Повышение квалификации
- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Формирование основ финансовой грамотности дошкольников в соответствии с ФГОС ДО»
- «Патриотическое воспитание в детском саду»
- «Федеральная образовательная программа начального общего образования»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
Почему стоит размещать разработки у нас?
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
в СМИ
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
профессиональную
деятельность
27.04.2016
Конспект открытого урока в 5а классе по теме «Путешествие по стране знаний: Морфемика и Орфография». Обобщение и систематизация знаний по разделу «Морфемика»
Открытый урок русского языка в 5 классе (УМК Т.А. Ладыженской) по теме: «Путешествие по стране знаний: Морфемика и Орфография». Обобщение и систематизация знаний по разделу «Морфемика».
В данном конспекте урока подробно расписан план урока по данной теме.
Тип урока – повторительно-обобщающий (систематизация, повторение, контроль)
Методы работы – словесный, наглядный, практический, игровой.
Формы работы – коллективная, индивидуальная, групповая.
Цели урока:
- повторить, закрепить и обобщить знания по данному разделу;
- формирование навыка грамотного письма;
- воспитывать интерес к русскому языку
Планируемые результаты:
Личностные:
стремиться к речевому самосовершенствованию
Метапредметные:
уметь создавать письменные тексты, используя слова с изученными орфограммами.
Предметные:
учащиеся должны знать морфемный состав слова;
уметь выделять морфему на основе смыслового анализа слова, находить орфограммы в морфемах, применять изученные правила орфографии.
Ход урока:
Сценка
«Расшифруй телеграмму»
Игра «Помогите Пете Ошибкину»
«Морские ворота». Подбор однокоренных слов.
Работа с текстом
Физминутка
Лексический диктант
Кроссворд
Рефлексия деятельности на уроке
Синквейн
Загадка
Домашнее задание
В данном конспекте урока подробно расписан план урока по данной теме.
Тип урока – повторительно-обобщающий (систематизация, повторение, контроль)
Методы работы – словесный, наглядный, практический, игровой.
Формы работы – коллективная, индивидуальная, групповая.
Цели урока:
- повторить, закрепить и обобщить знания по данному разделу;
- формирование навыка грамотного письма;
- воспитывать интерес к русскому языку
Планируемые результаты:
Личностные:
стремиться к речевому самосовершенствованию
Метапредметные:
уметь создавать письменные тексты, используя слова с изученными орфограммами.
Предметные:
учащиеся должны знать морфемный состав слова;
уметь выделять морфему на основе смыслового анализа слова, находить орфограммы в морфемах, применять изученные правила орфографии.
Ход урока:
Сценка
«Расшифруй телеграмму»
Игра «Помогите Пете Ошибкину»
«Морские ворота». Подбор однокоренных слов.
Работа с текстом
Физминутка
Лексический диктант
Кроссворд
Рефлексия деятельности на уроке
Синквейн
Загадка
Домашнее задание
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Технологическая карта к уроку русского языка «Синтаксис. Пунктуация» 5 классПромежуточная итоговая аттестация по русскому языку
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
Рекомендуем Вам курсы повышения квалификации и переподготовки
Курсы повышения квалификации
- «Учитель-методист: организация методического сопровождения образовательного процесса в условиях реализации ФГОС»
- «Технология развития критического мышления в образовательном процессе в соответствии с ФГОС»
- «Внеурочная деятельность как необходимое условие реализации ФГОС»
- «Психолого-педагогическое сопровождение адаптации детей-мигрантов в общеобразовательной организации»
- «Методы и приемы формирования УУД у младших школьников в соответствии с ФГОС НОО»
- «Основы тифлопедагогики»
Курсы переподготовки
- Методист образовательной организации: основы педагогической и методической деятельности
- Социальное обслуживание населения: основы и базовые технологии социальной работы
- Профессиональная деятельность педагога-психолога в образовательной организации
- Педагогическое образование: теория и методика преподавания истории в образовательных организациях
- Психологическое консультирование и оказание психологической помощи
- Педагогика и методика преподавания физической культуры

Структура, содержание и методы проведенного занятия тщательно продуманы и соответствуют инновационным подходам в обучении, что способствует формированию культуры и развитию познавательных интересов у учеников. В ходе занятия педагог использовала разнообразные формы коллективной и самостоятельной учебной деятельности. На каждом этапе выполнения заданий прослеживался систематический контроль и коррекция знаний и умений.
Урок имел воспитывающий и развивающий характер; были соблюдены принципы научности, связи теории с практикой, наглядности, доступности, систематичности и последовательно сти.
Спасибо. Обязательно порекомендую данный материал коллегам.