- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Открытый урок в 7 классе по теме what do you know about the moscow kremlin? в 8 классе по умк english
МАОУ «Моргуновская ООШ»
Технологическая карта
урока английского языка
в соответствии с требованиями ФГОС
учитель английского языка
МАОУ «Моргуновская ООШ»
Ширяева Н.Д.
_____________________________________________________
Д.Моргуново
2015 г.
Технологическая карта урока «WhatdoyouknowabouttheMoscow Kremlin?»
План-конспект урока английского языка
по УМК «Английский язык» 7-й класс, авторы: Кузовлев В.П. и др., изд. «Просвещение», 2013
Учебник: Английский язык, 7 класс, учебник для общеобразовательных организаций с приложением на электронном носителе, _В.П.Кузовлев, Р.М.Перегудова, Н.М. Лапа, издательство «Просвещение», 13 –е издание-М.:Просвещение,2013, рекомендовано Министерством образования и науки Российской Федерации._______________________________________________________
Тема урока | What do you know about the Moscow Kremlin? |
Тип урока | Урок открытия новых знаний |
Цель урока | Знакомство с памятниками материальной и духовной культуры своей страны, развитие умения представлять свою культуру |
Задачи урока | Формирование универсальных учебных действий: Личностные УУД: - Умение вести диалог на основе равноправных отношений и взаимного уважения и принятия - Самоопределение; - Способность к самооценке на основе критерия успешности учебной деятельности. Предметные: - Научиться строить диалогические и монологические высказывания в рамках изученной темы - Метапредметные: - уметь планировать пути достижения целей; уметь высказывать своё предположение на основе работы с материалами, предоставленными на уроке; уметь работать по коллективно составленному плану; планировать своё действие в соответствии с поставленной задачей; уметь самостоятельно контролировать своё время и управлять им(Регулятивные УУД). - Уметь оформлять свои мысли в устной форме; слушать и понимать речь других; учиться работать в группе, формулировать собственное мнение и позицию; задавать вопросы, необходимые для организации собственной деятельности и сотрудничества с партнёром(Коммуникативные УУД). - Уметь ориентироваться в своей системе знаний: отличать новое от уже известного с помощью учителя; строить логическое рассуждение, включающее установление причинно-следственных связей; осуществлять синтез как составление целого из частей. (Познавательные УУД). |
Деятельность учителя | Деятельность учащихся | Формируемые УУД (метапредметные) | ||||
Познавательные | Коммуникативные | Регулятивные | ||||
1.Мотивация к учебной деятельности. | ||||||
1. Учитель приветствует учащихся, настраивает на работу; вводит в атмосферу 2. Организует работу с классом во фронтальном режиме, актуализирует уже имеющиеся у учеников знания по данной теме). А.фонетическая зарядка: Звуки, к ним слова В.Ask question: Who|by When|built | Осознанное и быстрое включение в ритм урока: А.Подбирают слова с нужными звуками В.Составляют вопросы в Past Simple Passive. | Формируется умение выделять, обобщать и фиксировать нужную информацию. | Уметь слушать и понимать речь учителя. | Формируется умение осуществлять контроль своей деятельности. | ||
2.Актуализация знаний и пробное учебное действие. (Создание учебно-проблемной ситуации). | ||||||
2. Учитель привлекает внимание детей к слайдам, демонстрирующим достопримечательности Лондона и Москвы. Знакомыедостопримечательности: the Tower of London, Buckingham Palace, Westminster Abbey, Big Ben, St Paul’s Cathedral, Trafalgar Square, Tower Bridge, London Eye Незнакомыедостопримечательности: The Spasskaya Tower, The Uspensky Cathedral, the Oruzheinaya palata, The Blagoveshcensky Cathedral. Учащиеся должны назвать на англ.яз .все достопримечательности. | Рассматривают слайды. Называют знакомые достопримечательности, рассматривают слайды незнакомых достопримечательностей. | Уметь ориентироваться в своей системе знаний: отличать новое от уже известного с помощью учителя. | Формируется умение оформлять свои мысли в устной форме. | Формируется умение высказывать своё предположение на основе работы с материалами. | ||
2.1.Выявление места и причины затруднения (Формулировка основной учебной задачи). | ||||||
3.Учитель предлагает произвести актуализацию изученного материала по теме. «Гдевозникло затруднение , почему мы не можем назвать эти слайды?» | Ученики соотносят названия достопримечательностей с соответствующими им напечатанным названиям. Пробуют определить названия незнакомых достопримечательностей. | -уметь анализировать, сравнивать, делать выводы | Уметь вступать в диалог, а также участвовать в коллективном обсуждении проблем. | |||
4.Создаёт условия для установления учащимися темы урока. «Можем ли мы узнать названия незнакомых нам достопримечательностей?» | Определяют тему урока | выделять общий признак двух или нескольких предметов или явлений и объяснять их сходство | Оформлять свои мысли в устной форме. | Формируется умение планировать пути достижения целей | ||
3.1.Построение проекта выхода из затруднения. | ||||||
Учитель организует чтение текста с.175, упр.1. учебника- «Какмы будем работать? По какому плану?» » | Самостоятельно объединяются в группы, распределяют обязанности | Выбор наиболее эффективных способов решения задачи | Формируется Уметь планировать свою деятельность в соответствии с поставленной задачей | |||
3.2.Реализация построенного проекта. | ||||||
Ограничивает время- 15 минут | Работают в группах, читают в каждой группе свой текст , самостоятельно отвечают на вопросы. Учатся основам ознакомительного, изучающего и поискового чтения. Используют словарь. | находить в тексте требуемую информацию (в соответствии с целями своей деятельности); ориентироваться в содержании текста, понимать целостный смысл текста. | Учатся слушать и понимать речь других; учатся работать в группе, Учатся задавать вопросы, необходимые для организации собственной деятельности и сотрудничества с партнёром | уметь самостоятельно контролировать своё время и управлять им, уметь работать по коллективно составленному плану; | ||
3.3.Фиксация нового знания в речи и знаково | ||||||
Организует группы, в каждой из которых объединяются ученики, которые читали разные тексты. | Перераспределяются в другие группы делятся полученной ранее информацией и совместно сопоставляют и обобщают информацию из 3 текстов в 1 текст. | Пользоваться логическими действиями анализа, синтеза. | Уметь устанавливать рабочие отношения. | |||
Самопроверка по эталону. Корректируют ошибки. | Контролировать и оценивать результаты своей деятельности. | Корректировать свои действия | ||||
3.4. Решение задачи, вызвавшей затруднение. | ||||||
Учитель обращает внимание на слайды, предлагает назвать слайды, которые не были названы на 2 этапе урока. | Ученики соотносят изученный материал с материалом, представленным на слайдах, называют достопримечательности Москвы | Строить доказательство: прямое и косвенное. | Учатся оценивать правильность выполненного ранее действия | |||
4. Включение в систему знаний и повторение.(Новое знание связывается с ранее изученным). | ||||||
9. Учитель организует составление диалогов по изученной теме. Затем организует прослушивание и демонстрацию готового продукта учащихся. | Ученики разбиваются на пары, выбирают одну из достопримечательностей Москвы и составляют диалоги, а затем воспроизводят их. | Строят сообщения в устной или письменной форме. | Владеть диалогической формой речи в соответствии с нормами речевого этикета, принятыми в стране изучаемого языка | Уметь выбирать наиболее эффективные способы решения учебной задачи. | ||
10. Учитель организует работу над построением монологического высказывания по изученной теме. Ученикам предлагается провести виртуальную экскурсию по столице России. Затем учитель организует прослушивание и демонстрацию готового продукта учащихся. | В группах готовят монолог по заданной теме. | Осуществлять выбор наиболее эффективных способов решения задач в зависимости от конкретных условий; строить логическое рассуждение, включающее установление причинно-следственных связей. | Формулировать собственное мнение и позицию, аргументировать и координировать её с позициями партнёров в сотрудничестве при выработке общего решения в совместной деятельности; осуществлять взаимный контроль и оказывать в сотрудничестве необходимую взаимопомощь; адекватно использовать речевые средства для решения различных коммуникативных задач; владеть устной речью; строить монологическое контекстное высказывание. | Самостоятельно анализировать условия достижения цели на основе учёта выделенных учителем ориентиров действия в новом учебном материале; планировать пути достижения целей. | ||
5.Контроль усвоения, обсуждение допущенных ошибок и их коррекция. | ||||||
11. Учитель организует рефлексию и самооценку учащимися собственной учебной деятельности. | Ученики определяют лучшую группу, обосновывая свой выбор; выражают своё опосредованное отношение к изученному материалу, с помощью фразы- I’dliketovisit ….,because …. | Уметь строить логическое рассуждение, включающее установление причинно-следственных связей. | Формулировать собственное мнение и позицию, уметь аргументировать . | формулировать собственное мнение и позицию; контролировать и оценивать правильность выполнения действия выделять и осознавать учащимися того, что уже усвоено и что еще подлежит усвоению, осознавать качество и уровень усвоения. | ||
12. Учитель организует объяснение домашнего задания. | Написать письмо другу о фактах и достопримечательностях Москвы. | проектно-исследовательская деятельность | ||||
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/179941-otkrytyj-urok-v-7-klasse-po-teme-what-do-you-
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Дополнительное образование детей: содержание и особенности организации учебных занятий»
- «Особенности проектирования и реализации основной образовательной программы дошкольного образования по ФГОС ДО»
- «Развитие математической грамотности обучающихся на уроках математики»
- «Единое образовательное пространство: содержание и особенности федеральной образовательной программы основного общего образования (ФОП ООО)»
- «Обучение безопасным методам и приемам выполнения работ при воздействии вредных и (или) опасных производственных факторов (программа Б)»
- «Разработка и реализация образовательных программ СПО в соответствии с ФГОС»
- Организационно-педагогическое обеспечение воспитательного процесса в образовательной организации
- Дошкольное образование: обучение и воспитание детей дошкольного возраста
- Основы менеджмента в образовательной организации
- Деятельность тьютора по сопровождению детей с ограниченными возможностями здоровья
- Физика и астрономия: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Социальная педагогика: воспитание и социализация детей в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.