- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
- «Особенности логопедической работы с детьми с СДВГ»
- «Психологическое сопровождение детей и подростков с СДВГ»
- «Дошкольник с СДВГ: особенности работы с гиперактивными детьми»
- «Специфика обучения и воспитания школьников с СДВГ»
- «Дети и подростки с СДВГ: особенности обучения, воспитания и психологической поддержки»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Технологическая карта урока английского языка в 3 классе по ФГОС: этапы современного занятия
МИНОБРНАУКИ РОССИИ
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение
высшего профессионального образования
«Пермский государственный национальный
исследовательский университет»
Региональный институт непрерывного образования
Педагогический факультет
Выпускная работа слушателя
курсов повышения квалификации
“Преподавание иностранных языков в условиях введения ФГОС (начальная, основная, старшая школа)”
ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА
Автор выпускной работы,
учитель начальных классов
МАОУ «СОШ № 112» г. Перми Широкова Ганна Атанасовна
Пермь, 2015
ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА УРОКА
Учебный предмет: Английский язык
Класс: 3
Автор УМК: С. И. Азарова
Тема урока: Где Роджер?
Тип урока: Комбинированный
Цель урока: научить рассказывать о школьном кабинете , используя предлоги места.
Планируемые результаты:
Личностные- осознание языка, в том числе и иностранного , как основного средства общения между людьми; наличие адекватной, позитивной самооценки , самоуважения, самовосприятия, смыслообразование ( учебно- познавательный интерес к умению использовать в речевой практике нового материала через интригу) , формирование интереса к иностранному языку.
Предметные- коммуникативные: новый материал ( board, desk, timetable, window, classroom, teacher,pupil) ( ex.1,p.4,ex. 2, p.5)
Практиковать новые слова ( ex.1 ,p.4, ex.3, p.5)
Развивать навыки , слушать специфическую информацию.
Практиковать слова , выученные заранее (take, book, open, mum,dad, guinea pig, frog. Hello! Hi! Where is he? He’ s under /on/near/ the table. I can’t catch him. I like my school.)( ex.1,p.4, ex.3, p.5)
Практиковать умение разговаривать на английском.
3. Метапредметные- ориентироваться в учебной книге, умение искать и выделять необходимую информацию. Умение сотрудничать с педагогом и сверстниками при решение учебных проблем. Умение слушать и вступать в диалог.
Формы организации учащихся: ученики работают индивидуально, в парах и в группах. Методы и технологии: Практические, словесные, видео методы и методы , способствующее закреплению и совершенствованию. Необходимое оборудование: навесной плакат с англ. предлогами, презентация к уроку, аудиозапись к учебнику.
ЭТАП | ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ УЧИТЕЛЯ | ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ УЧАЩИХСЯ | УУД |
Организационный момент. | Здоровается с учениками (Goodmorning,children.Iamgladtoseeyou,sit down please),записывает отсутствующих. Создает эмоциональный настрой на учебную деятельность. (Howareyoutoday?AreyouOK?). Проведение фонетической и речевой зарядки. Создание ситуации готовности к уроку, успеха на предстоящем уроке | Здороваются с учителем, настраиваются на учебную деятельность ( I am fine, thank you. ) | Смыслообразование, внутренняя позиция школьника, учебно- познавательный процесс. |
Постановка учебной задачи.- путем взаимодействия учеников и учителя выйти на проблемный вопрос и формулирование темы и цели урока. | Учитель читает письмо от своей подруги Кимберли из Англии, которая рассказывает про классную комнату. | Ученики выходят на проблемный вопрос — рассказать о своей классной комнате англичанке; – употребление предлогов с выученными заранее словами. | Личностные- формирование мотивации. Познавательные- определение познавательной цели, определение логической цепи рассуждений. Регулятивные- постановкаучебной задачи на основе соотнесения известного с неизвестным. |
Актуализация уже имеющихся у учеников знаний по данной теме | Учитель обращает внимание на предлоги в уроке и обращает внимание на место предлогов в предложение. | Ученики читают урок, переводят, обращая внимание на предлоги. | Регулятивные- умение сохранять учебную цель. Познавательные- умение структурировать свои знания по определенной теме, ориентироваться в системе своих знаниях. Коммуникативные- умение слушать и понимать речь других. |
Открытие нового знания – применить полученные знания на практике. | -Учитель показывает презентацию. -Учитель показывает возможные варианты. | -Ученики составляют предложения , смотря на картинки, используя предлоги. Работают в группах. - Ученики корригируют. | Познавательные |
5 .Первичное закрепление. | Аудирование - прослушивание и чтение за диктором. . Cоотнесение строчки текста с картинкой. | Ученики слушают диск и повторяют | Коммуникативные- умение слушать и понимать речь других. - Познавательные умение построить речевое высказывание ( Where is Roger? He is under the desk. He is on the timetable.) Регулятивные- умение производить контроль и оценку своих действий. |
Физкультминутка | Учитель выбирает ученика, который выполняет физкультминутку. | Ученики выполняют задания по команде. | Регулятивные- организация внимания и самоконтроля. - Познавательные - восприятие на слух глаголов движения. |
Применение знаний и умений в новой ситуации. | Учитель дает дополнительное здание , с предлогами, которые они должны расставить в предложениях. | Ученики выполняют задание, работая в парах. | Познавательные |
Контроль усвоения , обсуждения допущенных ошибок и их коррекция. | Учитель корригирует . | Ученики исправляют ошибки. | Регулятивные- коррекция |
Рефлексия | Учитель раздает листочки. | Ученики пишут свое мнение о уроке. | Познавательные - контроль и оценка процесса. |
Date: 4 September 2015
Level:3
Topic: Where is Roger?
Time: 45 min
Lesson output: students will be able to :
Ask and answer questions about where classroom objects/ people in the classroom are
Lesson objectives:
Communicative: to develop listening for recognition of new language ( board, desk, timetable, window, classroom, teacher, pupil) ( ex.1, p.4, ex.2, p.5);
to develop listening for specific information ( ex.1, p.4)- instructors;
to develop reading for recognition of new language ( ex.1, p.4, ex 3 ,p.5)
to develop reading for details ( ex.1, p.4) ;
to practice previously taught vocabulary ( take, book, open, mum, dad, decorate, catch, run, friends, school, mouse, brown, green, lizard, guinea pig, frog; Hello! Hi! Where is he? He’s under/ on/ near/the table. I can’t catch him. I like my school) (ex.1, p.4 , ex.3, p.5)
to practice new vocabulary ( board, desk, timetable, window, classroom, teacher, pupil) (ex. 1, p.4, ex. 3, p. 5);
to practice speaking skills- answering skills ( ex.3, p. 5)
Educational: to develop , to stimulate the students’ voluntary , involuntary memory, long-term and short-term memory, oral memory, logical thinking( ex.1, p. 4)
Cultural: To help students to achieve cross- cultural understanding of their own culture and that of the target language (school, classroom);
Educative: To encourage students to work effectively and willingly in collaboration with others.
Organizing moment- 2 min.- to organize the class, find out who is absent. The teacher greet the pupils and encourage them to use the greeting phrases. Ask the pupils who is absent.
Warm-up - 1 min. – Ask the pupils if they remember any songs, chants, poems from last year.( write the things down). The pupils name what they remember one by one.
Listening for specific information-5 min. -to develop listening for specific information ( instructions), to introduce the pupils to the new course. Tell pupils that they’re going to learn some new facts about the new book.( New chants, new songs, new rhymes). The children listen to the recording, follow the instructions.
Topic and tasks-3min. The teacher read a letter from her friend Kimberly from England. Kimberly describes her classroom. The students try to guess the topic of the lesson- to describe the classroom , using the prepositions.
Reading for recognition of new language.-8 min. (ex. 1, p. 4) – to attract the pupils attention to the words on the board, read the words. The teacher attracts their attention to the picture on p.4.
Ask the pupils to guess the meaning of the new words, find them in their classroom and write them down.
The students read the words, guess the meaning, find them, write them down.
Listening for specific information.3 min(ex.1,p.4)- explain the pupils about a pet corner. Tell them to listen to the tape and say who lives in the pets corner in Steve and Wendy’s classroom. Books closed. The pupils listen and guess.
The teacher show the presentation.5min.-Students look at the presentation, work in groups and make sentences with prepositions.
Listening for specific information. 3 min. – to practice new/ old vocabulary. The pupils listen CD and repeat .
Ask them to follow the text.,
Name the classroom object mentioned OR stick the words on the wrong objects and let the Pps correct them.
The children listen the text (ex.1/p.4) then listen to the song. Sing the song, changing the words and pointing at the objects they’re singing about.
Correct the names of the objects.
Exercises -1min. - the teacher choose one of the pupils to show the exercises and everyone speaks in English.
Reading. Speaking. – 5min.- topractice new /old vocabulary, reading for recognition of new language (ex.3 ,p.5)
Tell pupils that the boy’s training his memory.
Ask pupils to read the text and translate it, pay attention to the prepositions and say if he names the places of the objects correctly.
The children spot the differences between the boy’s description and the classroom.
Speaking- 5 min.- to develop pupils’ memory , practice new/ old vocabulary ( ex.3 , p.5)
Ask the pupils to look at the picture, close the books and say where the objects are.
The pupils close the books, look and say.
Set homework- 2 min. - to provide an opportunity for pupils to practice writing , reading and speaking at home.
Tell the pupils to open the diaries and write down the home task.
Explain about the project in Lesson 5. What do they see?
The students write it down in the diaries: 1.draw their classroom and signing the objects. 2.write a letter about their classroom.
Reflection- 2min. -to understand the results of the lesson.
The teacher gives the pupils the pieces of paper about their evaluation of the lesson.
The pupils write their opinion.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/136109-tehnologicheskaja-karta
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Реализация программ досуговых и массовых мероприятий в детском лагере»
- «Организация работы с обучающимися с ОВЗ в практике учителя информатики»
- «Трудное поведение обучающихся: особенности педагогической работы с нарушениями дисциплины»
- «Специалист органов опеки и попечительства: организационные и методические аспекты деятельности»
- «Фортепианная техника»
- «Преподавание химии и биологии по ФГОС ООО и ФГОС СОО: содержание, методы и технологии»
- Инклюзивное образование: организация обучения детей с ограниченными возможностями здоровья
- Тьюторское сопровождение в образовательной организации
- Организация досуговых мероприятий и развитие социального партнёрства в дополнительном образовании детей
- Педагогика дополнительного образования детей
- Педагогика и методика преподавания истории и обществознания
- Педагогическое образование: теория и методика преподавания физики

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.