Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
27.11.2015

Технологическая карта с дидактической структурой урока по английскому языку в 6 классе «Памятные дни в Британии»

Черняева Ирина Викторовна
учитель английского языка
Технологическая карта урока английского языка для 6 класса по теме «Памятные дни в Британии». Готовый план занятия включает дидактическую структуру, цели, этапы работы и виды деятельности. Материал помогает ученикам изучить британские праздники и традиции, развить навыки чтения, аудирования и говорения. Ресурс соответствует ФГОС и предназначен для работы по учебнику «Английский с удовольствием». Скачайте бесплатно полноценный конспект с заданиями для эффективного проведения урока.

Содержимое разработки

Технологическая карта с дидактической структурой урока

ФИО учителя Черняева Ирина Викторовна

Класс 6 «Б» Дата 16.10.2016 Предмет английский язык № урока по расписанию -3

Тема урока: Памятные дни в Британии

Место и роль урока в изучаемой теме: первый урок по теме

Цель урока: Развитие и закрепление умений в устной речи по теме « Памятные дни в Британии»

Дидактическая структура урока

Деятельность учеников

Деятельность учителя

Задания для учащихся, выполнение которых приведет к достижению результатов

Планируемые результаты

Предметные

УУД

Организационный момент

- приветствуют учителя

- дают устные ответы на вопрос учителя

- приветствует учащихся

-проверяет готовность к уроку

- спрашивает сегодняшнее число и день недели

- повторение приветствия

- повторение дат и дней недели

-развитие интереса к предмету

Проверка домашнего задания

- дают устный приготовленный дома ответ на тему : «Место , где ты расслабляешься и отдыхаешь дома»

- проверяет выполнение домашнего задания

- уточняет трудности в выполнении домашнего задания

- научиться рассказывать о месте, где ты расслабляешься и отдыхаешь в доме по плану упр. 94 стр. 33

- повторение лексического материала по теме «Дом»

-развитие умения рассказывать, делать выводы

Изучение нового материала

- рассматривают слайды презентации

- пытаются определить тему урока

- формулируют задачи на урок

- знакомятся с лексикой к уроку (названия праздников)

- по очереди соединяют название праздника с датой его празднования

- работают с текстом учебника упр. 95 стр. 34 (соединяют название праздника с его описанием)

- организует работу со слайдами презентации ( картинки с праздниками)

- помогает сформулировать тему и цель урока

- уточняет понимание учащимися поставленных целей урока

- организует знакомство с новой лексикой (названия праздников)

- контролирует работу учащихся с названиями праздников и датами

- контролирует правильность выполнения задания

- работа с презентацией (картинки Британских праздников)

- чтение утверждений, заполнение пропусков

- чтение описания праздников, соотнесение картинки праздника с его описанием

- освоение новых лексических единиц по теме «Праздники»

- совершенствование навыка чтения текста

- развитие умения находить нужную информацию

- развитие умения анализировать предоставленную информацию

Закрепление нового материала

- рассматривают названия русских праздников

(упр. 96 стр. 34)

- распределяют названия праздников на интернациональные и праздники, которые отмечают только в России

- строят логические высказывания (Какой праздник тебе нравится больше всего и почему?)

- организует и направляет работу учащихся

- предлагает выбрать праздник, который нравится учащимся больше всего и объяснить почему

- помогает учащимся составить высказывание, корректирует, стимулирует монологическое высказывание

- работа с таблицей (распределите праздники на интернациональные и праздники, которые отмечают только в России).

- работасобразцом

« I like ….best because…»

- умение строить логическое высказывание с использованием изученных лексических единиц

- умение понимать на слух высказывания одноклассников

- формирование личностного отношения к информации

Контроль

- работают в парах с таблицей учебника упр. 97 стр.34 (заполняют даты празднования, выбирают фразы из предложенных, которые соответствуют каждому празднику)

- предлагает заполнить таблицу в учебнике упр. 97 стр. 34 (работа в парах)

- контролирует, корректирует

- работа с таблицей, соотнесение фраз и дат с праздниками

- отработка лексического материала

- умение находить нужную информацию

Рефлексия

- оценивают свою работу

- заканчивают предложенные учителем фразы в соответствии с собственной внутренней оценки

- записывают домашнее задание

- предлагает учащимся выбрать окончание фраз “NowI know…”, “Now Ican…”

- организует обсуждение работы на уроке и результатов работы учащихся

- дает домашнее задание

- ставит оценки за урок

- работасмоделью “Now I know…”, “Now I can…”

- оценка результатов достигнутого на уроке

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/166516-tehnologicheskaja-karta-s-didakticheskoj-stru

Свидетельство участника экспертной комиссии
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Также вас может заинтересовать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

 

Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)

Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.

Рекомендуем Вам курсы повышения квалификации и переподготовки