- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
- «Риторические аспекты профессиональной коммуникативной деятельности современного педагога»
- «Игровые пособия для работы с детьми дошкольного возраста (палочки Кюизенера, блоки Дьенеша, круги Луллия, ментальные карты Бьюзена)»
- «Обучение английскому языку детей дошкольного возраста»
- «ИКТ-компетентность современного педагога»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
План-конспект урока английского языка в 7 классе по учебнику М. З. Биболетовой «Why Do We Study English?»
Автор: Панова Зоя Николаевна
Место работы: МАОУ СОШ №133 г. Пермь
Должность автора: учитель английского языка
План-конспект урока английского языка в 7 классе по учебнику М. З. Биболетовой
«Why Do We Study English?»
Цель урока:развитие навыков коммуникативной компетенции учащихся.
Задачи:
Практические:
− активизация употребления лексики по теме;
− развитие умения аудирования;
− развитие умения читать с извлечением конкретной информации;
− развитие речевых умений и навыков.
Воспитательные:
− развитие интереса к стране изучаемого языка;
−воспитание культуры общения в процессе речевого и неречевого поведения.
Развивающие:
− развитие языковой догадки;
− развитие памяти, мышления, внимания;
−развитие умения выделять, обобщать, делать выводы.
Образовательные:
− ознакомление с иноязычной культурой;
− расширение страноведческого кругозора учащихся.
Оснащение:
− иллюстрации;
− карточки с заданиями;
− лото;
− проектор, компьютер, презентация
Этап урока/задачи | Деятельность учителя | Деятельность учащихся | Примечание |
I. Начало урока 1) Организационный момент: приветствие эмоциональная рефлексия 2) Целеполагание | Good morning, boys and girls! Nice to meet you. Take your seats, please. Howareyoutoday? (Учитель обращает внимание учащихся на доску, где зашифровано словосочетание «ENGLISHLANGUAGE».)Lookattheblackboard.Youcanseethenumbers.Each number means the letter in the English alphabet. Itisawordcombination.Didyouguess? Yes you are right. What do think we will speak about today? Yes, we are going to speak about the English language and its role in our life. And the topic of our lesson is «Why Do We Study English?» And today at the lesson we will try to answer this question. | приветствуют учителя отгадывают словосочетание предлагают названия темы урока | 1’ 4’ 1’ |
II. Основная часть урока 1) Актуализация ранее изученной лексики −совершенствование фонетического навыка 2) Практика учащихся во всех видах речевой деятельности а) беседа −развитие монологической речи учащихся б) просмотр видеофрагмента: −развитие умения воспринимать иноязычную речь на слух; −ознакомление с иноязычной культурой; • преддемонстрационный этап −снятие языковых трудностей восприятия фильма • демонстрационный этап •последемонстрационный этап −проверка содержания фильма в) физкультминутка г) Работа с текстом − развитие умения читать с извлечением конкретной информации д) выполнение упражнения на развитие языковой догадки | Look at the pictures and try to remember the words. Will you repeat after me, please. To do business To write letters to a pen friend To watch films, TV To read books, magazines, newspapers To listen to music To travel To go in for sports (Учитель просит посмотреть на картинки и вспомнить значение слов, затем просит повторить слова за ним) Now let’s speak about what English is for people in the world. Look at the scheme and try to make a sentence: (Учитель просит составить небольшое высказывание, используя схему) When we study English we should understand why we do it. Now let’s discuss some questions: How can we study the English language? Where can we study the English language? (Учитель предлагает ответить на вопрос используя начало предложения «WecanstudytheEnglishlanguage…» And what do think the best way to study languages? Yes, you are right travelling is the best way to study languages. And today we are going to travel to the UK. Imagine we are on board the plane and we are flying to London. So, we are in London and we ere are going to visit some places of interest. We are on the excursion. Now you will watch the film and then get ready to do the task. But before watching look at the blackboard. There are some words for you: masterpiece her majesty the Queen department store = a big shop (Учитель включает фильм дважды) Now take the lotto and match the picture and the name of the place of interest. (приложение 1) So, let’s check what you have done. Does English help you to do the task? English helps us to read newspapers, magazines, and books. We can have a pen friend. So, I have received a letter from my friend Sarah. She is writing about her visit to Moscow. Read the letter and choose the places she visited. (приложение 2) Does English help you to do the task? And now let’s play a little. I have got a mystery note but cannot understand it. Can you help me? (приложение 3) Does English help you to do the task? | называют слова и читают их, повторяют за учителем составляют высказывание, используя схему составляют высказывание обращают внимание на незнакомые слова в фильме, пытаются предвосхитить содержание фильма смотрят фильм выполняют задание смотрят фильм второй раз; проверяют задание; отвечают на вопрос читают письмо и выполняют задание к нему; отвечают на вопрос выполняют задание на листочке; проверяют; отвечают на вопросы | 3’ 3’ 6’ 7’ 4’ 5 |
III. Конец урока 1) Итог урока: смысловаярефлексия оценивание | Today you spoke English very well. Thank you for your answers. They were good. And I have some presents for you. But you should tell me how can you choose the present in studying English. (Подводя итог урок, учитель дарит учащимся небольшие подарки, а учащиеся должны сказать, как они смогут применить этот предмет при изучении английского языка) For example: I can write letters to my pen friend with this pen. And now tell me why we study English? Is it necessary? Your work was excellent today. Your marks for today are… The lesson is over. Good bye! | получают небольшой подарок и отвечают на вопрос | 4’ 1’ |
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/113442-plan-konspekt-uroka-anglijskogo-jazyka-v-7-kl
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Познавательное развитие детей дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС ДО»
- «Педагогическая риторика: формирование коммуникативных компетенций педагога в условиях реализации ФГОС»
- «Возрастные и психологические особенности младших школьников»
- «Изменения во ФГОС СОО: содержание приказа Минпросвещения России № 732 от 12 августа 2022 года»
- «Тайм-менеджмент в профессиональной деятельности педагога»
- «Преподавание инвариантных модулей учебного предмета «Труд (технология)» в соответствии с ФГОС»
- Управление дошкольной образовательной организацией
- Теория и методика преподавания русского языка и литературы в образовательных организациях
- Теория и методика дополнительного образования детей
- Менеджер в образовании: управленческая деятельность в образовательной организации
- Изобразительное искусство и педагогическая деятельность в образовательных организациях
- Менеджмент социальной работы и управление организацией социального обслуживания

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.