение и сделать выбор. | Строить понятные для собеседника высказывания, формулировать собственное мнение и позицию, координировать её с позициями партнёров в сотрудничестве при выработке общего решения. | Контролируют правильность ответов друг друга. | Уметь слушать в соответствии с целевой установкой. Принимать и сохранять учебную цель и задачу. Дополнять, уточнять высказанные мнения по существу полученного задания. | |
3. Учебно-познавательная деятельность | Организует работу по изучению новой лексики must, to watch TV, then, now, year, to tell, mistake. Edinburgh, to believ, true,all, to go back Обеспечивает условия для выполнения задания по работе с диалогом: слушание с выборочным извлечением информации и последующее воспроизведение-чтение данного диалога. | Выполняют ряд упражнений, предложенных учителем. (ex.1,p. 138, ex. 2, p.138,ex. 4, p. 141) Строят самостоятельный процесс поиска по обработке услышанной информации. Читают диалог в группах по 3. | Адекватно использовать речевые средства для решения различных коммуникативных задач. Отбирать необходимую информацию из общего потока речи для ответа на поставленные вопросы. | В ходе заслушивания ответов обучающихся осуществляют самоконтроль понимания новой лексики. Слушают диалог (ex. 2, p. 141,.) и отвечают на вопросы в парах. (ex.5,p.141) Отрабатывают речевые навыки по употреблению глаголаmust | Самостоятельно оценивать правильность выполнения действия друг друга, вносить необходимые коррективы в выполнение задания. | Способность выделять основную информацию. | ||
4. Обобщение и закрепление знаний. | Предлагает самостоятельную работу по обобщению нового грамматического материала. Организует проверку выполнения задания. 1 вариант: Выводит слайд, на котором даны правильные ответы и критерии оценки задания. Предлагает ученикам обменяться тетрадями для взаимопроверки правильных ответов. 2 вариант: Выбирает ученика, который озвучивает ответы (на слайде выводятся критерии оценки выполнения упражнения) Выводит слайд, на котором изображены картинки с различными действиями. Организует работу в двух группах. | Работают с заданием, определяющим уровень владения новым материалом. (ex.4CWB Ex. 3, p. 140) Одна группа учеников выбирает и озвучивает предложения с глаголом “must”, что должны делать, а другая-с глаголомmusn’ t, что не должны делать | Знание правил грамматики по заданной теме. Уметь осуществлять анализ, сравнивать, классифицировать модальные глаголы. | Устанавливают и сравнивают разные точки зрения, прежде чем принять решение и сделать выбор. | Класс: понимать на слух ответы обучающихся. Отвечающие: осознанно строить речевое высказывание по картинкам на слайде. Полно и точно выражать свои мысли. Что должны делать дети и что не должны. Самостоятельно оценивать правильность выполнения действия друг друга, вносить необходимые коррективы в выполнение задания. | Обучающиеся обмениваются тетрадями для осуществления взаимоконтроля. В ходе работы и заслушивания ответов ученика обучающиеся осуществляют самоконтроль, соглашаются или исправляют выступающего. Контролируют правильность ответов друг друга. | Принимать и сохранять учебную цель и задачу. Дополнять, уточнять высказанные мнения по существу полученного задания. Осуществлять самоконтроль. Дополнять, уточнять высказанные мнения по существу полученного задания. | |
5. Рефлексия. | Организует беседу, связывая результаты урока с его целями. | Делают обобщающий вывод о применении глаголаmust,mustn’t | Осознанно и произвольно строить речевое высказывание в устной форме. | Формулируют конечный результат. | Строить высказывания, понятные для партнеров. Рефлексия своих действий. | Оценивают результаты своей работы. | Выделять и осознавать то, что уже усвоено. Осознавать качество и уровень усвоения материала. | |||
6. Домашнее задание. | Объясняет сущность домашнего задания. | Записывают задание в дневник. Нарисовать свои запрещающие знаки и придумать к ним подписи. Ex.AB, p.142, выучить правило | ||||||||
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/104090-tehnologicheskaja-karta-uroka-po-teme-glagoly
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Конфликты в образовательной среде: действия педагогов и руководителей образовательных организаций»
- «Содержание и методы преподавания учебного предмета «Математика» по ФГОС НОО»
- «Учитель истории и обществознания: современные методы и технологии преподавания предмета по ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Организация работы с обучающимися с ОВЗ в практике учителя ОБЖ»
- «Образовательная робототехника: содержание, методы и технологии преподавания»
- «Современные подходы к преподаванию русского языка в условиях реализации ФГОС ООО»
- Социально-педагогическая деятельность в образовательной организации
- Организация и содержание деятельности младшего воспитателя в дошкольном образовательном учреждении
- Сопровождение учебно-воспитательного процесса в деятельности педагога-психолога дошкольной образовательной организации
- Теория и методика преподавания русского языка и литературы в образовательных организациях
- Особенности обучения предмету «Труд (технология)»
- Химия: теория и методика преподавания в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.