Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).
Повышение квалификации

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
12.11.2015

Открытый урок в 3-м классе на тему: «My days- funny days»

Чижова Светлана Львовна
Учитель английского языка
Открытый урок английского языка для 3 класса «My days – funny days» направлен на развитие коммуникативных навыков. На занятии школьники закрепят лексику по теме, активизируют словарный запас с прошлых уроков и будут тренировать устную и письменную речь. Урок способствует развитию памяти, логического мышления и наблюдательности, формируя лингвистическую компетенцию. Материал воспитывает интерес к изучению языка. В работе используются учебник Spotlight для 3 класса, карточки со словами и цифрами, картинки с предметами школьного обихода и аудиооборудование. План-конспект урока соответствует ФГОС начального общего образования (НОО).

Содержимое разработки

Урок английского языка по теме : SchoolDays

Класс : 3

УМК : Spotlight

Учитель: Чижова Светлана Львовна

Цель урока: Формирование коммуникативных навыков учащихся

Обучающие задачи: закрепить изученную лексику по теме,

обучать письменной и устной речи

Развивающие задачи: развивать умения составляющие лингвистическую компетенцию, развивать логическое мышление, память, наблюдательность, активизировать лексику предыдущих уроков

Воспитательные задачи: прививать интерес к изучению английского языка

Оборудование и материалы: карточки с цифрами ; карточки со словами; картинки с

изображением предметов школьного обихода: магнитофон;

учебникSpotlight3 класс.

Ход урока

Организационный момент

Good morning, children!

Glad to set you!

Sit down!

How are you?

I’m glad that you are fine!

Before beginning the lesson we shall speak about your mood. I have the pictures of 4 faces. They are “OK”, “Bad”, “Good”, “So-So”. If your mood is fine, draw “Good”, if your mood is good, draw “OK”, if your mood is bad, draw “Bad’, if your mood is so-so- draw “So-So”.

3 мин.

Отработка отдельных фонетических звуков

Look at the blackboard.

Repeat the sound after me.

Repeat the word ….

Repeat the whole phrase:

I slit a sheet

A sheet I slit

And on that slitted sheet

I sit

Well done!

5мин.

Повторение лексики по теме

Lookattheblackboard.Put the word in the right place.

( Учащиеся берут карточку со словом и помещают ее в соответствующую колонкуSchool/Numbers)

7 мин.

Повторение цифр

Count from 1 – 10

Count from 10 -1

What is before 5(7, 9 …)

What is after 2 (3, 5 …)

Count.Do the sums. ( приложение 2)

How clever of you!

5 мин.

Повторение лексики по теме «Цвета»

1)

Let’s refresh our memory with a song about COLOURS

I have white

I have red

I have brown

I have black

I have grey

I have green

I have blue

Ученик должен разложить цветные карточки в том порядке , в котором они звучат в песне

2)

Teacher: What’s this?

Pupil: It’s a brown pen

(white pencil, green book, yellow pencil case, grey ruler, blue rubber …)

7 мин.

Динамическая

пауза

Let’s rest a little!

Hands up

Hands down

Hands on the hips

Sit down!

Hands up

Hands on the sides

Bend left, bend right

One, two, three – hop

One, two, three – stop

Hands down

Sit down!

3 мин.

Игра

Letsplaythegame!

Guessthesubject!

Ученикам показываются картинки с изображением ( глобус, мяч, ноты, краски …..). Они должны назвать школьный предмет.

Now,writethiswordontheblackboard!

3 мин.

Устная речь

Teacher: What is your favourite subject?

Pupil: I like ……

I don’t like …….

(работа по цепочке)

5 мин.

Работа с учебником

Open your books at p. 23. Ex. 5

Read the text.

Write the names of the school subjects.

5 мин.

Подведение итогов урока

Take your sheets of papers with your drawings and explain your mood now at the end of the lesson.

Thank you for your excellent work at the lesson!

Well done!

2 мин.

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/162014-otkrytyj-urok-v-3-m-klasse-na-temumy-daysfu

Свидетельство участника экспертной комиссии
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Также вас может заинтересовать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

 

Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)

Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.

Рекомендуем Вам курсы повышения квалификации и переподготовки