- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Формирование основ финансовой грамотности дошкольников в соответствии с ФГОС ДО»
- «Патриотическое воспитание в детском саду»
- «Федеральная образовательная программа начального общего образования»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- Курс-практикум «Цифровой арсенал учителя»
- Курс-практикум «Мастерская вовлечения: геймификация и инновации в обучении»
- «Обеспечение безопасности экскурсионного обслуживания»
- «ОГЭ 2026 по русскому языку: содержание экзамена и технологии подготовки обучающихся»
- «ОГЭ 2026 по литературе: содержание экзамена и технологии подготовки обучающихся»
- «ОГЭ 2026 по информатике: содержание экзамена и технологии подготовки обучающихся»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Сценарий урока английского языка по теме «Распорядок дня»
Сценарий урока английского языка |
по теме “ Daily routine” |
2016 |
Лазарева С.В. |
Автор: Лазарева Светлана Викторовна
Образовательное учреждение: МАОУ лицей №7 г.Томска
Курс: английский язык
Раздел: Модуль 4 «День за днем».
Тема: «Dailyroutine».
Класс: 6
Учебно-методическое обеспечение:
Английский язык: Английский в фокусе /Spotlight 6: Учебник для 6 кл. общеобраз. учрежд. / Ю.Е.Ваулина, Д.Дули, О.Е.Подоляко, В.Эванс
Москва: Просвещение,2014.-138с.:ил.
Английский в фокусе /Spotlight 6 Workbook. Рабочая тетрадь к учебнику.
Время реализации занятия: 40 мин.
Авторский медиапродукт: наглядная презентация «Dailyroutine»
Цели урока:
Образовательная цель: освоение новых знаний и развитие умений устной и письменной речи по теме «Распорядок дня».
Воспитательная цель: Способствовать овладению необходимыми навыками самостоятельной учебной деятельности в индивидуальной и групповой работе.
Развивающая цель: Обеспечить условия для развития умений грамотно, четко и точно выражать свои мысли при обсуждении услышанного.
Коммуникативная цель: Формулировка собственного мнения и позиции, способность аргументировать и координировать её с позициями партнёров; адекватно использовать речевые средства для решения различных коммуникативных задач.
Задачи занятия:
Образовательные:
семантизация лексики по теме «Распорядок дня»;
совершенствование грамматических навыков по теме Настоящее Простое время;
создание условий для формирования навыка устной речи в форме обсуждения и дискуссии;
развитие критического мышления.
Развивающие:
развитие умения высказывать и аргументировать свою точку зрения;
развитие способности анализировать, сравнивать и систематизировать предлагаемый материал;
развитие способности к критическому мышлению.
Воспитательные:
воспитание толерантности;
формирование умения работать в коллективе;
воспитание уважения к собеседнику.
Тип урока:урок усвоения новых знаний.
Форма урока: урок-дискуссия
Формы обучения:
•индивидуальная работа
•парная работа
•групповая работа
фронтальная работа
Оборудование:
•компьютер, проектор, операционная среда – MicrosoftWindowsXP, 2000, MicrosoftPowerPoint,раздаточный материал: лексико-грамматические упражнения, оценочные таблицы, компьютерный медиапродукт – авторскаяпрезентация;
Технологии:
• личностно-ориентированное обучение;
• разноуровневый дифференцированный подход;
• системно-деятельностный подход;
• здоровьесберегающая технология;
• технология формирующего оценивания.
Методы:
наглядно-иллюстративный;
частично-поисковые, проблемно-эвристические ;
ТРКМ
Планируемые результаты и формируемые универсальные учебные действия:
личностные: формировать любознательность, инициативность, настойчивость и самостоятельность в приобретении знаний, доброжелательное отношение к окружающим; способствовать формированию у обучающихся интереса к предмету;
метапредметные:
регулятивные: научить управлять своей деятельностью, осуществлять контроль и коррекцию своего поведения; целеполагание, включая постановку новых целей, преобразование практической задачи в познавательную;
познавательные: расширять и активизировать лексические и грамматические знания, умения и навыки обучающихся; формировать умения строить диалог и монолог;
коммуникативные: адекватно использовать речевые средства для решения различных коммуникативных задач; формулировать собственное мнение и позицию, строить логические рассуждения, умозаключения и догадки.
предметные: развивать умения ознакомительного чтения, систематизировать знания и на их основе составлять собственное монологическое высказывание.
Межпредметные связи с русским языком, литературой, информатикой.
Пояснительная записка
Мы живем в век глобальных перемен, когда все более актуальным в образовательном процессе становится использование в обучении приемов и методов, которые формируют умения самостоятельно добывать знания, собирать необходимую информацию, выдвигать гипотезы, делать выводы и умозаключения. Как нельзя лучше для этого подходит проблемное обучение. Проблемное обучение на уроках английского языка помогает найти наиболее эффективные пути и способы перестройки репродуктивного мышления на функциональное, так как во главу угла ставит продуктивное, творческое мышление. И школа становится не столько источником информации, сколько учит учиться; учитель-не проводник знаний, а личность, обучающая способом творческой деятельности, направленной на самостоятельное приобретение и усвоение новых знаний.
Содержательную основу проблемного урока составляет проблемный вопрос. Он, в свою очередь, предполагает выдвижение одной или нескольких гипотез, а также процесса обоснования, доказательности.
В качестве организационного принципа проблемного урока выступает принцип совместной деятельности, в основе которого лежит групповой метод обучения с элементами дискуссии и обсуждения.
Предлагаемыйпроблемно-эвристический урок английского языка, который проводился в 6классе по теме «Распорядок дня», включает в себя все три аспекта проблемного обучения. Он адресован учителям английского языка, работающим в среднем звене и применяющим в своей практике проблемное обучение. Наряду с этим на предлагаемом уроке использовались элементы таких современных технологий, как личностно-ориентированное обучение, ИКТ, технология формирующего оценивания.
Данная разработка урока включает в себя поэтапный план занятия с учетом временной реализации и карту урока. Карта состоит из сценария урока и показывает, как на каждом его этапе происходит развитие личностных качеств и психических процессов учащихся. Некоторые этапы урока сопровождаются компьютерной презентацией.
Целесообразность использования медиапродукта на уроке вызвана недостаточным количеством иллюстративно-информационного материала в УМК. ИКТ способствуют повышению эффективности усвоения учебного материала за счет одновременного изложения учителем необходимых сведений и показа демонстрационных фрагментов и развивают наглядно-образное мышление учащихся.
Приступая к изучению темы «День за днем» в 6 классе на более продвинутом уровне (ребята уже знакомились с темой «Мой день» и «Школа» в 5 классе), перед нами встала задача, как сделать, чтобы работа над данной темой была не скучной, а интересной, развивающей и внутренне принятой учениками.
Чтобы вызвать интерес к изучаемой теме, мы начали свой урок с просмотра мультфильма о школьном дне английской девочки, который должен был способствовать формулированию темы модуля. Просмотрев видеоряд, делают предположение о теме модуля и урока. Проблемная ситуация возникла в процессе поиска связи между темой модуля «День за днем» и видеорядом «о Гарри Поттере», в процессе обсуждения был поставлен проблемный вопрос «Похож ли распорядок дня Гарри Поттера на наш рабочий день?» и определена личностная цель урока, найти ответ на интересующий вопрос, посредством аудирования текста викторины, выполнения грамматических заданий с информационным наполнением и последующего обсуждения.
Учащиеся выдвигают гипотезы, обсуждают их, составляют маркировочную таблицу, выполняют разноуровневые задания, предлагают возможные пути решения проблемного вопроса урока. После такого урока домашнее задание (составить рассказ о своем дне или написать сочинение о распорядке дня) становится логичным и понятным учащимся.
Таким образом, творческий характер деятельности является мощным стимулом к познанию. А проблемное обучение создает условия для формирования положительной мотивации учения и глубокого усвоения знаний. Благодаря принципу проблемности, реализованном на уроке, ученики открывают знания, а не получают их в готовом виде.
План занятия
Этапы занятия | Временная реализация |
1.Приветствие. Организационный момент. Вызов. Введение в тему урока: мультфильм, видеоряд и его обсуждение. Создание проблемной ситуации. Объявление темы. | 3 минуты |
2.Прием «мозговой штурм». Постановка познавательной задачи. | 2 минут |
3. Поиск путей решения. Решение познавательной задачи. Первичное усвоение новых знаний и проверка понимания. | 15 минут |
4. Обсуждение выявленных проблем и формулирование главного проблемного вопроса урока. Закрепление и актуализация знаний. | 5 минут |
5.Элементы диалогового обсуждения по теме. Систематизация путей решения проблемного вопроса урока. | 5 минут |
6.Закрепление полученной информации. Составление синквейна. | 5 минут |
7. Домашнее задание. | 2 минуты |
8. Рефлексия. Подведение итогов урока. | 3 минуты |
Карта урока
Комментарий хода урока | Время ( мин) № Слайда | Развитие личностных качеств и психических процессов | |
Репродуктивные формы деятельности | Продуктивные формы деятельности | ||
После приветствия, учитель предлагает вниманию учащихся посмотреть мультфильм и спрашивает учащихся, какова будет тема модуля. Просматривается видеоряд про Гарри Поттера. Определяется тема урока «Распорядок дня Гарри Поттера». | 3мин Видео Слайды №1-3 | Внимание Ясность речи | Активное слушание Рефлексивность Аргументированность Культура эмоций |
Учитель предлагает учащимся сформулировать вопросы по теме урока, на которые они хотели бы получить ответы. Формулируетсяглавный проблемный вопрос урока: «Похож ли распорядок дня Гарри Поттера на наш день?» Заполняется таблица ЗУХ. | 2 мин Слайд №4 | Мышление Ясность речи | Рефлексивность Самостоятельность Критическое мышление Аргументированность |
Обсуждение выявленных проблем в группах. Обмен мнениями ( диалог-диспут). | 2мин | Мышление Ясность речи | Активность Рефлексивность Системность Аналитичность Аргументированность |
После обсуждения от каждой группы принимаются возможные пути решения проблемного вопроса урока. Предполагаемые варианты решения: -необходимо знать лексику по теме «Распорядок дня»; -выбор грамматического времени; - сведения о Гарри Поттере. | 3 мин Слайд №5 | Память Мышление Внимание Понимание материала | Рефлексивность Гибкость мышления Глубина рассуждения Точность и Аргументированность Аналитичность Активность Речевая инициатива |
Отработка лексических и фонетических навыков учащихся. Физкульт-минутка. | 8мин Слайды № 6,7 | Мышление Память | Ассоциация Креативность Самостоятельность Рефлексивность |
Выполнение разноуровневых заданий, включающих поиск нужной информации. Закрепление полученной информации. Заполняется таблица ЗУХ. | 12 мин Слайды №8-11 | Мышление Внимание Понимание материала | Рефлексивность Самостоятельность Критическое мышление Аргументированность |
Домашнее задание | 2мин Слайд №12 | Внимание Память | Активное слушание |
Рефлексия. Составление синквейна по теме «Распорядок дня». | 5мин Слайд №13 | Память, Точность, Самостоятельность | Аналитичность Системность Рефлексивность Творческая активность |
Подведение итогов урока. Заполнение таблицы ЗУХ. Рефлексия с помощью чек-листа. | 3мин Слайд №14 | Внимание Память Мышление | Рефлексивность Ответственность Любознательность |
Ход урока:
1. Организационный этап.
T-: Cl
- Good afternoon, dear students! (Good afternoon, teacher.)
- I am glad to see you. (We are glad to see you too,)
- Sit down, please.
T-P1:- Lada, how are you? Why? Will you ask Michael? (I’m fine, thank you. I’m OK, because we’ve got English today. How are you Michael?)
T-Today we start a new module №4. Let’s watch a short video and think of the main idea of it. Think of the topic of a new module. [2](видео)[1] (слайд №1)
What do you think about it? Why do you think so?
Учащиеся смотрят мультфильм. Учитель интересуется, что они думают о теме нового модуля. Просит учащихся объяснить, почему они так думают.
P1: I think this video is about daily life.
P2: To my mind the topic of our new module is daily routine.[1] (слайд №2)
Учитель знакомит с видеорядом о Гарри Поттере. [1] (слайд №3) Интересуется, как этот видеоряд связан с темой модуля, и какова будет тема урока.
T-Cl: Watch these photos, please.What do you think about the theme of our lesson ?
Учащиеся выдвигают свои собственные гипотезы и мнения, обсуждают.
P1: I think we’ll talk about Harry Potter.
P2: We’ll talk about Harry Potter’s daily routine. Учащиеся выдвигают свои варианты формулировки темы. Витогеобъявляетсятемаурока « Today we’ll have a talk about Harry Potter’sdaily routine. » [1](слайд №3)
2. «Мозговойштурм».Постановка познавательной задачи и формулирование главного проблемного вопроса урока..
Учитель направляет учащихся к определению цели урока и проблемного вопроса.
T-Cl: What do you want to know about Harry Potter at the end of this lesson?
Учитель, мотивируя познавательную активность учащихся, просит сформулировать вопросы, на которые ребята хотели бы найти ответы на данном уроке. Ученики задают вопросы о жизни Гарри Поттера.
P3: What does he do at school?
P4: How does he spend his free time?
P5: Is his daily routine similar to ours?
T: What will be the problem question of our lesson?
P6: Is Harry Potter’s daily routine similar to ours? [ 1](слайд №4)
Учитель провоцирует учащихся дать разъяснение понятию «распорядок дня».
Учащиеся обсуждают в группах и заполняют первый столбик таблицы ЗУХ. Учащиеся записывают в левую колонку всё то, что знали и вспомнили по теме распорядок дня.
3.Элементы диалогового обсуждения. Систематизация путей решения проблемного вопроса урока.Первичное усвоение новых знаний и проверка понимания.
Учащиеся выясняют, что многое не знают о Гарри Поттере и не умеют рассказать. Учитель организует обсуждение путей и способов решения проблемы.
T-Cl: What do we need to answer our problem question?
Ученики предлагают способы и пути решения проблемы.
P1: We need some new words.
P2: I think we need a grammar structure.
P3:We need some information about Harry Potter .
В итоге обсуждения выделяют 3 задачи: нужны новые слова, грамматическая структура и новая информация о Гарри Поттере. [ 1](слайд №5)
Учитель организует первичное знакомство с новой лексикой.[ 1](слайд №6)
T-Cl: Look at these words, listen and repeat. Учащиеся слушают и повторяют, дают перевод по необходимости.
T-P1: Janna, will you read the words? Is it necessary to translate the words?
Учитель организует работу в парах. Учащиеся читают слова самостоятельно, слушают друг друга.
T-Cl: What do you do in the morning/afternoon/evening?Учитель спрашивает, какие из действий ребята делают утром/днем/вечером. Организует работу в парах.
P1: I wake up, get dressed, have breakfast in the morning. Работают в парах.
4.Физкульт-минутка.
Организует прослушивание песни, по желанию можно изображать жестами.
T-Cl: Let’s sing a song “Hurry up!”Учащиеся поют песню. Песня[3], [ 1](слайд №7)
5.Обсуждение выявленных проблем и решение познавательной задачи.
Учитель организует обсуждение выбора правильного грамматического времени.
T-Cl: What do you think is the best tense to describe everyday life? Why? How we can form this tense?
Учащиеся дают прогнозы применения грамматического времени Present Simplе, дают обоснование. [ 1](слайд №8)
P1: I think we should use Present Simple tense because we tell about everyday life and use repeated actions.
P2: The first form of the verb, in third person singular the verb adds ending –s or –es.
Учитель организует в игровой форме работу в группах по применению Present Simple (играсмячом).
Учитель предлагает выполнить упражнения письменно и найти в них нужную информацию о распорядке дня Гарри Поттера.
T-Cl: Let’s make an exercise in pen.
Учитель организует работу по аудированию. Учащиеся выполняют работу с текстом, параллельно ведут поиск нужной информации (упр.2 стр.36). Читают текст, выбирают ответы, стараются объяснить свой выбор.
T-Cl: Open your textbooks at page 36.Find ex.2. Read the quiz and try to find the correct answer. Explain why you think so.
Учительорганизуетпроверкуаудирования.
T-Cl: Now listen to and check your answers.
Учащиеся слушают аудио и проверяют свои ответы.[ 1](слайд №9)
6.Принятие способа решения проблемы. Закрепление полученной информации. Решение проблемного вопроса.
Учитель интересуется, могут ли ребята ответить на проблемный вопрос прямо сейчас. Выясняется, что не хватает информации. Направляет на принятие способа решения проблемы, ориентируя на разноуровневые задания.
T-Cl: Let’s come back to our task. Can you tell about Harry Potter’s daily routine?
Youshouldchoose 1 taskof 4 differentlevels. From the 1st the easiest level to the 4th
the most difficult one.[4]
Учащиеся выбирают задания разного уровня и выполняют. Учитель организует само- и взаимопроверку. Провоцирует дать ответ на проблемный вопрос и обосновать свой ответ.
T-Cl: Now let’s try to answer our problem question and explain why.
Учащиеся проводят само- или взаимопроверку заданий одинаковых уровней. Отвечают,напоставленныйвначалеурока,проблемный вопрос.
P1: I think that Harry Potter’s daily routine is the same as ours, because he also goes to school, meets with his friends and does homework.
P2: I don’t think so. Harry Potter’s daily routine is different to our life, because he doesn’t live at home, he does magic tricks and can fly the broomstick.
Учитель предлагает продолжить работу с таблицей ЗУХ.
T-: Let’s discuss what you wrote in the third column of your table.
Предлагает учащимся обсудить данные, записанные в третьей колонке в ходе самостоятельной работы. Учащиесяучаствуютвобсуждении,вносятдополнения.
7.Домашнее задание.[1] (слайд №12)
Учитель побуждает к обсуждению вариантов домашнего задания.
T-P: What do you want to do as your homework?
Учащиеся предлагают свои варианты домашнего задания. Пробуют обосновать свой выбор.
P1: I’d like to tell about my daily routine.
P2: To my mind the best homework will be to describe one of my days.
В ходе обсуждения предлагаются два варианта домашнего задания: устный рассказ своем дне или письменный вариант сочинения на эту тему.
Т: I can suggest you to make
1) ex.9 p.37( write about your Monday) or ex.8p.37( be ready to tell about your daily routine, using a plan)
2) W.B.p.27 [1] (слайд №12)
8.Рефлексия. Составление синквейна.
Учитель предлагает учащимся обобщить все изученное на уроке и составить синквейн по теме «Распорядок дня».
T: Let’s remember the rules of making-up a Cinquain.
Напоминает правила составления Синквейна.
На экране появляются правила. [1] (слайд №13)
We have to make only 5 points.
1. What are we talking today about? (1 word)
2. Give 2 adjectives characterizing it.
3. Give 3 verbs.
4. Give a sentence (only 4 words), describing hobby.
5. Give only one word, a synonym.
Работают индивидуально или в группах. Заслушиваютсявариантыпожеланию.
9. Подведение результатов урока, самооценка.
Учитель предлагает учащимся заполнить вторую колонку таблицы ЗУХ о том, что они хотят узнать о распорядке дня. Выясняются темы для дальнейших обсуждений.
Учитель просит ребят заполнить таблицы самооценки их деятельности на уроке (чек-листы)[5]
Учащиеся обдумывают и заполняют таблицу результативности работы на уроке.
T -: Our lesson is over. Thank you for your work, students. Goodbye!
Cl-: Thank you teacher. Goodbye![1] (слайд №14)
Списокиспользованнойлитературы:
Прищепа Т.А. Некоторые аспекты проблемно-эвристической дидактики и методики или как построить урок открытий. – Томск: ТОИПКРО, 2008.
Английский в фокусе/ Spotlight 6, Учебник. для 6 кл. общеобраз. учрежд. / Ю.Е.Ваулина, Д.Дули, О.Е.Подоляко, В.Эванс Москва: Просвещение,2014
Английский в фокусе / Spotlight 6 Ю.Е.Ваулина, Д.Дули, О.Е.Подоляко, В.Эванс Москва: Просвещение,2014. Рабочая тетрадь.
Интернет- ресурсы : видео-http://www.youtube.com/watch?v=bbVOltiyX20
песня-http://www.youtube.com/watch?v=xSL5F7MpytU
Приложения
1. Приложение №1Медиапродукт-авторская презентация.
2.Приложение №2 Видео http://www.youtube.com/watch?v=bbVOltiyX20
3.Приложение №3 Песня http://www.youtube.com/watch?v=xSL5F7MpytU
4.Приложение №4 Разноуровневые задания
1st Level Choose the correct items.
1) Harry Potter ……at Hogwarts.
A studiesBgo
2) Harry has …….at the greenhouse twice a week.
A History of MagicB Herbology
3) Harry usually …..breakfast in the Great Hall.
A have B has
4) Harry often ….Quidditch in his free time.
A makes B plays
5) He goes to school……
A on foot B by bus
6) …… Harry and his friends meet in the common room.
A After dinner B At night
7) Harry….. in the dormitory.
A worksBsleeps
1=7
2nd Level Match the parts of the sentences.
1 ) Harry nevera) meet in their common room.
2) The students usuallyb) lives with the Dursleys.
3) At night Harry Potterc) flies and brings Harry’s mail.
4) Harry Potter d) teach History of Magic.
5) Hedwig (owl) sometimese) eats frogs for lunch.
6) Harry doesn’tf) plays Quidditch.
7) In his free time Harryg) sleeps in his house dormitory.
2=14
3rd LevelTell about Harry Potter’s daily routine. Use the following plan.(7-8 sentences)
wake up
brush teeth
have breakfast
go to school
have lessons
play sports
go to bed
3=21/24
4th LevelImagine you area reporter from the magazine “ The young magician”. Interview Ron Wisly (or Hermione Granger ) about Harry Potter’s daily routine. Make up a dialogue and act it out. (5-6 exchanges)
Ask about his family, school, favourite subjects and his free time.
4=20/24
5.Приложение №5 Лист самооценки (чек-лист)
Student’s Check Form Module 4 Name: Class: | |||
Can do …. | Very well “5” | OK “4” | Not very well “3” |
Level 1 Can choose the correctitemsabout Harry Potter’s daily routine. | - | - | 7-6 |
Level 2 Can match the parts of the sentences about Harry Potter’s daily routine. | - | 14-12 | 10-8 |
Level 3 Can tellabout Harry Potter’s daily routine by plan (8-7 sentences). | 24-21 | 18 | 15 |
Level 4 Can act out a dialogue about Harry Potter’s daily routine (6-5 exchanges). | 24-20 | 16 | 12 |
Tick your mark | |||
Критерии оценивания навыков монологической речи
Оценка«5» ставится ученику, если он в целом справился с поставленными речевыми задачами. Его высказывание было связным и логически последовательным. Диапазон используемых языковых средств достаточно широк. Языковые средства были правильно употреблены, практически отсутствовали ошибки, нарушающие коммуникацию, или они были незначительны. Объем высказывания соответствовал тому, что задано программой на данном году обучения. Наблюдалась легкость речи и достаточно правильное произношение. Речь ученика была эмоционально окрашена, в ней имели место не только передача отдельных фактов (отдельной информации), но и элементы их оценки, выражения собственного мнения.
Оценка «4» выставляется учащемуся, если он в целом справился с поставленными речевыми задачами. Его высказывание было связанным и последовательным. Использовался довольно большой объем языковых средств, которые были употреблены правильно. Однако были сделаны отдельные ошибки, нарушающие коммуникацию. Темп речи был несколько замедлен. Отмечалось произношение, страдающее сильным влиянием родного языка. Речь была недостаточно эмоционально окрашена. Элементы оценки имели место, но в большей степени высказывание содержало информацию и отражало конкретные факты.
Оценка «3»ставится ученику, если он сумел в основном решить поставленную речевую задачу, но диапазон языковых средств был ограничен, объем высказывания не достигал нормы. Ученик допускал языковые ошибки. В некоторых местах нарушалась последовательность высказывания. Практически отсутствовали элементы оценки и выражения собственного мнения. Речь не была эмоционально окрашенной. Темп речи был замедленным.
Оценка «2»ставится ученику, если он только частично справился с решением коммуникативной задачи. Высказывание было небольшим по объему (не соответствовало требованиям программы). Наблюдалась узость вокабуляра. Отсутствовали элементы собственной оценки. Учащийся допускал большое количество ошибок, как языковых, так и фонетических. Многие ошибки нарушали общение, в результате чего возникало непонимание между речевыми партнерами.
Критерии оценивания навыков диалогической речи
Оценка«5» ставится ученику, который сумел решить речевую задачу, правильно употребив при этом языковые средства. В ходе диалога умело использовал реплики, в речи отсутствовали ошибки, нарушающие коммуникацию.
Оценка «4»ставится учащемуся, который решил речевую задачу, но произносимые в ходе диалога реплики были несколько сбивчивыми. В речи были паузы, связанные с поиском средств выражения нужного значения. Практически отсутствовали ошибки, нарушающие коммуникацию.
Оценка «3»выставляется ученику, если он решил речевую задачу не полностью. Некоторые реплики партнера вызывали у него затруднения. Наблюдались паузы, мешающие речевому общению.
Оценка «2»выставляется, если учащийся не справился с решением речевой задачи. Затруднялся ответить на побуждающие к говорению реплики партнера. Коммуникация не состоялась.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/181351-scenarij-uroka-anglijskogo-jazyka-po-teme-ras
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Содержание и методы преподавания учебного предмета «Математика» по ФГОС НОО»
- «Использование современных технических средств реабилитации»
- «Основы экономики в управлении образовательной организацией»
- «Музейная педагогика в работе с обучающимися»
- «Организация образовательного процесса для обучающихся с нарушениями опорно-двигательного аппарата: особенности разработки и реализации АООП по ФГОС»
- «Особенности логопедической работы при нарушениях интеллектуальной деятельности, сенсорных и двигательных дефектах»
- Теория и методика преподавания физики и астрономии в образовательной организации
- Наставничество и организационно-методическое сопровождение профессиональной деятельности педагогических работников
- Методика организации учебно-производственного процесса
- Педагогическое образование: тьюторское сопровождение обучающихся
- Основы дефектологии. Содержание и методы работы с обучающимися с ОВЗ
- Преподаватель среднего профессионального образования

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.