- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Интеллектуально-познавательная игра по английскому языку в 4 классе
Интеллектуально-познавательная игра по английскому языку в 4 классе
Цель: обобщение лексического и грамматического материала по изученным темам.
Задачи:
Образовательная: расширять кругозора учащихся.
Развивающие: развивать познавательную активность и умения применять полученные знания в новой коммуникативной ситуации; развивать интеллектуальные способности; формировать мотивацию к изучению английского языка.
Воспитательные: воспитывать уважительное отношение к другой культуре; развитие умения работать в команде.
Комментарии: Урок проводится в виде соревнования между двумя командами учащихся 4 класса.
Ход урока
I. Организационный момент. Представлениекоманд.
Good morning, dear friends. I’m glad to see you at our game. Two teams are going to compete now. So, let’s start!
Ребята, сегодня у нас необычный урок, а урок-игра. Две команды будут выполнять задания конкурсов. Та команда, которая наберет больше очков, и будет победителем. Желаю удачи!
Meet the first team!
(За игровой стол садятся члены первой команды.)
Introduce your team, please.
(Капитан представляет свою команду.)
And now meet the second team!
(За игровой стол садятся члены второй команды.)
Introduce your team, please.
(Капитан представляет свою команду.)
And now I would like to introduce our jury. They will keep the score.
(Представление членов жюри.)
II. Проведение конкурсов.
Конкурс 1 «Разминка»
Our first game is “Warming-up”. Each team should answer my question in turn.
Каждая команда по очереди отвечает на вопросы.
1. How many letters are there in the English alphabet? (26 letters)
2. Who is my mother's brother? (My uncle)
3. How many hours are there in a day? (24 hours)
4. What day comes after Wednesday? (Thursday)
5. Who is my father’s father? (My grandfather)
6. What are the spring months? (March, April, May)
7. When do the English celebrate New Year? (In January)
8. What season is the coldest? (Winter)
9. When do people celebrate Halloween? (In October)
10. What is a hot dog? (a sandwich)
All right, we can stop now. Dear jury, how many right answers have the teams given?
(Жюри подводит итоги первого конкурса.)
Конкурс2 «Загадки»
Next game is “Riddles”. Our teams should guess a riddle in turn.Каждая команда по очереди отгадывает загадки.
1) It is a big farm animal. It is big and kind. It eats grass. It gives milk. (a cow)
2) It is a small animal with long ears. It is fluffy. It can jump. It likes carrots. (a rabbit)
3) It is a pet. It can live on a farm. It can hunt. It is brave and smart. It eats meat. (a dog)
4) It is big and brown. It sleeps in winter. It likes honey. (a bear)
5) It is little and grey. It has got a long tail. It likes bread and cheese. (a mouse)
6) It is big and grey. It has got a long nose and a short tail. It lives in the jungle. It likes leaves, grass, vegetables and fruits. (an elephant)
7) It is a big bird. It can’t fly. It has got long legs. It is very tall and heavy. It can run very fast. (an ostrich)
8) It is long and green with many teeth. It is very dangerous. It can swim. It lives in rivers. ( a crocodile)
9) It is a bird. It lives on the farm. It is a water bird. It is fat and slow. It can swim. (a duck)
10) It is red. It lives in the forest. It is fluffy. It likes hares, ducks and hens. (a fox)
(Жюриподводититогивторогоконкурса.)
Конкурс 3 «Цепочка»
Our third game is “The Chain”. It’s time to remember as many words as you can.
Командам дается исходное слово English, которое является началом «цепочки» слов, где последняя буква предыдущего слова является первой буквой последующего.
Например: English-house-elephant-teacher-…
Задача команд: написать как можно больше слов. Чем длиннее цепочка, тем больше очков.
I would like the jury to tell us the score of this game.
(Жюри подводит итоги третьего конкурса.)
Конкурс4 «Решипримеры»
It’s time to count now.
Я буду называть примеры для каждой команды по очереди. Вы должны быстро назвать ответ.
Примеры:
1)Ten plus eleven is … (21)
2) Eight plus eight is … (16)
3) Six plus thirteen is … (19)
4) Twenty minus twelve is … (8)
5) Twenty-two minus ten is … (12)
6) Fourteen plus eight is … (22)
7) Fifty minus twenty six is … (24)
8) Thirty minus thirteen is … (17)
9) Twelve plus eighteen is … (30)
10) Sixteen plus nine is … (25)
(Жюри подводит итоги четвёртого конкурса.)
Конкурс5« Ребусы»
Now we have the last game. You should solve the puzzles and write down the words in English.
Каждой команде дается карточка с ребусами.
, = отсутствие буквы.
W + =… (when)
SN + , = …( snake)
,,=… (she)
M+,=… (mouse)
B+=… (bear)
(Жюри подводит итоги пятого конкурса.)
III. Подведение итогов.
Dearjury,wearelookingforwardtoourfinalscore.
(Жюри объявляет победителя последнего конкурса и общий счет игры).
The winner of the game is …!
Both teams have tried to do the best to win. You are really very clever and talented! I hope you will improve your English knowledge. Thank you!
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/139567-intellektualno-poznavatelnaja-igra-po-anglijs
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Особенности обучения предмету «Литература» в условиях реализации ФГОС ООО в соответствии с изменениями 2024 года»
- «Диагностика и коррекция речевых нарушений школьников в профессиональной деятельности учителя-логопеда»
- «Учитель химии и биологии: современные методы и технологии преподавания по ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Педагог-организатор: специфика работы в общеобразовательной организации в соответствии с ФГОС»
- «Специфика классного руководства в основной школе и старших классах»
- «Внеурочная деятельность: методы и технологии организации учебно-воспитательной работы по ФГОС»
- География: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Содержание деятельности педагога-организатора в образовательной организации
- Организационно-методическое сопровождение педагогов. Наставническая деятельность в образовательной организации
- Педагогическое образование: тьюторское сопровождение обучающихся
- Управление специальной (коррекционной) образовательной организацией
- Основы духовно-нравственной культуры народов России: теория и методика преподавания в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.