Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).
Повышение квалификации

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
31.07.2016

Вкусные блюда. Приготовь блюдо!

Шувалова Елена Сергеевна
Учитель хинди и английского языка
Конспект урока английского языка в 4 классе.

Содержимое разработки

Подробный конспект урока английского языка «Вкусные блюда. Приготовь блюдо!».

Организационная информация

Автор урока

Шувалова Елена Сергеевна (учитель английского языка и языка хинди)

Образовательное учреждение

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №653 с углубленным изучением иностранных языков (хинди и английского) имени Рабиндраната Тагора Калининского района Санкт-Петербурга

Республика

Россия

Город

Санкт-Петербург

Предмет

английский язык

Класс

4

Продолжительность урока

45 минут

Методические рекомендации

Тема урока

«Давай готовить!»

Автор учебника, по которому ведется обучение (УМК)

Ю.Е. Ваулина, В. Эванс, Дж. Дули, О. Е. Подоляко «Английский в фокусе»

Классификация урока

Урок с элементами квест технологии, технологии модерации и применением ИКТ технологий

Место урока в плане

Последний урок раздела

Цель урока

Дидактическая цель урока:

Задачи урока

Задачи по содержанию:

образовательная: создать условия для освоения и закрепления учащимися новой лексики по теме «Еда и напитки».

развивающая: создать условия для развития речи учащихся,

воспитательная:способствоватьформированию у учащихся представлений о здоровом образе жизни и правильном питании.

УУД

Личностные УУД (нравственно-этическая ориентация), Регулятивные УУД (целеполагание, прогнозирование, оценка, саморегуляция), Познавательные УУД (поиск информации, постановка и формулирование проблемы), Коммуникативные УУД (планирование, управление поведением партнера, умение выражать свои мысли)

Учебный материал, подлежащий усвоению, актуализации, закреплению

Актуализация знаний

Усвоение и закрепление новой лексики по теме «Еда и напитки».

Необходимое оборудование, материалы и другие условия для качественного проведения урока

Компьютер, проектор, карточки с заданиями, учебники, тетради учащихся.

Технологическая карта урока

Этап урока с использованием технологии модерации (АМО)

Содержание этапа

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

УУД, которые формируются на этапе

Контроль знаний

регламент

Организационный момент

Выявление отсутствующих, ориентация учащихся на работу. Проверка» наличия домашнего задания.

Выявляет отсутствующих, записывает на доске число.

Отвечают на вопросы учителя.

Коммуникативные УУД, регулятивные УУД

2 мин

Инициация.

Вхождение в тему

Создание атмосферы доверия. «Корзина идей». Формулирование темы. На доске плакат с блюдами, напитками, продуктами. Учащиеся по картинкам формулируют тему урока.

Предлагает учащимся сформулировать тему урока.

Предлагает учащимся составить план урока, записывает получившийся план под диктовку учащихся на доске.

Отвечают на вопросы учителя и формулируют тему урока. Составляют план урока.

Коммуникативные УУД, регулятивные УУД (прогнозирование)

1 мин

Учащиеся получают индивидуальные (среднего уровня сложности) и парные (повышенного уровня сложности) задания на карточках (См. Приложение 1). В каждой из карточек закодировано ключевое слово. По завершении работы учащиеся обмениваются ключевыми словами и определяют блюдо, которое можно приготовить из данных ингредиентов.

Организует индивидуальную и групповую работу учащихся.

Решают карточки и обмениваются ключевыми словами. Угадывают загаданное блюдо.

Коммуникативные УУД, регулятивные УУД (прогнозирование)

10 мин

Интерактивная лекция

Демонстрирует интерактивную презентацию «Fishand chips» (см. Приложение 2).

Организует работу учащихся с интерактивной презентацией «Fish andchips». Задает вопросы учащимся по содержанию презентации.

Отвечают на вопросы учителя, заполняют пропуски в презентации на основе информации, полученной ими в ходе лекции и на основе задний, выполненных ими в карточках.

познавательные УУД, регулятивные УУД

15 мин

Проработка содержания темы

Выполнение заданий у доски на знание лексики и грамматики.

Организует работу учащихся у доски.

По очереди выходят к доске и выполняют задания на знание лексики и грамматики.

Коммуникативные УУД, личностные УУД

12 мин

Подведение итогов и

рефлексия

Итоговое оценивание достижений учащихся

Осмысление деятельности. Рефлексия.

Учитель организует работу по подведению итогов урока. Подводит итог урока, выставляет и комментирует отметки. Отвечает на вопросы учащихся. Объясняет домашнее задание (рассказ о любимом блюде, истории его возникновения и способе его приготовления).

Записывают домашнее задание, задают вопросы.

Коммуникативные УУД, личностные УУД

фронтальный  и  индивидуальный   контроль

5 мин

П риложение 1. Разноуровневвые карточки.

Приложение 2. Презентация «Fishand chips».

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/212000-vkusnye-bljuda-prigotov-bljudo

Свидетельство участника экспертной комиссии
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Также вас может заинтересовать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

 

Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)

Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.

Рекомендуем Вам курсы повышения квалификации и переподготовки