- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Сценарий внеклассного мероприятия пасха в Великобритании
Тема урока: «Пасха в Великобритании»
Цель: познакомить детей с особенностями празднования Пасхи в Великобритании.
Задачи:
обучающие: продолжать формировать умения у дошкольников воспринимать английскую речь на слух; повышать интерес к изучению английского языка через игровые ситуации; активизировать в речи детей лексические единицы на английском языке по данной теме: Пасха, Иисус Христос, крест, пасхальный кролик, пасхальные яйца, пасхальная корзина, пасхальный кекс и др.;
развивающие: развивать коммуникативные умения, познавательную активность, внимание, зрительную память, наглядно-образное мышление, фонематический слух; развивать эмоциональные качества детей, чувства радости и любознательности.
воспитательные: продолжать воспитывать у детей интерес к изучению иностранного языка, уважение к английской культуре и традициям.
Декорации: мульмедийная презентация “Пасха в Великобритании”; композиции из расписных и разноцветных яиц в корзинках; 2 ложки; костюмы кроликов; рисунки детей по теме “Пасха”. Реквизит: корзинка с яйцами, пластмассовые яйца, платки для завязывания глаз, 2 корзинки, дерево.
(Дети входят в украшенный зал под песню.)
Ход занятия
Teacher:Hello, my friends! Nice to see you. How are you? Fine? Great! Let’sstartourlesson.
Давайте посмотрим, как же готовятся люди к Пасхе в Великобритании. Англичане - тоже христиане. Пасху они отмечают тоже весной, как и в России. Пасха - окончание традиционного для христианского календаря Великого поста. А значит время для веселья и праздника! (Презентация «Пасха в Великобритании» слайды 1-13).
Традиция украшать церкви и дома в пасхальные дни свечами (The Candle) - всегда была популярна. Белый воск, из которого сделана свеча, символизирует чистоту Иисуса Христа, фитиль - гуманность, а пламя - его божественное происхождение.
Послушайте, какая необычная музыка. Кажется, кто-то скачет. Вы уже знаете, что на Пасху в Великобритании дети ждут пасхального кролика - Easter Bunny. Может это он? Давайте позовем его на английском языке!
Children: Easter Bunny! Come here! (Появляется ребенок в костюме кролика и разыгрывается сценка на английском языке.)
Easter Bunny: Hello, my friends!
Children: Hello, Easter Bunny!
Easter Bunny: How are you?
Children: We are fine! Thank you! And how are you, Easter Bunny?
Easter Bunny: I’m OK.
Teacher: Ребята, давайте послушаем, что может о себе рассказать английский кролик Easter Bunny?
Easter Bunny:
I have colored my eggs
with paints and brush
And I will hide them on Easter
In your house. Hush! Hush!
Easter Bunny: Я принес не простые яйца, а с заданиями. Если все задания выполните, получите призы.
Teacher: Итак, кролик спрятал яйца здесь в зале, давайте их искать. Let’s play the game “Easter Egg Hunt”. Поиграем в английскую игру „Охота за яйцами. (Яйца разложены в разных местах зала до начала праздника, дети ищут их. В это время звучит пасхальная мелодия. Затем дети садятся на стулья, держа в руках яйца. В ходе игры учитель называет цвет яйца, ребенок, у которого это яйцо, выходит, читается задание на другой стороне яйца, выполняется. Этот же ребёнок вешает яйцо на дерево.).
Teacher: Посмотрите, ребята, на найденных яйцах какие-то ленточки. Наверно, его можно куда-то повесить?! Конечно, можно. В Великобритании есть традиция наряжать пасхальные деревья. Вот и мы будем наряжать наше пасхальное дерево. (Показать дерево). Ребята, вы помните, яйца не простые, а с заданиями. (На другой стороне нескольких яиц написаны задания.)
Какое же задание на red egg (красном яйце)? А задание простое – поиграть в веселую игру с Easter Bunny.
Easter Bunny: Молодцы, ребята. Быстро вы находите спрятанные яйца. А теперь посмотрим, сумеете ли вы найти их вслепую. (Проводится игра Blind Hunt).
Пасхальный кролик приглашает две команды по 3 участника. Игрокам завязывают глаза, дают в руки корзинки. Болельщикипроизносятрифмовку:
One, two, three,
One, two, three,
Look for what
You cannot see!
После этого “слепые охотники” начинают собирать и складывать в корзинки, разложенные по полу яйца (только яйца, на полу есть и другие предметы). Побеждает команда, собравшая больший урожай. Затем приглашаются новые “охотники”.
Какое же задание на orange egg (оранжевом яйце)? Задание: прочитать стихотворение о Easter Bunny.
Children: (Дети читают наизусть подготовленные стихотворения.)
Pupil №1: «Easter Bunny Soft and White»
Easter bunny soft and white, (Пасхальныйкроликмягкийибелый,)
Hopping quickly out of sight. (Упрыгал быстро с глаз долой.)
Thank you for the eggs you bring (Спасибозаяйца,чтотыпринес)
At Easter time to welcome spring. (На Пасху поприветствовать весну.)
Yellow eggs and blue and red, (Желтые яйца, синие, красные,)
In the grass and flower bed. (В траве и цветнике.)
We will hunt them everywhere; (Мы будем искать их везде;)
Is it really you who put them there? (Ты правда принес их сюда?)
Pupil №2: «Easter Bunny»
With a hip and a hop – (Прыг - скок)
Easter bunny won’t you stop, (Пасхальный кролик не желаешь ли остановится)
At my house to hide some yummy little eggs. (В моем доме чтобы спрятать немного вкусных маленьких яиц)
Then you’ll jump out and run – (Потом ты можешь упрыгать, убежать -)
Down the street for some fun, (Внизпоулицеповеселиться,)
Zippity quick on your fuzzy, furry legs. (Маленькими прыжками на своих мохнатых лапках.)
To hide treats for the others – (Что бы спрятать подарки для других-)
Boys and girls - even mothers, (Мальчиков и девочек – даже для мам,)
Treats galore packed in baskets and bright bags! (Подарки в изобилии упакованы в корзинки и яркие пакеты!)
Pupil №3: «Jelly Bean»
Red is for the blood He gave. (Красный – кровь, которую Он отдал.)
Green is for the grass He made. (Зеленый – трава, которую Он создал.)
Yellow is for the sun so bright. (Желтый – такоеяркоесолнышко.)
Orange is for the edge of night. (Оранжевыйзнаменуетконецночи.)
Black is for the sins we made. (Черный – нашигрехи.)
White is for the grace He gave. (Белый – надежда, которую Он дал.)
Purple is for His hour of sorrow. (Фиолетовый – Егоскорбь.)
Pink is for our new tomorrow. (Розовый – новоебудущее.)
An egg full of jelly beans, colorful and sweet (Яйца c леденцами,цветнымиисладкими)
Is a prayer, a promise, A loved one's treat! (Это молитва, обещание, это наш любимый подарок!)
Pupil №4: «Easter Is Really for Jesus»
Easter is not just for the Bunny, (Пасха – нетолькорадиКролика,)
With goodies and treats that he brings, (С лакомствами и подарками, которые он приносит)
Easter is when we must celebrate (Пасхумыдолжныпраздновать)
And Hallelujah is the song that we sing! (И хвалебные песни петь!)
Easter is really for Jesus, (Пасха на самом деле для Иисуса,)
Who died and then rose from the dead. (Который умер и затем воскрес из мертвых.)
We must always remember the love Jesus showed (МывсегдадолжныпомнитьлюбовьпоказаннуюИисусом)
And all of the things that He said. (И все то, о чем Он говорил.)
So, remember this Easter when you go to Church, (ТакчтопомнитеоПасхекогдаидетевЦерковь,)
And this message you tell everyone. (И об этом расскажите всем.)
That Easter is all about Jesus, (Пасха - этовсепроИисуса,)
The Bunny and treats are just fun! (Кролик и угощения только для веселья!)
Teacher: Это яйцо можно повесить на пасхальное дерево. Теперь давайте прочитаем задание на green egg (на зелёном яйце). Задание: повторить некоторые английские слова (с помощью демонстрационных картинок слайды 14-26)
Easter Eggs – пасхальные яйца
TheEasterBunny – пасхальный кролик
an Easter Basket – пасхальнаякорзина
a Chocolate Bunny – шоколадныйкролик
Это яйцо тоже можно повесить на пасхальное дерево. Теперь давайте прочитаем задание на blue egg (на синем яйце). Задание: спеть с EasterBunny песню. Let’ssing “Песня”
Teacher: Еще одно яйцо можно повесить на наше пасхальное дерево Теперь давайте выполним задание на yellow egg (жёлтом яйце). Какие символы английской пасхи, которых нет в России, вы знаете? Назовите их! (В России нет пасхальных кроликов, пасхального парада шляп)
Easter Bunny: Well done! Еще одно яйцо можно повесить на наше пасхальное дерево.
Задание на pink egg (розовом яйце) следующее: эстафета Egg Race.
Easter Bunny: Англичане - большие любители всяческих соревнований и гонок. Я предлагаю вам посостязаться в “яичной гонке”
Проводится эстафета Egg Race.
Участвуют две команды. Игроки по очереди бегут к финишу, держа в руке ложку с лежащим в ней яйцом. Если яйцо падает, игрок возвращается на старт. Побеждает команда, закончившая эстафету первой.
Bunny. Well done! We are brave! (Кролик называет победившую команду и хвалит всех участников игры за ловкость и сплочённость).
Teacher: Ребята, мы выполнили все задания и украсили наше пасхальное дерево. Остальные яйца просто повесим на пасхальное дерево. Пасхальных игр много. Пасха – добрый и светлый праздник, его ждут и любят в разных странах. Ребята, посмотрите, что появилось, пока вы танцевали! Это – ваши призы! (Вносится корзина с шоколадными яйцами). Какой молодец Easter Bunny, столько яиц принес, на всех хватит! (Кролик раздаёт детям яйца). Давайте скажем ему “спасибо” на английском языке. И попрощаемся с ним. Скажем друг другу “Счастливой пасхи!” на английском языке - Happy Easter! Конечно, пасхальные традиции сильно различаются в разных странах. Но главные слова, обращенные к человеку на Пасху – это любить ближнего и творить добро.
Добрых людей как всегда не хватает,
Добрых людей не всегда понимают,
Сердце у добрых сильнее болит,
Добрые – щедро больным помогают,
Добрые – дарят тепло и уют,
Добрые – в ногу со слабым шагают,
И никакого “спасибо” не ждут.
(Дети под музыку выходят из зала)
Приложение 2
Список использованной литературы.
http://pesochnizza.ru/english/easter
http://www.greets.ru/hol/Pasha/english/
http://ped-kopilka.ru/raznoe/pozdravlenija-i-pozhelanija-na-vse-sluchai-zhizni/krasivye-pozdravlenija-s-pashoi-na-angliiskom.html
http://engmaster.ru/topic/4096
http://englishstyle.net/topics/easter/
http://nsportal.ru/shkola/inostrannye-yazyki/angliiskiy-yazyk/library/2015/04/19/vneklassnoe-meropriyatie-po-teme-pasha
http://englishfull.ru/znat/angliyskaya-pasha.html
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/165915-scenarij-vneklassnogo-meroprijatija-pasha-v-v
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Особенности преподавания учебных дисциплин предметной области «Искусство» по ФГОС»
- «Особенности работы помощника воспитателя в дошкольном образовательном учреждении»
- «Основы безопасности и защиты Родины: особенности организации современного урока»
- «Особенности профессиональной деятельности педагога-библиотекаря»
- «Технологии социальной работы с выпускниками всех форм попечительства»
- «LEGO-конструирование и робототехника для детей дошкольного возраста»
- Музыка: теория и методика преподавания в образовательных организациях
- Содержание и организация методической работы в дошкольной образовательной организации
- Информатика: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Управленческая деятельность в дошкольной образовательной организации
- Профессиональная деятельность советника директора по воспитанию
- Содержание деятельности по охране труда и обеспечению безопасности условий на рабочих местах

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.