- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Формирование основ финансовой грамотности дошкольников в соответствии с ФГОС ДО»
- «Патриотическое воспитание в детском саду»
- «Федеральная образовательная программа начального общего образования»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект урока по теме «Where do people go to buy things?»
Конспектурока 6 классапотеме: Where do people go to buy things?
Светлакова Екатерина Константиновна
ФГБОУ ВО«Армавирский государственный педагогический университет»
студент
Цель:формирование языковой компетенции
Задачи:
обучающая: формирование лексических навыков по теме Shopping;
развивающая: развитие кругозора, языковой догадки;
воспитательная: воспитание уважительного отношения к продавцу /покупателю, умение вести диалог.
Используемые современные технологии: информационно-коммуникационные технологии, дифференцированное обучение, здоровьесберегающие технологии, групповая работа, ролевая игра.
Оборудование: компьютер, проектор, презентация, аудиозапись, раздаточный материал.
Ход урока:
Этапы | Деятельность учителя | Деятельность учеников |
I. Организационный этап Приветствие Установка к уроку Речевая зарядка Фонетическая зарядка | Good morning, children! I’m glad to see you! How are you today? I’m fine, thank you! Children, look at my notebook, I bought it yesterday. How do you think where I’ve bought it? Could you guess the topic of our lesson? Well done! What places are we learning today? Let’s start our work. Where can you buy products? Can you buy clothes and food in same shop? I was asked to buy some ingredients to cook a pie. I know we are going shopping in different shops. So, you should know different kinds of shops. It’s a corner shop. Repeat after me: … Very good! | Good morning, teacher! I’m fine, thank you. And how are you? Maybe in… Shopping We are learning the places where we can buy different things. In shops. Yes, we can./No, we can’t. Учащиеся смотрят на картинки и повторяют названия за учителем. |
II.Основнойэтап Физкульминутка | 1. Ask the following questions: What can you buy in baker’s/fishmonger’s/corner shop? Where are we going to buy some meat? 2.Работаскарточками: You have some cards. Where do you buy this product? 3.Культурологическийаспект: We have a special shop. – Where can I buy cakes, pies, etc.? – Only in the corner shop. 4.Хороваяработа: Say all together: Where you can buy …? Can we buy it in the corner shop? Hands on shoulders, Hands on knees. Hands behind you, if you please; Touch your shoulders, Now your nose, Now your hair and now your toes; Hands up high in the air, Down at your sides, and touch your hair; Hands up high as before, Now clap your hands, one-two-three-four! 5.Работасаудиоматериалом (AB, ex.1): Read the task, please. Read the beginning of the song. Nowlisten,please. 6. Работа по алгоритму над песней: Tell me, please, where has Hippety Hop bought some meals? What day does he buy …? Let’s sing the song. Thank you. Who is Hippety Hop? Who does he buy the products for? Do you like this song/melody? Why? 7.Работавпарах: Do you like play the games? You need know some words. Repeat after me:… Divide your page into 2 columns and try to guess which words are for a salesperson, and which ones are for a customer. Well done! Let’s read it. | We can buy rolls, sausages, … At the baker’s. I can buy fish at fishmonger’s. We can buy … at the … Yes, we can./No, we can’t. Дети читают задание, начало песни, слушают ее. Hippety Hop bought some meals in the butcher’s shop. On Sunday… He is … He buys the products for… Yes/No,because… Yes! Дети выполняют задание в тетрадях. |
III. Заключительный этап Подведение итогов Рефлексия Домашнее задание Оценка Прощание | You work well today and next time you must know all new words and were able to use them in next lesson. Children, what have you learnt today? For all: learn new words For “5”: Make a report about names of the shops. - Stand up. Thank you for your work. Goodbye! | We have learnt… Goodbye! |
Список литературы:
Кузовлев В.П., Лапа Н.М., Перегудова Э.Ш. Английский язык. 6 класс. – М.: Просвещение, 2013. – 191 с.
Маслыко Е.А. Настольная книга преподавателя иностранного языка. 9-е изд.,стереотипное. –Минск: Вышэйшая школа, 2004. – 522 с.
Приложение
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/214791-konspekt-uroka-po-teme-where-do-people-go-to-
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Особенности психолого-педагогической работы по сопровождению семей, воспитывающих детей с ОВЗ»
- «Психологическое сопровождение семей, воспитывающих детей с ОВЗ и детей-инвалидов»
- «Компетентностный подход как методологическая основа ФГОС НОО»
- «Развивающая предметно-пространственная среда в ДОО»
- «Организация работы с обучающимися с ЗПР в начальной школе по АООП и ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ»
- «Профилактика вирусных инфекций и организация образовательного процесса в период эпидемий»
- Деятельность учителя-методиста в рамках сопровождения реализации общеобразовательных программ
- Педагогика и методика преподавания астрономии
- Руководитель специальной (коррекционной) школы. Менеджмент в образовании
- Теория и методика преподавания физики и астрономии в образовательной организации
- Наставничество и организационно-методическое сопровождение профессиональной деятельности педагогических работников
- Профессиональная деятельность методиста дошкольной образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.