- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Формирование основ финансовой грамотности дошкольников в соответствии с ФГОС ДО»
- «Патриотическое воспитание в детском саду»
- «Федеральная образовательная программа начального общего образования»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- Курс-практикум «Цифровой арсенал учителя»
- Курс-практикум «Мастерская вовлечения: геймификация и инновации в обучении»
- «Обеспечение безопасности экскурсионного обслуживания»
- «ОГЭ 2026 по русскому языку: содержание экзамена и технологии подготовки обучающихся»
- «ОГЭ 2026 по литературе: содержание экзамена и технологии подготовки обучающихся»
- «ОГЭ 2026 по информатике: содержание экзамена и технологии подготовки обучающихся»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Урок в 5 классе по теме: «Животные» УМК «Английский в фокусе»
Тема урока: “Animals”
Цель: введение новых лексических единиц по теме Животные. Части тела и употребление их в речи.
Задачи: развивающие: - развивать навыки говорения
- развивать навыки аудирования
- развивать навыки чтения
- развивать навыки письма
Образовательные: - пополнить словарный запас по теме Животные
Воспитательные: - развивать творческий потенциал
- развивать внимательность
- развивать уважение к одноклассникам
Оснащение: раздаточный материал, карточки с частями тела животного,презентация
Ход урока:
Организационный момент
Good-morning, boys and girls. Sit down, please.
What’s the date today?
What’s the day of the week?
What’s season now?
What’s the weather like today?
Введение темы урока.
Look at the blackboard. There are some pictures. Think about the topic of our lesson. (Animals)
You’re right.
a)Do you like animals?
b) What is your favourite animal? Why?
c) What animal don’t you like?
III. Постановка целей и задач.
Children, look …I’ve got a school bag of knowledge. There are three pockets. The first one is LEARN. What are we going to learn? (learn new words on Animals).
The second pocket is DEVELOP SKILLS. What skills are we going to develop? (listening skills, reading skills, speaking skills, writing skills)
The third pocket is self-education. What are we going to develop in ourselves?(to be attentive, to be creative, to be polite to classmates)
Повторения ранее изученных ЛЕ.
It’s time to revise the animals. Let’s play the game “Who is the fastest”
Two of you should write the word on the blackboard and we’ll see who will be the fastest.
Леопард, крокодил, слон, верблюд, олень, лев, носорог, кобра, рог, хобот
Введение новых ЛЕ.(слайды на презентации)
tusks, mane, tail, paws, legs, fur, spots, hump
Отработка новых ЛЕ.
Let’s play the game. You should walk around the chair while music is on. When the music stops, take the card and name the word. There are 3 cards but 4 people. Be fast and attentive.
Now it’s time to make sentences with our new words. I’ll give you a card with a word and you should make up the sentences.
(has, have, got, not, mane, stripes, humps, horn, lions, tigers, a giraffe, a long neck)
У Львов есть грива.
У львов есть грива?
У львов нет полосок.
У носорога есть рог.
У носорога есть рог?
У носорога нет горбов.
У тигра есть полоски.
У тигра есть полоски?
У тигра нет гривы.
У жирафа есть длинная шея.
У жирафа есть длинная шея?
У жирафа нет горбов.
Работа в группах.
Your task is to join parts of the sentences to make a riddle.
(дети приклеивают загадку на доску, приклеивают картинку и пишут название животного под ней)
Make a puzzle of an animal and make up your own riddle.
(карточки слон, тигр, верблюд)
X.Подведениеитогов.
I’ve got a magic hat. Now I want you to put what you’ve learnt at the lesson into this hat.
Now let’s look at our school bag. Have we reached our aims?(Yes)
Рефлексия
If you like the lesson thump up
If you don’t thumb down.
Thank you. Good-bye.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/199813-urok-v-5-klasse-po-temezhivotnyeumk-anglijski
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Классификация речевых нарушений и их причины»
- «Организация работы с детьми с ОВЗ раннего и дошкольного возраста»
- «Трудное поведение обучающихся: особенности педагогической работы с нарушениями дисциплины»
- «Делопроизводство в организациях социального обслуживания»
- «Молодёжная политика в РФ: нормативные и правовые основы реализации»
- «Цифровая грамотность педагога»
- Предшкольная подготовка в условиях преемственности дошкольного и начального общего образования
- Теоретические и практические аспекты деятельности по реализации услуг (работ) в сфере молодежной политики
- Организация учебно-воспитательной работы с обучающимися в группе продленного дня
- Социально-психологическое сопровождение и психологическая помощь населению
- Дошкольное образование: обучение и воспитание детей дошкольного возраста
- Педагогика и методика преподавания изобразительного искусства

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.