- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
- «Риторические аспекты профессиональной коммуникативной деятельности современного педагога»
- «Игровые пособия для работы с детьми дошкольного возраста (палочки Кюизенера, блоки Дьенеша, круги Луллия, ментальные карты Бьюзена)»
- «Обучение английскому языку детей дошкольного возраста»
- «ИКТ-компетентность современного педагога»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Урок Знаний в первом классе
27.09.2015.
1)Хлюпина Галина Евгеньевна
2)МБОУ «СШ№6»г.Касимова Рязанской области
3)Учитель начальных классов
План-конспект
Тема : «Урок Знаний в первом классе»
Цель: поздравить детей с праздником, мотивировать на учебную деятельность.
Оборудование: сказочные герои, шары, плакаты, загадки, презентация на песню «Учат в школе», компьютер, проектор.
ЭТАПЫ ЗАНЯТИЯ | ХОД ЗАНЯТИЯ |
Введение в деятельность. Актуализация. Постановка цели и задач урока. Мотивация учебной деятельности учащихся. Первичное усвоение новых знаний. Физминутка. Первичная проверка понимания. Первичное закрепление. Информация о домашнем задании, инструктаж по его выполнению. Рефлексия. | -Прекрасная была линейка. Сегодня первый праздничный день в школе. Детский писатель С.Маршак посвятил этому дню такое стихотворение: Первое Потому что в этот день - А теперь я хочу, чтобы вы обратили своё внимание на доску. Кто может прочитать написанное на доске? (День знаний-праздник Всенародный). Как вы понимаете эти слова? (Ответы детей) -Как вы думаете, что мы будем делать сегодня на уроке? -Молодцы! Правильно. Миллионы детей в этот день первый раз идут в школу. -Ребята, а зачем вы пришли в школу? ( Учиться!) -Правильно. Послушайте песню и скажите : чему учат в школе? (звучит песня). Кто знает эту песню могут подпевать. -Вот вы прослушали и даже пели замечательную песню. Чему же вы будете учиться в школе? (читать, писать, умножать, дружить, книги добрые любить) -Какие прекрасные слова вы говорите. Всё правильно. -А теперь посмотрите внимательно на доску. Кто пришёл к нам на праздник? (сказочные герои). -Угадайте их. (Крокодил Гена, Чиполинно, Незнайка, Волк) -А кто сможет догадаться, зачем они пришли к нам?(Поздравить, на шариках написано слово ПОЗДРАВЛЯЕМ!) Молодцы, вы даже сумели прочитать трудное, но хорошее слово. -Ребята, угадайте кто это? (Буратино) Правильно, он принес вам подарки. Они лежат у вас на партах. Что это? (Азбука) Правильно, азбука – это ваша первая учебная книга. - А теперь все встанем ( дети повторяют слова и движения учителя) . садитесь, молодцы. Аккуратно полистайте книгу , рассмотрите её. Чему научит вас эта книга? (научит читать, познакомит с буквами). Да, всё правильно. А поэтому надо, чтобы книга хорошо сохранилась. Как же сохранить книгу? (обложить, не рвать, не пачкать) . А еще надо правильно листать книгу. Делают это сухими пальцами за верхний правый уголок. Попробуйте. С учебниками ближе вы познакомитесь дома. Сейчас положите их на край парты. Я приготовила для вас загадки. Слушайте их внимательно и попытайтесь отгадать ( загадки про школьные принадлежности). Молодцы, вы прекрасно отгадываете загадки. А сейчас я раздам вам листочки и ручки. Кто–то будет рисовать на них, а кто умеет писать что –то, то напишите. Я очень хочу узнать, что же вы умеете писать (дети пишут, рисуют). Я считаю медленно до десяти и собираю листочки. Тот, кто закончил положите листочки на середину парты(учитель показывает). Как нужно сидеть на уроках? Покажите. Молодцы, я любуюсь вами. Надо сидеть тихо, чтобы не мешать другим. А когда захотите ответить, что вы сделаете? (Поднимите руки) -Хорошо, правильно. Надо понять руку, встать около парты и ответить. -А теперь давайте сделаем подарок родителям. Выучим стихотворение. С первым радостным днем сентября Вся страна поздравляет тебя! Даже солнце твердит: «В добрый час!», Провожая тебя в первый класс! -Давайте встанем. Улыбнёмся друг другу. У вас н планшетах смайлики. Один из них улыбается, другой – грустит, прикрепите того, который отражает ваше настроение. |
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Организация занятий адаптивной физической культурой с детьми с ограниченными возможностями здоровья»
- «Детское общественное объединение в воспитательной системе школы»
- «ОГЭ по информатике: содержание экзамена и технологии подготовки обучающихся в соответствии с ФГОС»
- «Реализация «Профориентационного минимума в образовательных организациях»
- «Цифровая образовательная среда: особенности организации учебного процесса в соответствии с ФГОС»
- «Применение сенсорной интеграции в коррекционно-развивающей работе с детьми»
- Организация деятельности советника директора по воспитанию
- Педагогика и методическая работа в образовательной организации
- Химия: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Педагогика и методика преподавания биологии
- Теория и методика преподавания математики в образовательных организациях
- Теория и методика преподавания технологии в образовательных организациях

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.