Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).
Повышение квалификации

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
13.01.2016

Технологическая карта урока английского языка в 4 классе «Какой твой дом?»

Зульфия
учитель английского языка
Технологическая карта урока английского языка для 4 класса по теме «Какой твой дом?». Разработка направлена на комплексное применение знаний и соответствует ФГОС. Цель — развитие речевых навыков и языковых компетенций. На уроке школьники активно тренируют конструкции *there is/there are* в диалогической и монологической речи, описывая свой дом и комнаты. Материал включает разнообразные упражнения, игры и коммуникативные задания, которые помогают закрепить лексику по теме «Дом/Квартира» и грамматику в увлекательной форме. Подходит для учителей, работающих по УМК «Enjoy English».

Содержимое разработки

Технологическая карта урока

Учебный предмет: английский язык

Класс: 4

УМК: М. З. Биболетова, О.А.Денисенко, Н.Н. Трубанева “EnjoyEnglish

Тема урока: «Какой твой дом?»

Тип урока: урок комплексного применения знаний

Цель урока: развивать речевые, языковые компетенции; формировать комму­никативные навыки диалогической и монологической речи с использованием конструкции thereis/thereare.

Задачи урока:

а)формировать языковые навыки (ЛЕ по теме); совершенствовать навыки чтения, устной речи, аудирования, учить работать со словарем (предметный результат).

б)осознавать познавательную задачу, слушать, читать, извлекать необходимую информацию; развивать критическое мышление, умение работать в группе (метапредметный результат).

в)формирование умений управлять своей учебной деятельностью, развитие внимания, памяти, логического и творческого мышления,развивать положительное отношение к познавательной деятельности; анализировать трудности, учиться их преодолевать, осваивать новые виды деятельности; участвовать в творческом, созидательном процессе(личностный результат).

Формы организации познавательной деятельности обучающихся: коллективная, индивидуальная, групповая.

Средства обучения: учебник, тематические карточки, карточки рефлексии, рейтинговая таблица, компьютер, проектор.

Ход урока

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Познавательная

Коммуникативная

Регулятивная

Осуществляемые учебные действия

Формируе-мые способы действий

Осуществляемые учебные действия

Формируе-мые способы действий

Осуществляемые учебные действия

Формируе-мые способы действий

I.Организационныймомент.

-Good morning boys and girls!

Let’s smile each other one by one and say ”I’m glad to see you.”

-Howareyoutoday?

Подойдите к доске и дорисуйте лучик «смайлику», который соответствует вашему настроению в данный момент времени.

Приветствие учащихся, анализ выбранных «смайликов» Учитель начинает цепочку улыбок.

-Goodmorningteacher!

Ученики стоят в кругу, поворачиваются и улыбаются своему соседу справа и произносят фразу Imgladtoseeyou.

-We are fine (so-so…), thank you.

Отвечают на приветствие учителя.

Выделение существенной информа-ции из слов учителя.

Взаимодействуют с учителем.

Слушание учителя .

Целепола-гание.

Умение настраи-ваться на занятие.

- фонетическая зарядка

I’ll show you transcription cards and you should name as many words as you can.

Учитель показывает карточки со звуками.

Вспоминают лексический материал. Осуществля-ют поиск необходимой информации.

Осуществля-ют актуализа-цию получен-ных ранее знаний.

Взаимодействуют с учителем во время работы во фронталь-ном режиме.

Слушают товарищей.

В ходе заслушива-ния ответов товарищей осуществляют самокон-троль, самокоррекцию,

самооценку.

Умение слушать в соответ-ствии с целевой установ-кой.

- постановка цели и задач урока

Сегодня в течение урока вы в рейтинговые таблицы будете заносить полученные баллы, а в конце урока вам необходимо будет перевести баллы в оценку.

-Listen to the tape-recorder and tell me please what we are going to speak about.

(на доске – картинки с изображением игрушек, которые находятся на столе, под столом и т.д.)

Do you remember what words we use to describe a house, a room?

Guesswhatitis:

We take off our overcoats in the…

a thing that we can see our faces in

a thing which is usually on the window and makes the room lovely

a room where we cook food

a thing in the living room where we can sit

Выяснение темы урока и формулировка его цели. Постановка проблемного вопроса

Показывает тематические картинки с изображением комнат, мебели.

Раздает кроссворды каждому ученику.

Следит за самостоятель-ностью выполнения заданий.

Отвечают на вопросы учителя. Выдвигают предположения о теме урока.

Выполняют самостоятельно задание.

Ответы:

(За правильное слово – 1 балл)

1.hall

2.mirror

3. curtain

4.kitchen

5.sofa

Проверяют ответы с данными на экране.

Выделение существен-ной информа-ции из слов учителя. Осуществле-ние актуализа-ции личного жизненного опыта.

Взаимодействуют с учителем.

Слушание учителя и товарищей, построение понятных для собеседни-ка высказыва-ний.

Контроль правиль-ности ответов обуча-ющихся.

Умение слушать в соответ-ствии с целевой установ-кой. Самостоя-тельно оценивают правиль-ность выполне-ния своих действий, вносят необходи-мые корректи-вы.

II.ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ

- проверка домашнего задания

-Tell us about your room. And show it.

-Let’s learn a proverb:

Home, sweet home.

-What does it mean?

Строят высказывания с использованием конструкции

thereis/thereare.

Презенту-ют подготов-ленную информа-цию .

Взаимодействуют с учителем и одноклас-сниками.

Участвуют в учебном диалоге и строят монологическое высказы-вание.

Развитие регуляции учебной деятельности

Взаимокон-троль выполнения задания.

Регуляция учебной деятельности.

-лингвострановедческий компонент

Doyouknow?

-В Англии помимо номерной системы существуют еще и названия домов. Англичане полагают, что дом, получивший название, как бы «одушевляется».

Знакомит с наиболее распространен-ными названиями домов в Великобритании

Слушают учителя. Задают вопросы.

Формирование исследова-тельских действий, исследова-тельской культуры, умения наблюдать, делать выводы.

Обсужда-ют услышан-ную информа-цию.

Умение слушать в соответ-ствии с целевой установ-кой.

- изучение нового материала

Let’s continue our lesson. Look at the blackboard. Today we’ll learn some new words.

Объясняет новый материал, задает вопросы учащимся.

Предлагает выполнить упражнение 21 на стр. 26 в учебнике.

Слушает и проверяет

правильность выполнения.

Выполняют задание по учебнику.

Выставляют баллы в рейтинговую таблицу.

Выделение существенной информа-ции. Логичес-кие умозаклю-чения.

Осознан-

но и

произволь-но строят речевое высказывание в устной форме.

Участву-ют в обсужде-нии во фронталь-ном режиме.

Понимать на слух ответы обучающихся, уметь формулировать собствен-ное высказыва-ние.

Контроль правиль-ности ответов обучаю-щихся.

Самокон-троль понимания заданий.

Умение слушать. Принятие и сохране-ние учебной цели и задачи. Уточне-ние и дополне-

ние высказываний обучаю-щихся.

Осуще-ствление самокон-троля и взаимоконтроля.

-закрепление нового материала

Предлагает разделиться на 2(3) команды и сложить из пазлов картинку.

Делит детей на группы.

Формулировка условий заданий.

Выполняют задания. Осуществляют взаимопроверку. Выставляют баллы в рейтинговую таблицу. Слушают своих товарищей.

Закрепля-ют знания, получен-ные на уроке.

Осознан-

но и произволь-но строят речевое высказывание в устной форме.

Отвечают на вопросы участни-ков второй команды. Узнают где что находится в комнате соперни-ков. Употребля

ют лексику с предлога-ми в новой ситуации.

Участвуют в учебном диалоге, используя вопроси-тельные предложе-ния с оборотомthereis/

thereare.

Понимать на слух ответы обучающихся, уметь формулировать собствен-ное мнение и позицию, уметь использо-вать речь для регулирования своего действия.

Контроль правиль-ности ответов обучаю-щихся.

Оценива-ют результаты учебной работы группы.

Умение слушать в соответ-ствии с целевой установ-кой. Принятие и сохране-ние учебной цели и задачи. Уточне-ние и дополне-ние высказываний обуча-ющихся.

-рефлексия

-Some people all over the world live in unusual houses. Here are some of them.

Показывает презентацию с необычными домами.

- обучение аудированию

-The owners of the houses have different opinions about living in them.

-What are the advantages and disadvantages of living in a lighthouse, in a caravan, or a teepee?

-Would you like to live in one of these unusual houses? Why?

Читаеттексты.

Задает вопросы.

Отвечают на вопросы. Строят логическую цепь рассуждения (обоснование, подбор аргументации).

Подсчитывают свой рейтинг за урок и выставляют оценку в соответствии с таблицей перевода рейтинга в оценку.

Осознан-

но и произволь-но строят речевое высказывание в устной форме.

Участву-ют в обсужде-нии услышан-ного во фронталь-ном режиме.

Понимать на слух ответы обучающихся, уметь формулировать собствен-ное мнение и позицию.

Контроль правиль-ности ответов обуча-ющихся.

Самокон-троль.

Умение слушать в соответ-ствии с целевой установ-кой. Уточне-ние и дополне-ние высказываний обучаю-щихся

III.ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП УРОКА

-подведение итогов, задание на дом

Определяетрезультатурока.

-Thank you very much for your work today. I think our lesson was interesting for you.

-Your marks for the lesson:

-Write down your homework

Обязательныйуровень:ex.13 pg.16 (workbook)

повышенный уровень: ex.17pg.17. (workbook)

творческое задание: нарисовать дом для любимого сказочного героя.

Выставляет оценки.

Формулировка домашнего задания, инструктаж по его выполнению.

Слушают учителя и записывают домашнее задание в дневнике.

Выделение существенной информа-ции из слов учителя.

Взаимодействуют с учителем.

Слушание учителя.

Развитие регуляции учебной деятельности.

Регуляция учебной деятельности.

-рефлексия

В ыберите тот «смайлик», который соответствует вашему настроению в данный момент времени и нарисуйте лучик.

The lesson is over.

Good bye and have a nice day!

Проводит рефлексию, анализирует.

Рефлексируют.

Умение делать выводы.

Взаимодействуют с учителем

Уметь формулировать собствен-ное мнение

Саморегу-ляция эмоцио-нальных и функцио-нальных состояний.

Саморегу-ляция.

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/177635-tehnologicheskaja-karta-uroka-anglijskogo-jaz

Свидетельство участника экспертной комиссии
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Также вас может заинтересовать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

 

Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)

Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.

Рекомендуем Вам курсы повышения квалификации и переподготовки