- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
- «Навыки успешного разрешения споров»
- «Здоровьесберегающие технологии в системе дополнительного образования»
- «Каллиграфия: основы формирования и развития навыков письменной выразительности»
- «Основы конфликтологии и урегулирования споров с помощью процедуры медиации»
- «Медиация: техники и приемы урегулирования споров»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
План-конспект урока по физической культуре в 1 классе коррекционной школы VIII вида: «Метание малого мяча с места в цель»
План-конспект урока по физической культуре в 1 классе коррекционной школы VIII вида: «Метание малого мяча с места в цель».
Тема урока: «Метание малого мяча с места в цель».
Цель урока: сформировать представление о технике метания малого мяча с места в цель.
Задачи урока:
Обучение метанию малого мяча в горизонтальную цель.
Развитие ловкости, быстроты, глазомера, меткости, общей выносливости.
Укрепление мышц плечевого пояса, рук; совершенствование координации движений.
Воспитание устойчивого интереса к занятиям физическими упражнениями.
Тип урока: ознакомление с новым материалом.
Место проведения: спортивный зал школы.
Оборудование:мячи малые, мячи большие, цель, мешочки с песком, обручи.
Ход урока
Части урока | Содержание урока | Дозировка | Методические указания |
Вводная (10 мин) | Построение в шеренгу по одному, взявшись за руки, равнение по начерченной линии. Сообщение задач урока. Ходьба по кругу в медленном и быстром темпе, ходьба с различными положениями рук, бег в медленном темпе. | 2 мин 2 мин 6 мин | Проверить осанку, интервал между детьми, не заступать за линию. Не наталкиваться друг на друга, соблюдать дистанцию. |
Основная (25 мин) | Комплекс общеразвивающих упражнений с большими мячами: 1) и.п.: ноги на ширине плеч, руки с мячом опущены; 1,2-поднять мяч вверх, посмотреть на него, 3,4-и.п.; 2) и.п.: ноги врозь, мяч на голове; 1,2-прогибаясь, наклон вперед, мяч вверх, 3,4-и.п.; 3)и.п.: ноги на ширине плеч, мяч в вытянутых руках перед собой; 1-поворот вправо, 2-и.п., 3-поворот влево, 4-и.п.; 4) и.п.: ноги на ширине плеч, мяч в вытянутых руках вверху; 1-наклон вправо, 2-и.п., 3-наклон влево, 4-и.п.; 5) и.п.: упор сидя сзади, мяч между ступнями; 1,2-согнуть ноги с мячом, 3,4-и.п.; 6)сидя, ноги врозь, мяч вверху; 1,2-наклон вперед, коснуться мячом пола, 3-4-и.п.; 7) и.п.: основная стойка, мяч на полу; 1-4 – поставив ступню на мяч, катать его вперед-назад, поменять ногу. 2. Метание малого мяча с места в цель. Объяснение и показ техники метания. Встать левым боком по направлению метания, ноги на ширине плеч, левая нога на носке (в сторону метания), правая рука с мячом вверх, смотреть на мишень, находящуюся в 2-3 м. Из этого положения перенести вес тела на левую ногу (правая на носок), туловище повернуто влево, по направлению метания, правую руку слегка согнуть (замах). Затем в темпе энергичным движением бросить в цель. 3. Подвижная игра «Точные броски». На полу проводят линию, от неё на расстоянии 3 и 5 метров кладут обручи. Игроки по очереди подходят к линии и бросают один за другим мешочки с песком в цель. За каждое попадание начисляются очки: в дальний обруч-2 очка, в ближний-1 очко. Побеждает самый меткий участник игры, набравший наибольшее количество очков. | 6 раз 6 раз 6 раз 6 раз 6 раз 6 раз по 4 раза каждой ногой 6-8 раз 6-8 раз | Руки выпрямлять до конца. Правильно держать мяч. Не делать резких и быстрых поворотов и наклонов. Ноги в коленях не сгибать. Спину держать прямо. Акцентировать внимание на правильном замахе. Стараться сохранять устойчивое положение. Мешочки можно бросать одной или двумя руками. |
Заключи -тельная (5 мин) | Ходьба обычная, на носках, на пятках, обычная. Дыхательные упражнения. Подведение итогов урока. | 2 мин 2 мин 1 мин |
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/209869-plan-konspekt-uroka-po-fizicheskoj-kulture-v-
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Особенности преподавания учебных дисциплин предметной области «Искусство» по ФГОС»
- «Подготовка обучающихся к ЕГЭ 2026 по информатике»
- «Специалист органов опеки и попечительства: организационные и методические аспекты деятельности»
- «Современные подходы к преподаванию информатики в общеобразовательной школе по ФГОС»
- «Основные аспекты реализации программы «Орлята России»
- «Преподавание учебных дисциплин предметной области «Искусство» по ФГОС ООО от 2021 года»
- Проведение процедуры медиации и управление конфликтами
- Управленческая деятельность в организации дополнительного образования детей
- Изобразительное искусство и педагогическая деятельность в образовательных организациях
- Методист дошкольной образовательной организации. Педагогика и методика дошкольного образования
- Педагогика и методика преподавания истории
- Сопровождение деятельности детских общественных объединений в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.