- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
- «Особенности логопедической работы с детьми с СДВГ»
- «Психологическое сопровождение детей и подростков с СДВГ»
- «Дошкольник с СДВГ: особенности работы с гиперактивными детьми»
- «Специфика обучения и воспитания школьников с СДВГ»
- «Дети и подростки с СДВГ: особенности обучения, воспитания и психологической поддержки»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект урока английского языка «Домашние питомцы»
Конспект урока английского языка « Домашние питомцы»
Прокуронова Елена Вениаминовна,у читель
МКОУ Каменнобродская СОШ
Технологическая карта
Учебный предмет | английский язык |
Учебник | М.В. Вербицкая «Forward» 3класс часть2.- М.: Вентана – Граф, 2013. |
Программа | «Начальная школа 21 века» |
Класс | 3 |
Тип урока | Урок фиксации и систематизации нового знания |
Технология построения урока | Проблемно – диалогическая |
Тема урока | Домашние питомцы |
Цель урока | Создание условий для получения учащимися новых знаний по теме; для формирования УУД учащихся; для формирования интереса к предмету |
Основные термины, понятия | Речевыеобразцы:You must, You must not , How do I look after , They come from Лексика: hamster, hold, keep, hurt, clean, look after, must, bear, elephant, lion, panda, tiger, parrot, hippo, fox, kangaroo Грамматика: PresentSimpleTense; модальный глагол mustв просьбах и разрешениях |
Оборудование: учебник, аудиозаписи, карточки со словами.
Цели:
Учебный аспект:
научиться описывать животных и рассказывать о жизни животных;
формировать навыки чтения, аудирования и письма.
Развивающий аспект:
развивать навыки и умения во всех видах речевой деятельности;
развивать умение запоминать новые слова;
развивать внимание и познавательную активность.
Воспитательный аспект:
воспитывать любовь к животным;
воспитывать уважительное отношение к природе;
Планируемые результаты
Предметные освоить и отработать новые лексические единицы по данной теме вести диалог-расспрос по данной ситуации; аудирование с извлечением информации; письменная речь (с опорой на образец). | Личностные: -формирование ответственного отношения к учению, готовности к саморазвитию и самообразованию; -формирование коммуникативной компетентности в общении и сотрудничестве со сверстниками. Регулятивные: -осуществление регулятивных действий самонаблюдения, самоконтроля, самооценки в процессе коммуникативной деятельности на иностранном языке. Познавательные: -построение логических рассуждений, включающее установление причинно-следственных связей; -освоение поискового и изучающего чтения; Коммуникативные: - формулировка собственного мнения и позиции, способность аргументировать и координировать её с позициями партнёров в сотрудничестве при выработке общего решения в совместной деятельности; -умение задавать вопросы; -адекватно использовать речевые средства для решения различных коммуникативных задач. |
Организация пространства | ||
Межпредметные связи | Формы работы | Ресурсы |
Риторика, биология. | Индивидуальная, фронтальная. | Учебник; Книга для учителя Рабочая тетрадь; Звуковое приложение (CD); карточки с изображением животных; карточки с заданиями по грамматике; фотографии животных; аудиозапись с «голосами» животных; мультимедийная презентация лексического материала в Power Point. |
Технология изучения
Этапы урока | Формируемые умения | Слайды, видеофрагмент | Деятельность учителя | Деятельность ученика |
Оранизационный момент: - приветствие; - проверка домашнего задания Самоопределение к деятельности (4 минуты) | Метапредметные УУД Личностные: - формировать внутреннюю позицию школьника на уровне положительного отношения к учебе. Коммуникативные: - воспринимать иноязычную речь на слух. - слушать и понимать своих одноклассников и учителя. - определять и формулировать цель деятельности на уроке - формулировать учебные задачи. | Слайд1 | Приветствуетучащихся: Good morning, children! Glad to see you. How are you? Проверка домашнего задания, проходя по рядам и выставляя оценки в рабочих тетрадях учеников, задавая проверочные вопросы по домашнему заданию. Беседа с учащимися: -У нас урок английского языка. - Зачем вы здесь? -Что вы ожидаете от урока? - Well. Let’s start! Look at the blackboard! Here you can see the Russian words “Домашние питомцы” Что приходит вам на ум при этих словах? -Есть ли у вас питомцы? Догадайтесь: какая будет тема сегодняшнего урока? - Сформулируйте цель урока | Отвечаютхором: - Good morning! We are fine, thank you. Учащиеся открывают рабочие тетради и представляют домашнюю работу для проверки. При необходимости отвечают на вопросы учителя. – Чтобы получить новые знания. - Ждем чего-то нового, интересного, полезного. Хотим расширить свои знания по английскому. - Хотим, чтобы у нас все получилось. Чтобы было интересно. Чтобы мы получили хорошие оценки и др. -Кошки, собаки, хомячки и т. д. - Да. -Домашние животные. - Узнать новые слова по теме, научиться описывать животных. |
Актуализация знаний и фиксация затруднений в деятельности (10 минут) Построение проекта выхода из затруднения (8 минут) | Предметные: -познакомить учеников с новой лексикой по теме с опорой на иллюстрацию и аудиотекст; -развивать умения в аудировании и чтении; -развивать языковую догадку при знакомстве с новой лексикой по иллюстрациям. Метапредметные: Личностные УУД: -формировать внутреннюю позицию школьника на уровне положительного отношения к учебе; -определять общие для всех правила поведения; - устанавливать связь между целью учебной деятельности и ее мотивом, затем результатом. Регулятивные УУД: -определять и формулировать цель деятельности на уроке; -формулировать учебные задачи; -учить планировать свою деятельность на уроке; -делать свои высказывания на основе учебного материала. Познавательные УУД: -ориентироваться в учебнике, тетради; -выделять известную и неизвестную лексику; -искать значения слов в словаре. Коммуникативные УУД: -воспринимать иноязычную речь на слух; -слушать и понимать своих одноклассников и учителя. Предметные: -формировать умения диалогической речи с использованием новых лексических единиц и грамматических конструкций; -формировать умение извлекать необходимую информацию из текста. Метапредметные Личностные УУД: -формировать внутреннюю позицию школьника на уровне положительного отношения к учебе; -определять общие для всех правила поведения; -определять правила работы в парах. Регулятивные УУД: -делать свои высказывания на основе учебного материала. Познавательные УУД: -ориентироваться в учебнике, тетради; осуществлять осознанное речевое высказывание; -извлекать информацию из текста; -выполнять задание по образцу. Коммуникативные УУД: -воспринимать иноязычную речь на слух; -слушать и понимать своих одноклассников и учителя. -правильно реагировать и отвечать на предлагаемые вопрос; -сотрудничать с одноклассниками при работе в парах. | Слайд 2,3 | Open your Student’s books on page 40. Exercise one. Listen and look. Знакомит учащихся с речевой ситуацией и фоновой информацией сначала на английском языке, затем на русском. Mum! Jill is got two hamsters. Can I have some? But we have got a dog and a cat. Look, Mum! They are beautiful! Yes, they are. Please, Mum ! Can I have a hamster? Well, all right, but you must look after it. How do I look after hamsters? You must have a home for them. You must not hurt them. You must hold them like this. You must give them food and water . Мама!У Джилл два хомячка. Можно я возьму одного ? Но у нас есть собака и кошка. Послушай, Мама! Они прекрасны! Да, они прекрасны. Пожалуйста, Мама ! Могу я взять хомячка? Ну, ладно, но ты должен заботиться о нем. Как мне ухаживать за хомячками? У тебя должен быть дом для них. Ты не должны причинить им боль. Ты должен ухаживать за ними. Ты должен кормить их и поить . Look,listen. -Все ли вам понятно из текста или есть какие-то трудности? -Какбудемпреодолеватьтрудности? - Find the meanings of the unknown words. -Какая задача стоит перед вами на уроке? Чему вы будите учиться? -Давайте отработаем произношение слов хором (Let’s pronounce the words all together: hamster, hold, keep, hurt, clean, look after, must) -listen to the dialogue again and repeat. - translate! - Act out the dialogue! - Организует работу по упр.2 стр 41 : Дайте инструкцию по уходу за хомячком своему другу You must… You must not …. | Открывают учебник на стр.40,рассматривают иллюстрации к упражнению 1. Знакомятся с речевой ситуацией и фоновой информацией. Дети слушают аудиотекст и просматривают текст. - Трудности есть. Это незнакомые слова. -Нужно найти их значение в словаре! - находят значение незнакомых слов в словаре, самостоятельно записывают их в словарь без транскрипции (транскрипцию дописывают дома) -Научиться правильно, произносить новые слова, запомнить их значение и употреблять в речи - отрабатывают произношение слов хором -слушают диалог снова и повторяют за диктором. -переводят диалог - проигрывают диалог по ролям, (сами выбирают себе роли) - отвечают на вопросы, указывая на рисунки упр.2 |
Физкультминутка (2 минуты) | Метапредметные Личностные УУД: -определять общие для всех правила поведения Коммуникативные УУД: -воспринимать иноязычную речь на слух. | Слайд 4 | .Организует динамическую паузу: Hands up! Hands down! Hands on hips! Sit down! Stand up! Hands to the sides. Bend left, bend right. Hands on hips, one, two, three – hop One, two, three – stop! Stand still! | Встают и повторяют разминку за учителем, поговаривая вслед за учителем. |
Первичное закрепление (8 минут) | Предметные: -познакомить учеников с новой лексикой по теме с опорой на иллюстрацию; -формировать умения диалогической речи с использованием новых лексических единиц и грамматических конструкций; -развивать умение участвовать в диалоге - расспросе о самочувствии друг друга; -отрабатывать написание предложений по образцу с опорой на иллюстрацию; -развивать умение составлять описание, соотносить описание с иллюстрацией, узнавать животное по описанию. Метапредметные Личностные УУД: -формировать внутреннюю позицию школьника на уровне положительного отношения к учебе; -определять общие для всех правила поведения; -определять правила работы в парах; Регулятивные УУД: -делать свои высказывания на основе учебного материала; -осуществлять самоконтроль. Познавательные УУД: -ориентироваться в учебнике, тетради; -выделять известную и неизвестную лексику; -выполнять задание по образцу. Коммуникативные УУД: -воспринимать иноязычную речь на слух; -вести диалог-расспрос с новыми лексическими единицами и грамматическими структурами; -правильно реагировать и отвечать на предлагаемые вопросы; -сотрудничать с одноклассниками при работе в парах. | Слайд 5,6,7 Слайд 8 Слайд 9 | Организует диалог по упражнению 5 – Как ухаживать за этим животными. How do I look after a dog? You must take it for a walk every day Организует работу по упр 6 стр 42 Exercise 6.Whose pets are they? -прочитайте описания и скажите какое домашнее животное у каждого из ребят -Предлагает выполнить упр 7 стр 43 Посмотри на карту и ответь Where do these animals come from? | Ученики отвечают на вопросы -Рассматривают рисунки, делают записи, затем читают фразы и переводят. . -Учащиеся составляют реплики по образцу They come from … |
Самостоятельная работа (6 минут) | Метапредметные Личностные УУД: -формировать внутреннюю позицию школьника на уровне положительного отношения к учебе; -определять общие для всех правила поведения. Регулятивные УУД: -осуществлять самоконтроль. Познавательные УУД: -определять уровень усвоения учебного материала Коммуникативные УУД: -слушать и понимать своих одноклассников и учителя; -сотрудничать с одноклассниками при работе в парах. | Предлагает учащимся проверить усвоили ли они новые слова. Для этого предлагает одним ребятам карточки со словами на русском языке, внизу карточки нужно записать, сколько баллов набирает ученик, а другим ключи для контроля. | Ученики произносят переводы слов своим соседям по парте, а те сверяют слова с ключом и выставляют баллы. Потом они обмениваются карточками. |
Объяснение домашнего задания. (2 минуты) Рефлексия (5 минут) | Метапредметные Личностные УУД: -устанавливать связь между целью учебной деятельности и ее результатом. Регулятивные УУД: -совместно с учителем и одноклассниками давать оценку своей деятельности на уроке. Познавательные УУД: -ориентироваться в учебнике, тетради; -выполнять задание по образцу. -определять уровень усвоения учебного материала Коммуникативные УУД: -воспринимать иноязычную речь на слух; -слушать и понимать своих одноклассников и учителя; -правильно реагировать и отвечать на предлагаемые вопросы; | Слайд 10,11 | -Open your activity books Exercise A,В page 74. - обращает внимание учащихся на запись на доске домашнего задания и еще раз объясняет как его выполнять, просит детей записать домашнее задание в дневники. . - Что нового вы узнали на уроке? - Как вы думаете, где пригодятся вам знания, полученные на уроке? -Оцените свою работу на урок - Какие были трудности? -Как их следует преодолеть? Выставляются оценки | -Рассматривают рисунки и читают задание - записывают домашние задание в дневники: письменно упр.А ,В стр74, выучить новые слова. - узнали новые слова, было интересно. - При посещении зоомагазина - Работали активно. -Были ошибки в произношении слов. - Выучить транскрипцию слов, отработать их произношение. |
Литература
Английский язык, учебник, УМК Форвард под ред. М.В. Вербицкой 3 класс, Вентана – Граф.
Английский язык, рабочая тетрадь, УМК Форвард под ред. М.В. Вербицкой 3 класс, Вентана – Граф.
Английский язык, книга для учителя УМК Форвард под ред. М.В. Вербицкой 3 класс, Вентана – Граф.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/133830-konspekt-uroka-anglijskogo-jazyka-domashnie-p
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Особенности работы психолога в социальной сфере»
- «Основы профессиональной деятельности классного руководителя (куратора) с учётом требований ФГОС СПО»
- «Особенности обучения музыке в начальных классах в соответствии с ФГОС НОО от 2021 года»
- «Современные методы обучения»
- «LEGO-конструирование и робототехника для детей дошкольного возраста»
- «Реализация образовательного процесса по ФГОС ООО и ФГОС СОО в соответствии с профессиональным стандартом педагога»
- Математика: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Профессиональная деятельность педагога-организатора. Обеспечение реализации дополнительных общеобразовательных программ
- Организация деятельности советника директора по воспитанию
- Подготовка детей к обучению в школе: содержание и организация работы с детьми
- Образовательные технологии и методики обучения основам безопасности жизнедеятельности
- Английский язык: теория и методика преподавания в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.