- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Формирование основ финансовой грамотности дошкольников в соответствии с ФГОС ДО»
- «Патриотическое воспитание в детском саду»
- «Федеральная образовательная программа начального общего образования»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Технологическая карта по теме «Пожелания ко дню рождения! День города! Знакомство с тем, как в Великобритании дети отмечают свой день рождения»
*Технологическая карта урока
Предмет: английский язык (УМК Spotlight 4)
Тема урока: Пожелания ко дню рождения! День города! Знакомство с тем, как в Великобритании дети отмечают свои день рождения.
Класс: 4 А, Б, В.
Тип урока: урок открытия новых знаний
ФИО учителя: Замалетдинова И.И.
Цель урока: познакомить с тем, как в Великобритании отмечают свой день рождения;
Задачи урока:
Образовательные: формировать умение говорить о дне рождения, научить подписывать открытку ко дню рождения.
Развивающие: развитие логического мышления , интереса познания нового материала, самостоятельности, навыков работы с информацией.
Воспитывающие: продолжить работу по воспитанию у учащихся культуры общения.
Планируемые предметные результаты: активизируют лексику по теме «Мой день рождения!», повторяют употребление глаголов was,were.
Метапредметные результаты: уметь договариваться о распределении функций и ролей в совместной деятельности.
Универсальные учебные действия:
Познавательные: формировать умение самостоятельно выделять и формулировать познавательную цель урока, умение моделировать, логически рассуждать и доказывать.
Регулятивные: способность ориентироваться на учебной задаче на основе того, что уже известно и усвоено, того, что еще не известно.
Личностные: проявление интереса к изучаемому предмету, выражать положительное отношение к процессу познания, проявлять внимание, удивление, желание больше узнать.
Коммуникативные: формировать умения объяснять свой выбор, строить фразы, отвечать на поставленный вопрос, слушать и понимать речь других
№ | Этапы урока | № слайда | Деятельность учителя | Деятельность ученика | Планируемые результаты УУД |
1. | Организационный момент. Цель: включение в атмосферу иноязычного общения. | Приветствует учащихся, интересуется как дела: Howareyou? Фонетическая разминка: Ask, all, ball, mask, task, talk, glass, always, class, fast, walk, salt, pass, fast, tall Разделите слова на 2 группы Стих: I was there. Where were you? I was there. WherewasSue? Suewasthere.WherewasBill? Billwasthere.WherewasJill? Jillwasthere.WherewasJoe? WherewasJoe?I don’t know. Речеваяразминка: Name the ordinal numbers: 1st, 2nd, 20th, 25th, 12th, 3rd, 8th, 52nd, 5th, 11th, 19th, 39th. | Включаются в деловой ритм урока Читают слова; Повторяют английский стишок: - хором - в парах | Регулятивные: самоопределение к деятельности. | |
2. | Мотивация к учебной деятельности. | 1.Включает слайд c по теме «День рождения» 2. Спрашивает о чем пойдет речь сегодня на уроке. -Do you like birthday parties? - What do you do at a birthday party? 3.Раздает каждой группе по листу бумаги и просит написать слова по теме «День рождения» (Round Table) | 1.Ученики по очереди называют слова. 2.Ученики определяют тему урока, опираясь на картинки слайда. 3.Каждый по очереди вписывает на листок слова по теме «Мой день рождения». 4. Из каждой группы один ученик читает вслух эти слова. | Личностные: имеют желание учиться; ориентированы на планирование организации своей учебной деятельности. Познавательные: перерабатывают полученную информацию: делают выводы на основе обобщения знаний. |
3. | Активизация опорных знаний. Цель: активизация ранее изученных речевых моделей, употребление в них лексики по теме урока. | When is your birthday? Ex.1 p.85 -What do you see in the picture? Прочитайте выделенные слова и переведите: Present, card, balloon, birthday cake, food, drink, hats, candles | 1.My birthday is on the second of March. Составляют мини-диалоги. | Познавательные: построение самостоятельных высказываний, коммуникативность, распрашивают друг друга, взаимодействуют. Регулятивные: оценка деятельности одноклассников. | |
4. | Контроль знаний. | -ex.1 p.85 Read one by one. Read and say True or False Children bring food and drink for the Birthday Boy or Girl. At the party there is always lots of food and drink. There are usually a lot of ballons in the room. The children wear warm hats at the party. All the children blow out the candles on the birthday cake. Then everyone sings “Happy Birthday” | -Выполняют работу по карточкам. | Регулятивные: способность ориентироваться на учебной задаче на основе того, что уже известно и усвоено, того, что еще не известно. | |
5 | Проверка по эталону. | Открываетответы: F T T F F T | 1.Читают предложения и устанавливают правильность выполнения 2.Проверяют правильность выполнения, оценивают себя. | Регулятивные: действия по эталону, контроль, оценка. | |
6. | Физкультминутка. | Показывает движения, проговаривая слова This is my house, This is the door! The windows are clean, And so is the floor! Outside there’s a chimney, As tall as can be, With smoke that goes up, Come and see! | Повторяют слова и движения вместе с учителем. | Коммуникативные: взаимодействие со сверстниками. | |
6. | Постановка проблемы. Цель: открытие учащимися новых знаний. | Организует учебное исследование для того, чтобы научить учащихся подписывать открытку-приглашение. | Формулируют учебную проблему-задачу, выводят правило написания открытки | Регулятивные: Прогнозирование,анализ грамматических структур. | |
7. | Первичное закрепление. Цель: формирование умений применять усвоенные навыки в речевой ситуации. | 1.Предлагает выполнить задание1 с.158 | 1.Ученики вставляют пропущенные слова в предложениях. 2 Взаимопроверка | Познавательные: осознанное постановка пропущенных слов | |
8. | Включение новых знаний в систему знаний и повторения. | Ex.2 p.158 | Составляют открытку-приглашение | ||
10. | Инструктаж по выполнению домашнего задания. | Объясняет выполнение домашнего задания: Ex. 2 p.158на «4», «5» Ex.1 p.85 на «3» | Записывают домашнее задание, задают вопросы. | Познавательные: выбор языковых средств. Коммуникативные: умение расспросить друга. | |
11. | Рефлексия (подведение итогов) | Предлагает ученикам заполнить анкету: 1.На уроке я работал: активно/пассивно. 2.Своей работой на уроке я: доволен/не доволен. 3.Урок для меня показался: коротким/длинным. 4.За урок я: неустал/устал. 5.Моё настроение:сталолучше/стало хуже. 6.Материал урока мне был: понятен/не понятен; полезен/бесполезен. 7.Домашнее задание мне кажется: интересен/скучен; лёгким/трудным; интересным/неинтересным. | Заполняют анкету. | Личностные: понимают значение знаний для человека и принимают его. Регулятивные: прогнозируют результаты уровня усвоения изучаемого. |
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Основы финансовой грамотности: особенности преподавания в начальной школе в соответствии с ФГОС НОО»
- «Введение ФГОС СОО: содержание Стандарта и особенности проектирования образовательных программ»
- «Специалист по работе с семьей: аспекты профессиональной деятельности»
- «Основные аспекты социальной работы с лицами пожилого возраста»
- «Организация мероприятий в области молодежной политики»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- Педагогическое образование. Содержание и организация профессиональной деятельности учителя
- Организационно-методическое сопровождение педагогов. Наставническая деятельность в образовательной организации
- Теоретические и практические аспекты оказания экскурсионных услуг
- Особенности обучения предмету «Труд (технология)»
- Содержание и организация тьюторского сопровождения в образовании
- Педагог-библиотекарь: библиотечное дело в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.