- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Урок английского языка в 8 классе с углубленным изучением по теме «Holidays»
Урок английского языка в 8 «А» классе
Дата проведения: 22.02.2008 года
Тема урока: «WelcometoSamara»
Образовательные цели:
увеличение объема знаний об особенностях культуры родного края;
изучение достопримечательностей Самарской области.
Развивающие цели:
развитие творческих способностей учащихся, способности к сравнению и сопоставлению полученных знаний, способности логически излагать;
совершенствование речевых умений по теме;
совершенствование умений адаптирования с целью извлечения необходимой информации;
совершенствование умений читать текст с детальным пониманием;
обобщение и систематизация полученных знаний.
Воспитательные цели:
более глубокое осознание своей культуры.
Тип урока: контрольно-обобщающий
Оборудование и материалы: стенд «Добро пожаловать в Самару!», видеокассета «Самарская область», текст для чтения, таблицы для письменной работы.
Структура урока:
№ | Этап урока | Содержание этапа | Время |
1 | Организационный момент | Приветствие, постановка целей | 1 мин |
2 | Речевая подготовка | В режиме У>Р1Р2Р3 и т.д.заполнение таблицы «Почему мы рекомендуем посетить наш край» | 3 мин |
3 | Презентация проектов | Демонстрация учащимися созданных проектов краеведческой направленности | 15 мин |
4 | Чтение текста с целью детального понимания | Учитель предлагает для прочтения текст краеведческого характера и проверяет понимание прочитанного | 7 мин |
5 | Просмотр фрагмента видеофильма | Видеофильм «TheSamararegion» на английском языке. Учащиеся называют достопримечательности города, о которых рассказывается в видеофильме | 7 мин |
6 | Заполнение таблицы | Учащиеся письменно заполняют таблицу, сравнивая культуры Британии и России (Самары) | 5 мин |
7 | Заключительный этап урока | Подведение итогов урока | 2 мин |
Ход урока
I. Организационный момент.
Teacher: Good morning, dear children and quests. We are glad to see you at our lesson. Every year a lot of people visit Russia. Our country is beautiful. And our native city is fantastic! So, let's persuade our guests (imagine, they are from different foreign countries) to visit the Samara region.
II. Речевая подготовка.
T.: there are many different reasons for traveling to Samara. Try to name some of them.
Учащиеся (Р1…) заполняют «WordWeb».
T.: What is the best way to see a country? This question as well as many others you would probably keep in mind if you decided to visit it. Advise your foreign friends about some ways of travelling in Samara.
Pupils 1 (P1): I'd like to recommend travelling by… (ship, car, plane, etc)
P2: You'd better walk.
III. Презентацияпроектов.
T.: Today we have a good chance to learn more about our native region. Here are some projects on this topic, suggested by our pupils.
1. Let's listen to Julia's opinion about traveling in our district.
2. Project «Samarskaya Luka is the Unique Nature Monument»
3. Project «Some facts from the History of Samara».
Гостям предлагается основная информация из истории Самары.
4. О погодных условиях в разное время года рассказывает следующий ученик. Project «WeatherinSamara».
T.: Tastes differ, says one popular proverb. Every country has its own traditional dishes. What about meals in Russia?
Предлагается информация о традициях русской кухни, затем обсуждение традиционных русских блюд, которые учащиеся хотели бы предложить гостям.
IV. Чтение текста с целью детального понимания (используется текст краеведческого характера).
Let's read the text «The Samara region» very attentively. Try to guess as much information as possible. Youhave 3 minutes.
Примерные вопросы для проверки понимания прочитанного
When was Samara founded?
How was it called in the 19th century and why?
What kind of city was it? Prove your idea.
Where is the region of Samara situated?
Prove that the Samara Region has got an advantageous geographical position.
Why are the Zhiguli Hills often called Switzerland of the Volga?
What is the highest point of the Zhiguli?
V. Просмотр фрагмента видеофильма «Samara» на английском языке.
Аудирование с целью извлечения необходимой информации.
T.: Samara is a beautiful city. It has many sights. Let's watch a part of the video film «Samara». Which places of interest of Samara does this film suggest you and your friends to see?
Учащиеся называют достопримечательности города, о которых рассказывается в видеофильме.
P1: This video film suggests seeing…
P2: It recommends us to see…
P3: It advises us to see…
(образцы ответов на доске)
VI. Заполнение таблицы.
Учащиеся письменно заполняют таблицу, сравнивая культуры Британии (поскольку этому семинару предшествовало изучение Великобритании) и России (на примере Самары).
T.: Now you know many interesting facts about the UK and our foreign guess have got some useful information about our country. What do you know about the travel habits of people in Britain and our country?
In the UK | In the Russia | |
Reasons for traveling | ||
The most popular places for visiting |
VII. Заключительный этап урока.
Подведение итогов, выставление оценок.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/794-urok-anglijskogo-jazyka-v-8-klasse-s-uglublen
БЕСПЛАТНО!
Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Особенности социальной работы с людьми, затронутыми ВИЧ-инфекцией»
- «Основы реабилитации»
- «Ведение педагогической деятельности в условиях реализации ФГОС ООО от 2021 года»
- «Обработка и защита персональных данных в образовательной организации»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
- «Разговоры о важном: специфика организации и проведения внеурочных занятий»
- Педагогика и методика преподавания изобразительного искусства
- Социально-педагогическая деятельность в образовательной организации
- Физическая культура и специфика организации адаптивной физической культуры для обучающихся с ОВЗ
- Организация учебно-воспитательной работы с обучающимися в группе продленного дня
- Методика организации учебно-производственного процесса
- Профессиональная деятельность педагога-психолога в образовательной организации

Цели образовательные , воспитательные и развивающие поставлены в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями учащихся и уровнем их подготовки.
Урок очень интересный, материал доступный для учащихся 8 класса. Подобный урок воспитывает у детей чувство любви к родному городу, краю, малой родине и в целом к России. Надеюсь, что подобные уроки оставляют след в сердцах учащихся и прививают любовь к истории родного края.
Спасибо за кропотливую работу! Возьму обязательно идеи и вставлю в свои уроки).
Благодарю за то, что делитесь разработками!