- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Формирование основ финансовой грамотности дошкольников в соответствии с ФГОС ДО»
- «Патриотическое воспитание в детском саду»
- «Федеральная образовательная программа начального общего образования»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Технологическая карта урока в 3 классе по теме «Употребление местоимений many, much, a lot of»
Технологическая карта урока
Класс – 3 А
УМК – Английский с удовольствием 3 класс (EnjoyEnglish) М.З. Биболетова, О.А. Денисенко, Н.Н. Турунбаева
Тема: Продукты;
Тип урока: урок открытия новых знаний;
Цель урока: научиться различать употребление местоименийmany,much,alotof в речи с исчисляемыми и неисчисляемыми существительными.
Планируемые результаты (задачи):
1) предметные:
-повторить исчисляемые неисчисляемые существительные;
- узнать в каких случаях употребляться much, many, a lot of;
-научиться правильно использовать наречия much, many, a lot of с исчисляемыми и неисчисляемыми существительными;
2) развивающие (на формирование УУД):
- формулировать цель;
-осуществлять поиск необходимой информации;
- уметь сотрудничать;
- уметь договариваться;
- устанавливать аналогию;
-обобщать полученную информацию
3) личностные
-развить мотивацию к саморазвитию и получению новых знаний
Формы работы: фронтальная, групповая, индивидуальная;
Оборудование: интерактивная доска, учебник, рабочая тетрадь;
Этапы урока | Деятельность учителя | Деятельность учеников | Используемое оборудование | Форма работы |
Организационный момент. Фонетическая зарядка+ Актуализация знаний. | Здороваетсясучениками. “I’m very glad to see you. Hello! » Назовите продукт с долгим звуком [o:] Назовите продукты со звуком [ou] Назовите продукты со звуком [k] Назовите слова со звуком [b] | Здороваются с учителем «Hello” Называют слова CORN TOMATO, POTATO, CARROT, MILK, CABBAGE, COFFEE CABBAGE,BREAD, BUTTER… | Интерактивная доска | фронтальная |
Организация групповой работы | Раздает карточки с картинками: торт и мороженное. Раздает задание на карточках. «Вам необходимо найти перевод подчеркнутых слов» «Команда тортиков ищет слово much. Команда мороженного ищет слово many» | Делятся на команды, определяют роли в команде. Выходят записывают перевод | Карточки Доска | Групповая Фронтальная |
А теперь выпишите словосочетания со словами muchmany «Команда тортиков ищет слово many Команда мороженного ищет слово many | Выходят записывают словосочетания | Доска меловая | Индивидуальная | |
Постановка проблемы. | «Скажите тогда если слова muchmany переводятся одинаково, то в чем же разница? Сейчас каждая команда обсуждает свои предположения в течении 3-х минут.» | Мы не знаем! Разница в том, что Much используется с названиями предметов, которые сосчитать нельзя many используется с предметами, которые можно сосчитать, | Доска меловая Учебник | Групповая |
«Открытие» нового знания. | «А теперь давайте проверим вашу теорию. Open your textbooks on page 39 Так значит мы оказались правы?» | Читают правило на стр. 39 | Учебник | Индивидуальная |
Применение знаний. | «А теперь посмотрите на доску, распределите слова, которые будут использоваться с much, а какие с many.» Попадаются слова, которые не относятся к теме продукты и не знакомы ученикам «ROOMS,TIME» «Скажите, а как вы определили, что слова относятся к muchmany» | Распределяют слова, проговаривают ответ. Повторяют формулировку правила. | Интерактивная доска | Фронтальная |
Мотивация на получение дальнейших знаний | Посмотрите на таблицу на доске, что еще нового здесь для нас? Скажите глядя на таблицу с какими существительными употребляется alotof? (Вероятный ответ, а об этом мы с вами узнаем на следующем занятии) | Alotof – тоже переводится, как много. Со всеми. (Возможный вопрос: «а зачем тогда muchmany?» | Интерактивная доска | Фронтальная |
Домашнее задание | Запишите домашнее задание: Для всех: знать правило на стр. 39 Кто хорошо разобрался с темой: в учебнике p 40, ex5 Кто еще сомневается: в р. т. p 27,ex2 | Записывают домашнее задание. | Интерактивная доска | Индивидуальная |
Рефлексия учебной деятельности на уроке | Наш урок подошел к концу. Давайте вернемся к нашей цели. Как вы считайте мы ее достигли? Оцените свою работу на уроке продолжите предложения: Я узнал(а)… Я научился(лась)… Ямогунаучитьдругих… Thank you for the lesson! Good Bye! | Наша цель была узнать новые слова, для того чтобы научиться описывать животное. Оценивают свою работу с опорой на слова. | Интерактивная доска Я узнал(а)… Я научился(лась)… Я могу научить других… | Индивидуальная |
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/204558-tehnologicheskaja-karta-uroka-v-3-klasse-po-t
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Учитель физики и химии: современные методы и технологии преподавания по ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Реализация ФГОС ООО и ФГОС СОО: содержание Стандартов и особенности проектирования образовательных программ»
- «Профессиональная деятельность педагога-психолога: содержание и организация работы»
- «Адаптация детей-мигрантов к образовательной среде»
- «Основной государственный экзамен: общие сведения, правила и особенности организации»
- «Технологии социальной работы с выпускниками всех форм попечительства»
- Организация работы классного руководителя в образовательной организации
- Воспитательная деятельность в образовательной организации
- Педагогическое образование: тьюторское сопровождение обучающихся
- Содержание профессиональной деятельности старшего вожатого образовательной организации
- Особенности обучения предмету «Труд (технология)»
- Психологическое консультирование и оказание психологической помощи

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.