- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект сюжетного физкультурного занятия «Поиски Буратино»
Конспект физкультурного занятия «Поиски Буратино»
Конспект сюжетного физкультурного занятия «Поиски Буратино» Цели:- Закрепить умение ходить на носках, подскоками, в полуприсяде. –Совершенствовать бег змейкой. –Учить подлезанию под дугу боком, закреплять прыжки на двух ногах, продвигаясь вперед, и лазанью на четвереньках. –Развивать память, закреплять цвет, форму предмета. –Учиться ориентироваться в пространстве. –Активизировать фантазию, развивать творческие способности. –Развивать умение действовать в коллективе. –Воспитывать бережное отношение к своему здоровью. Ход занятия: Вос-ль. Ребята, сегодня я расскажу вам сказку, и мы вместе отправимся путешествовать по волшебному лесу. Вы согласны? Жил- был деревянный человечек с длинным носом. Звали его Буратино. Человечек никогда не унывал и пел веселые песенки. Но однажды злой Карабас –Барабас выследил и утащил Буратино в дремучий лес. Вы слышите музыку? Сказка зовет нас. Нам нужно прислушаться к музыке, к тому, что происходит вокруг. Вводная часть: Мы входим в сказочный лес. Посмотрите у нас под ногами волшебная дорожка. Она живая и очень быстро меняется. На нашем пути иголочки, шишки, сучки---на носочках. Вот сейчас мы идем по песку, он становится все горячее и горячее, он просто обжигает ноги---подскоки. Вот опять шагаем по мягкой траве ---шаг на всей стопе. Мы крадемся тихо-тихо, чтобы не испугать сказочных героев---полуприсяд. Раздается шум. Это Карабас –Барабас за нами гонится. Давайте от него убежим ---бег змейкой. Обычная ходьба. Мы попали под дождь. Сейчас мы сделаем массаж «Дождик». А теперь пора в дорогу. –Посмотрите сколько волшебных клубочков. Давайте возьмем их и разойдемся по всей поляне. Карабас - Барабас послал за нами вдогонку своих помощников – Кота Базилио и Лису Алису. Покажем им какие мы смелые, ловкие и сильные. Повторяйте движения за мной. 1И. п. Лежа на животе, мяч в согнутых руках перед собой. 1-2 прогнуться, мяч вынести вперед, 3-4 вернуться в и. п. 5-6 раз. 2И. п. Лежа на спине, мяч в обеих руках за головой. 1-2 поднять правую ногу, коснуться мячом носка правой ноги, 3-4 вернуться в и. п., то же левой 5-6 раз. 3 И. п. Сидя. Ноги вместе, прямые, мяч лежит на стопах ног, руки в упоре сзади 1-2 поднять прямые ноги вверх, скатить мяч, поймать руками. 3-4 вернуться в и. п. 5-6 раз. 4 И. п. Стоя на коленях, сидя на пятках, мяч в правой руке1-3 прокатить мяч вправо от себя по прямой, 4- взять мяч, выпрямиться, переложить в левую руку.Тоже влево. 5-6 раз. 5И. п. Основная стойка, мяч в обеих руках внизу, 1-мяч поднять вверх, 2- наклон вправо, правую ногу в сторону на носок, 3- выпрямиться, мяч вверх, 4- вернуться в и. п. То же влево. 5-6 раз. 6И. п. Стоя ноги на ширине ступни. мяч в правой руке, 1-2 поднять правую ногу согнутую ногу, переложить под ней мяч в левую руку, 3-4 вернуться в и. п. Так же переложить в правую руку. 6раз. Вос-ль.Молодцы, ребята. (кладут мячи) .Испугались Лиса и Кот нашей силы. -Нам нужно идти дальше и преодолевать препятствия на нашем пути. Спинки мы свои согнем, под кустами проползем: Подлезаем под дугу боком -Впереди лежит змея, она спит, шуметь нельзя, на носочках пойдем через змею перешагнем: Ходьба с перешагиванием через канат, положенный змейкой. –Впереди шумит ручей. Прыгаем по камушкам скорей: Прыжки на двух ногах с продвижением вперед. –В пещере темной мы ползем, за ней поляну мы найдем: Пролезание через туннель. Вос-ль. Мы устали и нам нужно расслабиться. (дети садятся на коврики, и накрываем детей прозрачными платками) .Сядьте удобно, представьте, что вы сидите на мягкой траве.Над вами голубое небо, а на небе радуга. Она блестит, переливается всеми цветами и передает вам свое настроение: Красный цвет- дает вам теплую силу, вы становитесь сильными, вам тепло и приятно. Желтый цвет- приносит радость, лучики солнца нас гладят, вы улыбаетесь. Зеленый цвет-цвет травы, листьев. Вам хорошо и спокойно. Синий цвет- цвет неба и воды. Он освежает вас, как вода в жару. Пусть настроение будет у вас сегодня таким же, как разноцветная радуга. (снять платки с детей) Ребята пора в путь. (дети подходят к вос-лю) А это что? Да это же Азбука Буратино. Ой, а здесь загадки! Если мы их отгадаем можно идти дальше. 1-я заг. Про Красную шапочку. 2-я заг. Про кузнечика. 3-я заг. Про голубой вагон Игра «Принеси цветок» (закрепление цвета) 4-я заг. Голубой платок алый колобок, по платку катается- людям улыбается. (солнышко) Вос-ль. Принесите мне предмет похожий на солнышко (диск, обруч, мяч) рассматриваем какой формы предметы. Вос-ль. А сейчас мы сделаем кружок похожий на солнышко и поиграем. Игра под музыку «Мы пойдем сейчас направо» Вос-ль. Если книга здесь, значит Карабас- Барабас прячет Буратино на этой поляне. Давайте искать. Игра : «Найди и промолчи»(Кто найдет, тот должен сказать воспитателю на ушко, где спрятано Буратино) Потом все вместе идут и берут Буратино –куклу. Вос-ль. А что вы знаете о здоровом образе жизни? Дети :Заниматься спортом, закаляться, соблюдать режим дня, правильно питаться и т. д. Вос-ль. А что вы знаете о безопасном образе жизни? Дети: Не брать спички, не пользоваться электроприборами, и т. д. Вос-ль. Ребята, вам понравилось делать добрые дела? И мне понравилось, как вы активно тренировались, помогали друг другу, преодолевали препятствия! Вы не только помогли Буратино, но и укрепили свое здоровье. Наше путешествие закончилось Но сказка с вами не прощается. Она будет приходить сама к вам в гости. Я желаю вам здоровья! Ребята, давайте вернемся в детский сад на воздушном шаре. (Дети имитируют надувание шара и «улетают»)
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Реализация социальной работы в отношении людей с ограниченными возможностями здоровья»
- «Обучение детей с тяжелыми нарушениями речи: организация учебной деятельности по АООП в соответствии с ФГОС»
- «Метод проектов в ДОУ: особенности организации учебно-воспитательного процесса по ФГОС ДО»
- «Подготовка к ЕГЭ по химии в условиях реализации ФГОС: содержание экзамена и технологии работы с обучающимися»
- «Разработка и реализация рабочей программы воспитания в организациях СПО»
- «Цифровые компетенции работников сферы социального обслуживания»
- Тифлопедагогика: учебно-воспитательная работа педагога с детьми с нарушениями зрения
- Учитель-логопед в образовательной организации. Коррекция речевых нарушений у младших школьников
- Управление процессом реализации услуг (работ) в сфере молодежной политики
- Организация досуговых мероприятий и развитие социального партнёрства в дополнительном образовании детей
- Учитель-методист в образовательной организации. Содержание методического сопровождения реализации общеобразовательных программ
- Социально-педагогическое сопровождение обучающихся в образовательном процессе

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.