- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Открытый урок по английскому языку «Food in our life»: развитие лексики и диалогической речи
Автор: Малецкая Елена Юрьевна
Место работы: МБОУ СОШ № 39 г. Ставрополя
Должность: учитель английского языка
Открытый урок по английскому языку в 6-м классе
Тема: «Foodinourlife»
Тип урока:обобщение и систематизация знаний по теме «Еда в нашей жизни»
Цель урока: повторение пройденного лексико-грамматического материала и использование его в речи
Задачи урока:
1. Образовательные:
• формирование лексических умений и навыков в устной речи;
• формирование грамматических навыков (употребление местоимений SOME и ANY в речи);
• отработка произносительных навыков.
2. Развивающие:
• развитие умения вступать в иноязычное общение;
• строить высказывание по образцу и самостоятельно;
• развивать навыки аудирования и чтения
•развитие различных видов памяти (вербальной, образной), внимания, коммуникативности, воображения
•развитие мыслительной деятельности, умения переноса знаний в новую ситуацию, область;
•развитие языковой догадки
3. Воспитывающие:
• прививать любовь и интерес к иностранному языку;
• воспитывать умение работать самостоятельно;
• воспитывать умение вежливо обращаться с людьми;
•расширение кругозора, творческих способностей учащихся.
4. Здоровьесберегающие:
•создать комфортную среду для каждого ученика во время урока;
•своевременно менять виды деятельности;
•избегать перегрузки учащихся;
•вводить игровые моменты в ход урока для.
Методы:
-Методы организации и осуществления учебно-познавательной деятельности: словесные, наглядные, практические, поисковые, проблемные
-Методы контроля за эффективностью учебно-познавательной деятельности: устные, письменные
-Методы стимулирования учебно-познавательной деятельности: поощрение, похвала, одобрение
Оснащение урока: компьютер, доска, мультимедийный проектор, экран, раздаточный материал.
Ход урока
І. Организационный момент
Приветствие
Good morning, children!
Glad to meet you. How are you?
T: I am OK, thanks. You see children we have a lot of quests today. Let’s greet them.
T: We do hope our guests are quite well today. Sit down, please. Let’s start our lesson.
T.: Who is absent? What is the date today? What day of the week is today? What is the weather like today?
II.Сообщениецелиурока (слайд 1)
T.: Look at the screen, children! What can you see? What are we going to talk about?
P.: We’ talk about ….
T.: Yes, you are right, today we are going to talk about food. We shall remember the pronouns some and any, countable and uncountable nouns, do the exercises and answer the questions.
T.: Now I want you to take a fruit from this box. If you have an apple, you’re in team 1. If you have a pear, you’re in team 2. Then take places in your team. Name your teams and choose the captains.
III.Фонетическаязарядка(слайд 2)
T.: Before you start speaking and doing different tasks, let’s train your tongues. You must choose the best speaker, and he or she tell us the twister (наэкранепредставленовидеосносителемязыка,которыйчитаетскороговорки).
IV. Речевая разминка (слайд 3)
Приложение 1
T.: OK, good job, children, and now look at his tree. You see some sheets of paper. The captains of the teams should take them and give to others participants. Then each pupil ask other one in another team one question (на дереве расположены листы бумаги с вопросами)
V.Развитие лексических навыков (слайд 4)
T.: Very well, children! I have a task for you. We have a few cards with a photo of the food. You take one, then you describe everything, what you know about this food, and you need to use some, any or no (настолеразложенраздаточныйматериалсизображениемпродуктов)
VI. Развитие грамматических навыков (слайд 5)
Приложение 2
T.: Great! Very well! How you understand, now we repeat the pronouns some and any. Tell me please, when do we use some and when any?
P.: Some, any use…
T.: You are right. I need two pupils from the teams.
T.: I give you the sentences, and you write them on the board, then other pupils check them and correct, if you need.
T.: If you are right and correct, I give you 1 point. Let’s start.
VII.Физкультминутка. “Head, shoulders, knees and toes” (слайд 6)
T.: Are you tired? Would you like to have fun and do some exercises? Standupandlet’sstart! (видео с упражнениями для разминки)
VIII. Лексическая игра для закрепления пройденного материала (слайд 8)
Приложение 4
T.: Very good! Now let’s play the game “Coocker”. You see the words at the screen and you need to make the recipe, using these products. Igiveyou 4 minutes (на экране представлены фразы для написания рецепта)
IX.Домашнее задание (слайд 9): написать и, используя образец, рассказать о своем любимом блюде.
T.: Open your diaries and write the homework. Using the examples, you should write about your favorite meal and be ready to tell your story.
X.Подведениеитогов,выставлениеоценок
T.: So, we have a lot of different food. I see that you know the words on topic “Food in our life” and you can speak about it. I was pleased with your work today. What are your scores? Count your balls and tell me please.
Listen to your marks…
And now, if you like or don’t like our lesson you can choose “yes” or “no”. Here are some magnets.
The lesson is over. Good-bye, children!
Приложение 1.
1. Who likes juice? (I like juice)
2. Does a cat or a dog likes milk? (a cat likes a milk)
3. You go to the bakery every day, don’t you? (Yes, I do)
4. Can you cook? (Yes, I can)
5. What is your favorite food? (I like an ice-cream)
6. Do you like cooking? (Yes, I do)
Приложение 2.
- They have … milk.
- My aunt doesn’t read … newspapers.
- Do you have … questions?
- We need … eggs and … milk.
- He doesn’t have … water.
- I have … potatoes.
- Do you buy … butter?
- Kate doesn’t have … water in the jug.
Приложение 3.
Put - класть, potato - картофель, eggs -яйца, boil - варить,cheese - сыр, meet - мясо, add - добавить, peel - почистить, cream - сметана, salt - соль,mix - перемешивать, cut – резать , fill - заправлять
I want to tell you about my favorite food.
It’s …
You need …
It consists of …
I have …
I like to …
I cook …
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/208810-otkrytyj-urok
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Особенности работы с одаренными детьми»
- «Цифровая грамотность педагога и основы безопасности в информационной среде»
- «Особенности психолого-педагогической работы по сопровождению семей, воспитывающих детей с ОВЗ»
- «Современные педагогические технологии и методика организации инклюзивного процесса для учащихся с ОВЗ»
- «Специфика работы с травмой и посттравматическим стрессовым расстройством (ПТСР) у несовершеннолетних»
- «Развитие УУД обучающихся 5-9 классов в соответствии с требованиями ФГОС ООО»
- Образовательные технологии и методики обучения основам безопасности жизнедеятельности
- Деятельность няни в рамках социального обслуживания населения: теоретические и практические основы
- Социально-педагогическое сопровождение обучающихся в образовательном процессе
- Социальное обслуживание населения: основы и базовые технологии социальной работы
- Организация учебно-воспитательной работы с обучающимися в группе продленного дня
- Профессиональная деятельность педагога-организатора. Обеспечение реализации дополнительных общеобразовательных программ

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.