Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).
Повышение квалификации

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
09.11.2015

Методическая разработка урока по английскому языку. Тема урока: «Мы влияем на погоду или погода влияет на нас»

Волкова Елена Юрьевна
учитель английского языка
Урок разработан в рамках УМК ”Happy English ” ( Т. Клементьева ) 9 класс. Урок направлен на закрепление лексики по теме «Погода». Позволяет проводить работу по формированию навыков аудирования, говорения, чтения. На уроке учащиеся смогут активизировать лексику по теме. Используется групповая форма работы.

Содержимое разработки

ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ школа №252

Красносельского района Санкт-Петербурга.

Методическая разработка урока по английскому языку.

Тема урока:

«Мы влияем на погоду или погода влияет на нас»

9 класс УМК ”HappyEnglish ”( Т. Клементьева)

Волкова Елена Юрьевна

учитель английского языка

2015

Санкт-Петербург

Тема урока «Мы влияем на погоду или погода влияет на нас»

Цель:формировать и улучшать навыки и умения иноязычной речевой деятельности

Задачи:

Образовательные:

активизация иноязычного материала, закрепление изученного

Развивающие:

формирование основы коммуникативной культуры;

развивать языковую догадку, общие и образовательные умения, позволяющие совершенствовать учебную деятельность по овладению английским языком;

создание условий, предоставляющих ученику возможность для проявления инициативы, развития психических процессов (памяти, внимания, мышления) и рефлексивных умений по отношению к усвоенным знаниям, собственной деятельности.

Воспитательные:

совершенствовать навыки самовыражения средствами иностранной речи

воспитывать интерес к изучению английского языка, к культуре и традициям страны изучаемого языка

Практическая

создание условий для развития речевой компетенции учащихся и формирования коммуникативных умений в разных видах речевой деятельности (аудировании, говорении, чтении и письме), практиковать навык отбора необходимой информации.

Технологии – технология коммуникативного обучения, КСО- работа в группах

Ход урока

1. Организационное начало урока

T:Goodafternoon,boysandgirls!I’m glad to see you. Sit down, please, and let’s start our English lesson.

1.Речеваязарядка.

1. How many seasons are there in a year? What are they?

2. What is the hottest season?

3. What are the autumn months?

4. What are the winter months?

5. What is the season now?

6. What is the weather like today?

7. What do you call scientists who study the weather?

2.Работа с новыми словами. (слова на доске)

Thunderstorms

Forecast

Weather report

Humid

Bright sunshine

You can see words. Listen to me and repeat after me all together.

Match the words in column A with the words or phrases in column B that best describes them.

Column A Column B

1. Forecast a) a flash of light in the sky

2.meteorologist b) a land noise

3.lightning c) a picture of the weather drawn to 4.to occur by scientist

5.weather map d) predict

6.thunder e) a scientist who studies the

weather

f) to happen

(1d, 2e, 3a ,4f ,5c ,6b)

3.Аудирование.

Работа с новыми словами.

Wordlist

attitude - отношение

there is nothing like - нетничеголучше

shade - оттенок

likes none of this - не нравится ни то ни другое

cannot stand - не может выносить

the only - единственный

to boast - хвастаться

great suntan - прекрасный загар

tastes differ - вкусы бывают разные/ о вкусах не спорят

look for some compromise - ищуткомпромисс

Be very attentive. This story was told me by Tihonov’s friend. Listen to the casset recode.

1. What is the text about?

2. Does the weather play an important part in their life?

3. What season does Helen like? Why?

4. What season does Kirill like? Why?

5. Mery likes the same season,doesn’t she?

4. Make a mini-project about your favouritе weather or season. Giveyourreason.

Работа в группах.

5.Проверка

6 Итог урока

Текст для аудирования

TheTikhonovsandtheWeather

The Tikhonovs are a typical Russian family. The only thing which is very strange about them is their attitude towards weather. Weather plays an important part in their life, because each member of the family prefers a different type of weather, so it is difficult for the family to agree about a lot of things.

The mother, Helen, loves it best when it is cold. For her there is nothing like a sunny frosty winter day when there is no wind, and ice is sparkling on the branches of the trees. She also loves it when it shows and always wants to go out on days like that. Her love of cold can be explained by the fact that she was born in Siberia and her favourite sport is a skiing.

Her husband Kirill loves autumn best of all. It is neither too hot nor too cold in autumn. The sky is a beautiful shade of blue and the leaves on the trees are pink, yellow, red and orange. The mixture of these colours creates a beautiful picture of autumn. Sometimes it rains, and a cold wind starts blowing, but then it only makes it more pleasant to sit at home and drink hot tea.

Their daughter Mary likes none of this. She cannot stand cold. The only seasons for her are summer and late spring. Mary enjoys life only when it is warm. She cannot live without heat. Her favourite temperature is anything above 30 Celsius. At heat waves when the sky is cloudless and there is no wind, so everybody hides in the shadow and drinks something cold. Mary lies in the sun and later boasts of a great suntan. The girl also loves spring for its May thunderstorms and showers when the nature is waking up and showing its young beauty.

This could be all very well, but the problem with the Tikhonovs is that they can never decide when to go out, when to have a family holiday, and whether they should have a picnic or not. Some days are too cold for Mary, others are too hot for her mother, or not bright and interesting enough for her father. So very often they just have to agree that tastes differ and look for some compromise.

Литература

1.Учебник”Happy English ”( Т.Клементьева)

2.Рабочаятетрадь ”Happy English ”(3)

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/160973-metodicheskaja-razrabotka-uroka-po-anglijskom

Свидетельство участника экспертной комиссии
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Также вас может заинтересовать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

 

Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)

Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.

Рекомендуем Вам курсы повышения квалификации и переподготовки