- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
- «Особенности логопедической работы с детьми с СДВГ»
- «Психологическое сопровождение детей и подростков с СДВГ»
- «Дошкольник с СДВГ: особенности работы с гиперактивными детьми»
- «Специфика обучения и воспитания школьников с СДВГ»
- «Дети и подростки с СДВГ: особенности обучения, воспитания и психологической поддержки»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
План открытого урока по английскому языку «Means of communication. Pronouns it,ones. English tenses»
Утверждаю зам по УР
______Розова Н.В.
Сабақ жоспары/План урока
Шет тілі (ағылшын тілі)
Сабақтың тақырыбы/ Тема урока
Means of communication. Pronouns it,ones. English Tenses.
Сабақтың мақсаты/ Цель урока
Білімділік/ Образовательная
Ознакомитьстудентов с великими изобретениями в рамках речевой ситуации «Meansofcommunication», развивать умения поискового чтения с извлечением информации, совершенствовать лексико-грамматические навыки говорения, расширить словарный запас, активизировать изученный материал .
Дамытушылық /Развивающая
Развивать навыки логического мышления, навыки монологической и диалогической речи, развивать языковую догадку, умение выражать свои мысли по данной теме.
Тәрбиелік /Воспитательная
Воспитывать интерес к изучению английского языка, способствовать расширению кругозора у студентов,
воспитывать толерантность, уважать мнение других людей.
Әдістемелік/Методическая
Активизировать деятельность каждого студента на уроке, создать условия для повышения коммуникативной деятельности.
Болашақ нәтижені болжау/ Описание ожидаемого результата
Білім/Знания
Познакомить с лексикой по данной теме , уметь понять основную мысль текста.
Икемділік/ Умения
Уметьназывать средства коммуникации , переводить текст на русский язык
Дағды /Навыки
Правильное произношение новых слов, пополнение словарного запаса.
Сабақтың түрлері/ Тип урока
New lesson theme
Әдіс- тәсілдер/ Методы
Словесный, наглядный,частично-поисковый, проблемный.
Материалдар, оқу-әдістемелік әдебиет, аңықтамалық әдебиет / Материалы, учебно-методическая литература, справочная литература
English - 11 (Ayapova), dictionary, Internet resource
Құрал-жабдықтар, көрнекті құралдар / Оборудование, наглядные пособия
Карточки-задания, видео-ролик, презентация, flipchart (Grammar Present Continuous Tense),компьютер, наушники (Audio-text)
Пәнаралық байланыс / Межпредметные связи
Grammar, Communication Сабақ барысы / Ход урока
Сабақ кезеңдері / Этапы урока | Оқытушы іс-әрекеті / деятельность преподавателя | Студенттердың іс-әрекеті / деятельность студента | Құрал-жабдықтар, көрнекті құралдар / оборудование, наглядные пособия | |
1 | Ұйымдастыру-мақсаттық кезеңі / организационно-целевой этап | Greeting | Greeting | - |
2 | Операция-танымдық кезеңі / операционно-познавательный этап2m | Good morning, my dear students. How are you? I am fine too. Thank you.Who is on duty today? What date is it today? What day is it today? Is anybody absent? | Good morning, my dear teacher. We are fine. And you?I am on duty today. Today… Today is….. All are present. |
А.Үйтапсырмасынтексеру /Этаппроверкидомашнегозадания10m | What was your home task?Who is ready? One students check new words, she will give words and other students answer on English. She will say (Right/wrong) | The home tasks were to learn new words and complete collocation (much, many) | ||
Б.Жаңаматериалдыбелсендімеңгеругестуденттредыдаярлаукезеңі / Этапподготовки студента кактивномуусвоениюнового материала5m |
Отличного дня! Have a nice day! Are you ready? Look at this video, when you will say , about our lesson. Today our lesson theme is «Means of communication. Pronouns it,ones. English Tenses.» Lets remember what means of communication did we learn? Good. Is it possible to live without means of communication today? Why? What do you think? Write this phrase. Then repeat after me The One who controls information owns the world. Тот,ктовладеетинформацией,владеетмиром. Ақпаратты меңгерген, әлемді меңгереді. | Every students repeat after teacher.Students are watching this video. And answer on questionsStudents write date, theme.Students answer on questions. We have learned such means communication as telephone, Internet. Also we have learned mobile phone, telegraph.: I think that we can not live without means of communication, because they are necessary in our life. Students write down this phrase. | Video Vocabulary Presentation | |
В. Жаңа білімді меңгеру / Этап усвоения новых знаний40m | Now I give you new words. Write please than we must to say loudly. Usingaphone - телефонмен қолдану – пользоваться телефоном writingaletter - хат жазу - написать письмо sendingane-mail – e-mail арқылы хат жіберу - отправить письмо по e-mail usingtheInternet - Интернетпен қолдану - пользоваться Интернетом sendingafax - факс жіберу – отправить факс tochange – өзгеру –изменять Read and translate the text Every day we communicate with scores of people; we talk about politics, work, life, money and so on. After all, do we know what communication is? Communication is one of the most important necessities of every human being. Besides exchanging the information, we exchange our feelings, emotions. On this lesson we must to understand about Present Continuous Tense. To be I am He is + Ving She is We are You are They are Do you understand this rule? Give me some examples. Now we have time for physical exercise. Stand up. Let’s go. | Students write down new words, than they repeat after teacher.Students will read and translate the text. Students are watching video and write down this grammar rule. Students are doing physical exercises. | New words Text Grammar-video Video-exercise |
Г. Жаңа білімді бекіту / Этап закрепления новых знаний10m4m 8m | Teacher give audio-text Do you watch television? My mother says that I watch too much television. I watch cartoons on Saturday mornings. Cartoons make me laugh. My brother and I each have our favorite cartoons. We have trouble deciding which cartoons we will watch. Ok. Very well. Look at here. You must complete sentence. My book (to lie) on the table. They (to work) Now your will have an interesting task. Look at the presentation. You can see many verbs(speak – разговаривать, write – писать, send – отправлять, get –получать, buy- покупать, read- читать, watch-смотреть, switch on – включать, print – печатать, switch off –выключать), you must to make sentences and show verb in our flipchart Now, open grammar site « English03.ru ». And do test. You have 7 questions for Present Continuous Tense. Then, when you have finished, please, show me your test. | Students are listening and must read. Students will read again, because they must know ,where they have mistaken in pronunciation. Every students say sentence in right form The doctor and her patient (to talk). We (to cook) dinner. My mother (to make) a salad. I am reading. My mother is knitting. My uncle is drawing. Students are doing task on site English03.ru | Computer (audio)flipchart flipchart computer (English03.ru) | |
3 | Рефлексивті бағалау кезеңі / рефлексивно-оценочный этап5m | Well. Today you work hard. Ok. Very good. Now, say me please, do you like our lesson?You marks are…Every students show colour , how they liked this lesson. Red- I don’t like, I don’t understand anything Orange- I like, but I have questions. Green – I like this lesson | Yes, I like our lesson. The lesson was very interesting.Every students click colour | presentation |
А. Үй тапсырмасы бойынша мәлімет беру кезені / Этап информации о домашнемзадании2m | Your home task: to learn new words and rule, make 3 sentences. | Students know their home task.Write down their home task. | ||
Б. Сабақты қорытындылау / Подведение итогов урока4m | The lesson is over! Good-bye! You marks are….. | Good bye, teacher! |
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/170421-plan-otkrytogo-uroka-po-anglijskomu-jazyku-me
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Современные подходы к преподаванию химии в условиях реализации ФГОС ООО»
- «Музейная педагогика в работе с обучающимися»
- «Организация работы с обучающимися с ОВЗ в практике учителя географии»
- «Особенности подготовки к школьному обучению детей с ОВЗ и инвалидностью»
- «Единое образовательное пространство: содержание и особенности федеральной образовательной программы основного общего образования (ФОП ООО)»
- «Подготовка к ЕГЭ по химии в условиях реализации ФГОС: содержание экзамена и технологии работы с обучающимися»
- Профессиональная деятельность педагога-психолога в образовательной организации
- Организационно-педагогическое обеспечение воспитательного процесса в образовательной организации
- Педагог-воспитатель группы продленного дня. Теория и методика организации учебно-воспитательной работы
- Управление процессом реализации услуг (работ) в сфере молодежной политики
- Теория и методика преподавания технологии в образовательных организациях
- Психология и педагогика дошкольного образования

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.