- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
- «Особенности логопедической работы с детьми с СДВГ»
- «Психологическое сопровождение детей и подростков с СДВГ»
- «Дошкольник с СДВГ: особенности работы с гиперактивными детьми»
- «Специфика обучения и воспитания школьников с СДВГ»
- «Дети и подростки с СДВГ: особенности обучения, воспитания и психологической поддержки»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Числа. 1-10
Тема: Числа 1-10.
Цель:
Повторить лексические единицы по теме «Числа от 1 до 10».
Закрепить знания , умения и навыки, сформированные на занятиях.
Формирование навыков декламирования стихотворений.
Развивать интерес, память, внимание.
Прививать любовь к англоязычной поэзии.
Воспитывать позитивное отношение к изучению английского языка.
Оборудование: Картинки с числами; счетный материал; набор «Funnynumbers», иллюстрация к стихотворению; карточки с заданиями (К1, К3, К4); игровое поле (К2); кубик, фишки для каждой четверки детей; карточки с домашним заданием (К5, К6).
Ход занятия:
Подготовка к восприятию иностранного языка.
Приветствие. Введение в англоязычную атмосферу.
Песня “Hello. Hello. Hello how are you?” (приложение 1)
T.: What’s that?
Учитель показывает картинки с числами. Дети называют числа.
T.: Do you like to count?
2. Сообщение темы и цели занятия.
T.: Today we’re going to revise the numbers, to learn a new poem and to play games.
3. Фонетическая зарядка.
Учитель показывает картинки с набора «Funnynumbers», дети называют числа. (Можно использовать картинки, на которых есть какие-то предметы, например 5 яблок, тогда дети должны назвать и предмет, таким образом, повторяем множественное число существительных).
Дети декламируют стихотворение, которое выучили на предыдущем занятии.
One, one, I see the sun,
Two, two, I see you.
Three, three, I see a tree,
Four, four, I see the floor.
Основная часть занятия.
Изучение нового стихотворения.
T.: Look at the picture and listen to the poem. Repeatitafterme.
Учим стихотворение, используя приём повторения за учителем, декламация стихотворения рядами, группами, парами, по очереди.
One, one, one little dogs run.
Two, two, two, cats see you.
Three, three, three, birds in the tree.
Four, four, four, rats on the floor.
Повторение лексических единиц.
К1 (Приложение 2)
Игра: «Математики».
T.: Let’s count.
5 plus 5 is 10.
10 minus 3 is 7.
Дальше дети самостоятельно по цепочке выполняют примеры, которые записаны на доске, проговаривая арифметические действия.
2+3 8-4 1+4
6+2 9-1 2+8
9+1 6-4 6+3
Игра «Follow the instructions».
Играют в команде по 4 человека. В каждой четверке есть кубик, игровое поле, 4 фишки, лист бумаги. Каждый ребенок выбирает себе фишку.
К2 (Приложение 3).
Сначала учитель с помощью учеников «читает » игру для того, чтобы ни у кого не возникло трудностей. Дети определяют, кто будет первым, вторым и т. д. , с помощью стихотворения.
1 potato, 2 potatoes, 3 potatoes, 4,
5 potatoes, 6 potatoes, 7 potatoes, more,
You are out.
Дальше начинается игра.
7. Разминка.
Дети получают карточки с рисунком, их задание – соединить цифры по порядку.
К3 (Приложение 4).
8. Телефонный номер.
Дети работают в четверках, каждый получат карточку с номером телефона. Ученик должен продиктовать свой номер и записать номера других членов команды.
T.: Say the telephone number to your partner. Write the numbers of your partners.
К4 (Приложение 5).
Заключительная часть занятия.
Домашнее задание.
T.: Do the crossword at home.
К5 (Приложение6).
T.: Put the letters in the right order.
К 6 (Приложение 7).
Подведение итогов занятия.
T.: Закончен урок и выполнен план
Спасибо ребята огромное Вам,
За то, что упорно и дружно трудились,
Что на уроке вы не ленились.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/181568-chisla-1-10
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Теоретические и практические аспекты дефектологической работы с детьми с нарушениями опорно-двигательного аппарата»
- «Адаптация детей к дошкольной образовательной организации»
- «Основные аспекты социальной работы с людьми с инвалидностью»
- «Преподавание русского языка в СПО»
- «Использование системы альтернативной и дополнительной коммуникации в работе с детьми с ОВЗ»
- «Преподавание хореографии в дополнительном образовании детей: содержание, методы и технологии»
- Педагог-организатор: проектирование и реализация воспитательной деятельности в образовательной организации
- Основы менеджмента в образовательной организации
- Педагогика и методика преподавания английского языка
- Управленческая деятельность в организации дополнительного образования детей
- Теория и методика преподавания технологии в образовательных организациях
- География: теория и методика преподавания в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.