- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект урока по английскому языку по теме: Young Rock Lovers in England
3
18.05.2016
Тема: “Young Rock Lovers in England”
Основные цели урока:
1.Знакомство с молодежными фестивалями и историей рока в Англии
2.Обучение монологической речи.
Научить рассказывать о молодежными фестивалями и историей рока в Англии,
своих музыкальных предпочтениях.
3. Обучение диалогической речи
Научить целенаправленно расспрашивать партнера о его музыкальных вкусах и интересах
Задачи урока:
Лексика: "to support, state library, writers community, to communicate with each other, regional newspaper, talented, young people, melodious, romantic, classical, modern,, talented",употреблениеновойлексикивречевыхситуациях
Общеобразовательные цели обучения:
Научиться осуществлять выбор средств для рассказа о молодежных фестивалях в Англии, своих музыкальных увлечениях
Воспитательные цели обучения:
Познакомить учащихся с популярными молодежных музыкальными исполнителями
Развивающие цели обучения:
Развивать навыки работы с книгой, приемы умственного труда: обобщение информации, сравнение и т.д.
Оснащение урока:
УМК Кузовлев В. П. «English»ActivityBook для 10-11класса
План урока.
Начало урока (2 мин.)
Приветствие, диалог с дежурным, сообщение цели урока.
Фонетическая зарядка (4 мин.)
Повторение предложений с.
Речевая зарядка (4 мин.)
Беседа на тему «Молодежные фестивали в Англии». Ученики отвечают на вопросы учителя
Основная часть (30 мин.)
1. Обучение лексике– 6 минут
2. Обучение монологической речи– 8 минут
3. Обучение диалогической речи– 6 минут
4. Проверка д/з (упр.7 стр.43, рабочая тетрадь) – 10 минут
Окончание урока (5 мин.)
Подведение итогов, комментирование оценок и домашнего задания (упр.6 part 3), стр.54 Reader)
Конспект урока.
Этапы урока и время их начала | Речь и действия учителя | Речь и действия учащегося | Наглядные пособия, ТСО |
I.Начало урока 08:30 | Good morning! Glad to see you today. What date is it today? Thank you. Today we will talk about Youth Festivals in England andmusic. Music’s one of the most interesting topics for communication. We will share our preferences and learn more about each other. We will listen to radio programme and find out what teenagers prefer to listen. So, let us start working. | Good morning! It is the 18th of May Учащийся слушают учителя и настраивается на работу. | Запись даты в скайпе |
II.Фонетическая зарядка 08:32 | But first let us work at our intonation. Look at the blackboard, please. Here you can see sentences with. Whether the weather be fine (Будетлипогодахорошей) Or whether the weather be not. (Или нет.) Whether the weather be cold (Будет ли погода холодной) Or whether the weather be not. (Илинет.) We will walk together. (Мы будем гулять вместе.) Whatever the weather (Какой бы ни была погода,) Whether we like it or not. (Нравится ли нам это или нет.) Try to read these sentences with correct pronunciation. | Алгоритм: Презентация Перевод Звук Слово Словосочетание Предложение | Запись на доске |
III.Речевая зарядка 08:36 | Today we are going to start talking about music in England and youth festivals. But before I want to know your preferences in this sphere. Answer my questions. 01. Do you know any festivals that took part not so long in our town? 02. By whom was this festival made? 03. What is the purpose of this festival? 04. You can find information about festivals in the Internet and newspapers? 1. How much do you like music? 2. What is your favourite style? 3. How often do you listen to the music? 4. Where do you listen to the music? 5. Why do you listen to the music? 6. What are your favourite musicians? 7. Does music help you? How? ит.д. | Учащийся отвечает на вопросы учителя 01.Yes,theyare 02. By local goverment 03. To communicate with each other, 04.Yes, of course. 1. I like music very much. 2. I love pop and rock music. 3. I listen to the music every day. ит.д. | |
IV.Основная часть 1этап Обучение лексике 08:40 | Look at the words you can use when you describe a festival. Match the words with the translation. to support современный state library to communicate талантливый regional мелодичный talented поддерживать романтичный melodious общаться romantic областной государственная библиотека | Учащийся распределяет слова и их перевод самостоятельно, затем зачитывает в классе. | |
3 этап Обучение монологической речи 08:46 | What kinds of music festivals do you know in England? Let’s remember the history of rock music. It is a text about «Queen». Read it and find specific information. There are 4 questions. Let’s read the text and check your ideas about its context. | Учащийся отвечают на вопрос. Учащийся читает текст и отвечает на вопросы по тесту | Приложение1 |
4этап Обучениедиалогической речи 08:54 | Ask me about my preferences in music and festivals. Then answer my questions. | Учащийся опрашивает учителя музыкальных вкусах и фестивалях | |
5этап Проверкад/з 10:55 | Your hometask for today was Ex.7, p.43, workbook. Let’s check it. | Проверка д/з. Учащийся отвечает на вопросы анкеты. | |
V.Окончаниеурока 11:00 | We have not much time left, so let us sum up. You've worked quite well at the lesson. We talked a lot about music and our favourite festivals in Belgorod. Listen to your marks. The hometask is (упр.6 part 3), стр.54 Reader) . Thank you for the lesson, goodbye! | Учащиеся слушают комментарии учителя по уроку и оценкам, записывают домашнее задание в дневники | Запись домашнего задания на доске |
tosupport областной
[sə'pɔːt] |
state library талантливый
[steɪt |
'laɪbr(ə)rɪ]
communicate общаться
[kə'mjuːnɪkeɪt] | |
regional государственнаябиблиотека
['riːʤ(ə)n(ə)l] |
talented поддерживать
['tæləntɪd] |
melodiousромантичный
[mə'ləudɪəs] |
romantic мелодичный
[rə'mæntɪk] |
QUEEN
Queen was formed in 1971, in England, by Freddie Mercury– vocal, piano; Brian May – guitar, John Deacon – bass, Roger Meddows Taylor – drums. This popular band performed rock. Their sound combined glam rock, heavy metal, and vocal harmonies. They began touring in 1973, when their debut album was released.
Queen has had eight gold and platinum records. In 1976, the band’s audience grew with a break – through album “A Night at the Opera”. It contained the six – minute “Bohemian Rapsody” which stayed at number 1 in England for nine weeks.
In November 1991, Mercury died in his London mansion at the age of forty-fove.
On April 20, 1992, the members of Queen were joined by a host of stars (множествозвезд)- including Elton John, David Bowie, Annie Lennox, and many other for a memorial concert held at Wembley Stadium.
Choose the right meaning of the underlined word in the sentence:
This popular BAND performed pomp rock.
банда;b) музыкальная группа; c) отряд солдат.
Answer the question: What kind of rock did «Queen» perform?
rock ; b) jazz ; c) reggae.
Fill in the missing verb.
They … touring in 1973.
Begun; b) began; c) beginning.
Find the following sentence in the text.
«Queen» имела 8 золотых и платиновых альбомов.
3
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/215012-konspekt-uroka-po-anglijskomu-jazyku-po-teme-
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Организация работы с обучающимися с ОВЗ в практике учителя истории и обществознания»
- «Обработка документов в образовательной организации»
- «Психологические и социально-педагогические основы социальной работы»
- «Реабилитация и абилитация детей и подростков с ОВЗ и детей-инвалидов»
- «Специалист органов опеки и попечительства: организационные и методические аспекты деятельности»
- «Обучение скорочтению: содержание работы с детьми школьного возраста»
- Педагогическое образование: теория и методика преподавания мировой художественной культуры
- Дошкольная педагогика: теория и методика обучения и воспитания
- Преподавание в организации среднего профессионального образования
- Организация досуговых мероприятий и развитие социального партнёрства в дополнительном образовании детей
- Русский язык и литература: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Педагогика и методика преподавания биологии

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.