- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
- «Особенности логопедической работы с детьми с СДВГ»
- «Психологическое сопровождение детей и подростков с СДВГ»
- «Дошкольник с СДВГ: особенности работы с гиперактивными детьми»
- «Специфика обучения и воспитания школьников с СДВГ»
- «Дети и подростки с СДВГ: особенности обучения, воспитания и психологической поддержки»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект урока по английскому языку
Свидетельство о публикации
Шеломенцевой Анны Борисовны
Учителя Английского языка
Муниципальной среднеобразовательной школы №12
Г.Усолье – Сибирского
Иркутской области
Конспект урока в третьих классах предназначен для преподавателей английского языка среднеобразовательных школ, работающих по УМК М. З. Биболетова. «Enjoy English». Урок направлен на закрепление изученного материала, привитие интереса к английскому языку. Урок позволяет закрепить изученный материал в игровой форме и задействовать всех обучающихся, снимая барьеры у слабых обучающихся.
Конспект урока по английскому языку
Для 3 класса
Цель:Обобщение изученного материала по темам пройденного раздела.
Задачи:
Автоматизировать раннее изученный материал по правилам чтения гласных букв в разных типах слогов в английском языке;
Закрепить образование утвердительных, отрицательных, общего вопросов в PresentSimple;
Тренироваться в образовании утвердительных, отрицательных, общего вопросов в PresentSimple;
Закрепить числительные от10 до 100;
Повышать уровень мотивации к изучаемому предмету;
Развивать навыки и умения обучащихся классифицировать, систематизировать изученный учебный материал.
Развивать память, внимание, логическое мышление обучащихся;
Формировать умение работать в паре, индивидуально.
Ход урока:
Организационный момент.
Goodmorning!Good morning!
Good morning to you!
Good morning! Good morning!
I am glad to see you!
Howareyou?
Ребята, сегодня к нам в гости пришел Незнайка, давайте поприветствуем его.
Ребята, он пришел к нам за помощью. Надоело Незнайки ничего не знать, не понимать, не уметь, получать двойки. Уж очень хотелось бы ему стать отличником. Поможем ему?
Первый урок – урок «Чтение». Здесь несколько заданий:
Необходимо отчитать эту скороговорку:
I wish to wish the wish you wish to wish,
but if you wish the wish the witch wishes,
I won't wish the wish you wish to wish.
Затем найди слово, в котором буква а читается не так, как в других словах.
Brave, name, farm, skate, take
Bad, cat, lake, black
Park, farm, car, dark, rabbit
Второй урок, который ему необходимо подготовить - «Окружающий мир».
Незнайке нужно было рассказать о том, чем путаются различные животные и птицы. Исправь его утверждения, где это необходимо. Correctthestatements.
Hen eats sweets.
Monkey likes meat.
Rabbits eat carrots.
Dogs like juice.
Cats drink milk.
З урок - «Физ.культура». Необходимо разучить следующие движения.
Hands up!
Hands down!
Hands on hips!
Sit down!
Hands up!
To the sides!
Bend left!
Bend right!
One, two, three! Hop!
One, two, three! Stop!
Stand still!
Следующие урок - «Математика».
Проверь решенные Незнайкой примеры.
56+21= 86
24+34=22
100-14=78
90-26=45
50+17=99
Придумай примеры для соседа, проверь его знания.
И последний урок - «Английский язык»
А это правило Незнайка не выучил, он считал ворон. Помоги ему вставь do или does и объясни почему, чтобы Незнайка запомнил.
… you sing and dance?
… he live in the forest?
… they read books?
… Alice visit Green School?
… Rob run in the park?
Составь предложения из слов и запиши их.
music, like, Do, you?
go, school, they, to, Do?
cars, like, green, we.
in , the, park, run, you.
not, do, you, ride, the bike.
Welldone! Я думаю, мы сегодня хорошо помогли Незнайки. А вы как думаете? Что нового узнал сегодня Незнайка. Подведение итогов.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/12070-konspekt-uroka-po-anglijskomu-jazyku
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Методика преподавания информатики»
- «Познавательное развитие детей дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС ДО»
- «Особенности преподавания учебных дисциплин предметной области «Искусство» по ФГОС»
- «Организация учебного процесса в условиях ФГОС СПО»
- «Организация профориентационной работы в образовательном учреждении»
- «Учитель-логопед: содержание и методы коррекционной работы с обучающимися школьного возраста»
- Сопровождение учебно-воспитательного процесса в деятельности педагога-психолога дошкольной образовательной организации
- Управление процессом реализации услуг (работ) в сфере молодежной политики
- Деятельность няни в рамках социального обслуживания населения: теоретические и практические основы
- Теория и методика обучения астрономии в образовательной организации
- Методика преподавания основ безопасности жизнедеятельности
- Методика организации учебно-производственного процесса

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.