- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
- «Особенности логопедической работы с детьми с СДВГ»
- «Психологическое сопровождение детей и подростков с СДВГ»
- «Дошкольник с СДВГ: особенности работы с гиперактивными детьми»
- «Специфика обучения и воспитания школьников с СДВГ»
- «Дети и подростки с СДВГ: особенности обучения, воспитания и психологической поддержки»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Методическая разработка урока английского языка «Мои родственники» для начальной школы
Тема: МОИ РОДСТВЕННИКИ
Цель урока: развитие иноязычной коммуникативной компетенции учащихся, развитие навыков аудирования.
Задачи:
Образовательные: формирование навыка аудирования с целью извлечения специальной и детальной информации.
Воспитательные: способствовать воспитанию бережного отношения к окружающей природе; создать условия, обеспечивающие формирование у учеников навыков самоконтроля; способствовать овладению необходимыми навыками самостоятельной учебной деятельности, сплочению коллектива и более полному раскрытию творческих способностей каждого.
Развивающие: развивать у учащихся языковую догадку, память, внимание; развивать интерес к изучению английского языка; способствовать развитию умений и навыков устной речи на основе услышанного текста;
развивать языковую догадку при переводе некоторых незнакомых слов.
Ожидаемый результат: предполагается, что к окончанию урока учащиеся, работая в группе, придумают рассказ о любимых увлечениях членов своей семьи.
Оборудование:картинки по теме «Семья»; таблички со словами «Males» и «Females».
Ход урока
I. Организационный момент
- Goodmorning,children!{Good morning, dear teacher!)
- I am glad to see you. (We are glad to see you too.)
- Who is absent today? (Teo Maslo is.)
- What’s the weather like today? (The weather is fine.)
- What’s the date today? (It’s the 19-th of January)
- We shall act out the dialogues and listen to your stories about Gi Jungle Garden. Then we shall remember some words on «Family».
П.Фонетическаязарядка
Песенканамелодию «Втравесиделкузнечик»,сдемонстрациейсловнаинтерактивнойдоске:
A dog, a pig, a rabbit (2 times)
Black, pink, fat, big and funny
Can skip and run and swim
A dog and a rabbit (2 times)
Can skip and run and swim
Well done!
III.Речеваяразминка
- Let's remember the story about Granny's Jungle Garden. I want you to finish my sentences.
Учитель предлагает детям вспомнить рассказ «Сад-джунгли моей бабушки» и закончить следующие утверждения учителя.
- Mrs. Smart kept his garden ... (very tidy).
- Granny liked to ... (to sit quietly and listen to the insects).
- The boy often went round ... (to visit his Granny).
Granny's garden was the greenest... (garden in the avenue).
Her garden was very different... (from other gardens).
Once Granny and her grandson worked ... (long and hard in the garden).
Granny noticed there weren't... (as many little visitors in her garden).
Mrs. Smart spent ... (much time gardening).
Mrs. Smart lived ... (next door to Granny).
IV.Проверкадомашнегозадания
It's time to listen to your dialogues. Who is ready to start? Well done.
Now I want you to retell the story about Granny's Jungle Garden. Учитель организует проверку домашнего задания. Ученики по очереди к доске и представляют свои пересказы и диалоги.
V.Физкультминутка
This is my house,
This is the door!
The windows are clean,
and so is the floor!
Outside there’s a chimney,
As tall as can be,
With smoke that goes up,
Come and see!
T: Well done. Thank you.
VI.Активизация произносительных навыков по теме «Семья»
We shall start to learn the topic «Living Together». Open your textbooks, page 122, exercise 1. Listen to the tape and repeat the words after the speaker. Now look at the pictures on my table and divide them into two groups: males and females.
Учитель организует выполнение упр. 1, 2, с. 122-123 из учебника.
Слова необходимо записать на доске с транскрипцией и переводом, для систематизации слов использовать картинки. Учащиеся прослушивают за диктором слова индивидуально и хором. Перед выполнении-
пр. 2, с. 123 учитель привлекает внимание детей к картинкам по теме чья», заранее разложенным на столе учителя. Учащиеся развешивают картинки на доске, распределяя их на две группы «Males», «Females».
VII. Введение и первичное закрепление в речи новых слов
- Let's have a talk about your relatives. Two words will help you h describe your family. They are «older» and «elder”. Look at the example of exercise 3, page 123. Let's compare these words. Can you translate them?
Ученики зачитывают слова и примеры упр. 3, с. 123. Учитель обр.и и внимание учеников на различие в переводе слов «older» и «elder», а за 11 предлагает выполнить упр. 4, с. 123. В конце урока учащиеся отвечаю! на вопросы учителя. (Isyourfatherelderthanyourmother?Have you got elder sister? What is your elder sister's name?
VIII.Рефлексия
I got acquainted with.....
I found out....
During today's lesson I have
We learnt.....
- The lesson is over. Let's recite the poem all together.
Holidays are over, No more fun, Holidays are over, School has begun!
- Have a nice weekend! See you next week! Good-bye, children! (Good bye, teacher.)
V. Рефлексия
remembered....
Домашнее задание: упр. 5, 6, с. 123, рабочая тетрадь упр. 1, с. 58.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/173645-metodicheskaja-razrabotka-uroka
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Специфика организации работы ДОУ в период эпидемии коронавирусной инфекции»
- «Психодиагностическая и коррекционно-развивающая работа в деятельности педагога-психолога»
- «Естественно-научная грамотность: особенности работы по развитию функциональной грамотности у обучающихся»
- «Реализация образовательного процесса по ФГОС ООО и ФГОС СОО в соответствии с профессиональным стандартом педагога»
- «Особенности работы помощника воспитателя в дошкольном образовательном учреждении»
- «Единое образовательное пространство: содержание и особенности федеральной образовательной программы основного общего образования (ФОП ООО)»
- Руководство и управление организацией дополнительного образования детей
- Педагогика и методика преподавания физической культуры
- Педагогика и методика преподавания основ духовно-нравственной культуры народов России в образовательной организации
- Психолого-педагогическое сопровождение образовательного процесса
- Технологии социальной реабилитации и абилитации детей и взрослых
- Деятельность тьютора по сопровождению детей с ограниченными возможностями здоровья

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.