- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Формирование основ финансовой грамотности дошкольников в соответствии с ФГОС ДО»
- «Патриотическое воспитание в детском саду»
- «Федеральная образовательная программа начального общего образования»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Phonetic Quest. Игровой урок для учащихся 2 класса
Масолова Оксана Витальевна
МБОУ "Специализированная школа № 2 им. Д.И. Ульянова с углубленным изучением английского языка г.Феодосии респ.Крым"
Учитель английского языка
Урок-игра для учащихся 2 класса
PhoneticQuest . 2ndform
Цель:актуализировать фонетические, лексические навыки, навыки чтения и говорения на изученном материале, развивать языковую догадку, расширять лингвистический кругозор,создавать положительную мотивацию к изучению английского языка и радостное настроение на уроке, научить детей видеть результаты коллективной деятельности.
Учебно-наглядное оборудование:
интерактивные игры, карточки для деления на команды, красиво украшенные листы с заданиями, аудио CD с записями изученных песен.
Ход урока
Ведущий:Good morning, boys and girls! Today we have an unusual lesson-game "Phonetic Quest”. We have 3 teams and you need to choose the name of yours.( учащиеся делятся на команды при помощи картинок с изображением фруктов ( согласно своим предпочтениям каждый в начале занятия выбирает фрукт: Wholikes…? ) и придумывают названия команд) .
Задание 1.
Ведущий: Ребята, сейчас вы отправитесь в буквенный лес. Посмотрите, какие буквы там живут ( команды по-очереди называют буквы на доске ). Но у них случилась беда. Буквы потеряли свои домики. Помогите им найти домики .( команды получают по набору разных транскрипционных названий букв и соединяют их на доске с соответствующей буквой алфавита ). Какая команда справится быстрее и правильнее, получает бал .
Задание 2.
Ведущий: Ребята, посмотрите, вас пришел поприветствовать язычок – MrTongue. Он хочет поиграть с вами в слова. В одной корзинке у язычка слова, а в другой- домики,где живут звуки наших слов. Подберите слова к транскрипциям и прочитайте их.( по одному чел. из команды по-очереди выходят к доске, достают из корзинки слово, читают и соединяют с транскрипцией ). Оценивается правильность чтения и соответствие транскрипции.
Задание 3.
Ведущий: Ребята, а кто из вас знает игру "Испорченный телефон" ? Сейчас вы попробуете сыграть в неё на английском языке.( К доске выходят по 1 человеку от команды и берут по скороговорке наугад из ряда предложенных. Ребята должны подготовится и прочитать скороговорку по цепочке со своей командой, как в игре "Испорченный телефон". Последний человек команды произносит скороговорку четко вслух( как услышал) ) . По правильности воспроизведения оценивается конкурс.
Задание 4.Поэтический турнир
Ведущий: А сейчас мы с вами превратимся в настоящих поэтов и попробуем досочинять стихотворения.( Команды получают стихи-договорки и слова на англ яз, которые они должны правильно вставить в стихотворение. Затем команда хором читает договорки ) .
Задание 5.Вмире животных
Ведущий: Мы много на уроках говорили о животных. Теперь вам предстоит сочинить о них истории на англ. яз.(Команды получают картинки животных ввиде пазлов. Команды должны собрать пазл и сочинить рассказ об этом животном. Читают рассказ по предложению все члены команды.Оценивается полнота содержания, правильность прочтения и грамматическая правильность составленных предложений ) .
Задание 6.Музыкальная пауза
( пока жюри подсчитывает баллы и определяет победителя, команды исполняют любимую песню из изученных , сопровождая её движениями ) .
Подведение итогов
Жюри озвучивает победителей. Команды награждаются сертификатами за 1,2, 3 место и сладкими призами.
Приложения с заданиями
Bb, Cc, Dd, Ee, Gg, Hh, Ii, Jj, Pp, Tt
\bi:\,\si:\ , \di:\, \i:\, \dʒi:\, \ai\, \dʒei\, \pi:\, \ti:\
Ant, cat, pear, wind, ship,mouse,thin, square, neck
\ænt\, \kæt\, \peǝ\, \wind\, \ʃip\, \maus\, \ Ɵin\, \skweǝ\, \nek\
Where is the White House?
Cindy's small shoes are in the shop.
Can you fly a yellow kite in the sky?
My cat has chicken for lunch?
Three pears for me, please.
Части тела Eyes - глаза, а ears - уши. Ты гляди и молча слушай: Кто не моет шею, neck , Тот пропащий человек. Чтобы быть для всех примером, Волосы расчешем - hair. Улыбайся, как артист, Если чистишь зубы, teeth. Будь здоровым и красивым – Подружись с водой и мылом. | В зоопарке Я сегодня на пирог Пригласил лягушку, frog. Не успел закрыть я двери, Как примчался кролик, rabbit. И похожая на тигра Вся в полоску зебра, zebra . Услыхал от пчелки, bee. Что с капустой пироги. Дал банан я обезьянке. Рада обезьянка,monkey . |
За обедом Всегда ты сладкий ждешь сюрприз. Конфетки по английски – sweets Я все варенье это съем. Варенье по-английски – jam Это вовсе не каприз Сыр мы очень любим – cheese Молоко я пить привык. Молоко иначе – milk Клубнику ты скорей бери! Люблю клубнику – strawberry Полез на дерево мой брат. Орехи рвет. Орешек - nut. |
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/212700-phonetic-quest-igrovoj-urok-dlja-uchaschihsja
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Современные подходы к преподаванию истории и обществознания в условиях реализации ФГОС ООО»
- «Мастер производственного обучения: формы и методы организации образовательного процесса по ФГОС СПО»
- «Цифровая грамотность педагога»
- «Содержание и методы обучения музыке в соответствии с ФГОС НОО и ФГОС ООО»
- «Основы психологического консультирования в сфере образования»
- «Подготовка к ЕГЭ по математике в условиях реализации ФГОС: содержание экзамена и технологии работы с обучающимися»
- Современные технологии социального обслуживания населения
- Содержание и методы работы музыкального руководителя в дошкольной образовательной организации
- Педагогика и методика преподавания физической культуры
- Теоретические и практические аспекты оказания экскурсионных услуг
- Теория и методика преподавания географии в образовательной организации
- Методическое сопровождение реализации общеобразовательных программ. Организация деятельности учителя-методиста

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.