Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
26.09.2016

Gardens in the UK

Курко Анастасия Юрьевна
учитель английского языка
Технологическая карта урока английского языка для 2 класса по теме «Сады Великобритании» (Gardens in the UK). Разработка составлена по учебно-методическому комплексу «Английский в фокусе» («Spotlight») для общеобразовательных учреждений. Материал включает цели, планируемые результаты, этапы занятия и виды учебной деятельности. Помогает ученикам познакомиться с новой лексикой, развить навыки аудирования и чтения, а также узнать о культурных особенностях Великобритании. Готовый план-конспект урока с упражнениями для эффективного изучения темы в рамках ФГОС начального общего образования.

Содержимое разработки

Подготовила Курко Анастасия Юрьевна, учитель английского языка, МБОУ (СОШ №5) г.Симферополя Республики Крым

ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА УРОКА

ПРЕДМЕТ английский язык УРОК № 19 КЛАСС 2-А, 2-Б

Тема: Сады в Великобритании и России. Gardens in the UK. Gardens in Russia

Тип урока: формирование навыков чтения

Цели: образовательная: познакомить детей с тематической лексикой, научить употреблять её в речи; развивающая:формирование навыков чтения и диалогической речи;воспитательная:воспитывать интерес к изучению иностранного языка.

ПЛАНИРУЕМЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

Предметные

Коммуникативные умения (чтение): читать про себя и понимать содержание небольших текстов, содержащих отдельные незнакомые слова.

Языковые средства и навыки оперирования ими (лексическая сторона речи): научиться оперировать активной лексикой в соответствии с коммуникативной задачей.

Метапредметные

Коммуникативные УУД: адекватно использовать речевые средства для решения коммуникативной задачи.

Регулятивные УУД: учитывать выделенные учителем ориентиры действия в новом учебном материале в сотрудничестве с учителем.

Познавательные УУД: проводить сравнение по заданным критериям.

Личностные

Личностные УУД: формировать доброжелательное отношение, уважение и толерантность к другим странам и народам.

Ресурсы урока

Ресурсы урока (оборудование): учебник УМК «Английский в фокусе» (“Spotlight”) для 2 классов общеобразовательных учреждений (авторы Е.Ю. Ваулина, Д. Дули, М.Д.Поспелова, В. Эванс), раздаточный материал (карточки с изображениями слов по изучаемой теме), дидактические раздаточные материалыSpotlight 2,PictureFlashcards

ХОД УРОКА

Содержание деятельности учителя

Содержание деятельности обучающихся

Организационный момент (3 мин)

Приветствует обучающихся, проверяет отсутствующих:

Goodmorning,children!Howareyoutoday?

Учитель предлагает спеть рифмовку в качестве речевой разминки.

Let’s sing our song

How are you, my dear friend?

Приветствуют учителя, сообщают, кто отсутствует.

Good morning, teacher! Fine, thank you!

Дети вместе с учителем поют рифмовку

Мотивация познавательной деятельности (3 мин)

НадоскеучительпишетзаголовокGardensи проситдетейназватьто,чтоонимогутвидеть всаду,используяизвестнуюимлексику модуля(atree,atable,achair).

Учитель предлагает детям определить тему и цели урока. Выслушивает ответы, корректирует, записывает тему на доске.

Дети, используя изученную лексику, рассказывают, какие предметы они могут увидеть в саду.

Дети определяют тему и цели урока: OurtopicisGardens”.By the end of the lesson we’ll be able to talk about gardens.

Актуализация необходимых знаний (5 мин)

Игра «Найди цвет». Учитель помещает на доске карточки с цветами и просит учащихся указать названные цвета.

Учитель размещает на доске карточки, обозначающие членов семьи, предметы, части дома и предлагает ученикам разделить их на три группы, назвать и записать на доске изученные слова.

Учащиеся указывают цвета на карточках.

Учащиеся делят слова на тематических карточках на три группы, правильно произносят слова и записывают их на доске.

Организация познавательной деятельности. Изучение нового материала (24 мин)

С.38,GardensintheUK.Учительобращает вниманиедетейнакартинкииговорит,чтоможноувидетьвсадахВеликобритании, вводит новые слова, учит их правильно читать и произносить. На доске записаны транскрипция и перевод новых слов. Учитель предлагает записать их в словарь.

Учительчитаеттекст.Затемонспрашиваетучащихся:WhatcanpeopleseeinthegardensintheUK?

Учитель предлагает провести физкультминутку.

С.136,GardensinRussia. Учитель предлагает детям открыть с.136, посмотреть на картинки. Указывая на картинки, учитель читает слова.

Надоскеподсловом Gardensучительпишетзаголовки:fruit,vegetables,flowers. Учитель предлагает детям записать их в словарь.

Учитель прикрепляет на доске рядом с заголовками картинки фруктов, овощей, цветов, называет эти слова, записывает на доске.

Затемучительспрашивает:Whatdoyou/peoplegrowinyour/theirgarden(s)?

Учащиеся слушаютиповторяютзаучителемсловаabirdhouse,agreenhouse,agardengnome,азатемчитаютихсамостоятельно. После прочтения учащиеся выписывают слова в словарь.

Учащиеся следят за учителем, после этого некоторые из учащихся читают текст самостоятельно. После этого учащиеся отвечают на вопросы учителя к тексту.(A birdhouse,agreenhouse,agardengnome.)

Дети выполняют физкультминутку.

Дети смотрят на картинки, повторяют слова с учителем.

Дети записывают в словарь новые слова.

Дети смотрят на карточки, повторяют слова за учителем.

Детиотвечают:Fruits/vegetables/flowers/

Закрепление изученного материала (5 мин)

Учитель предлагает детям игру «Это мой сад» (“ThisIsMyGarden”). Учитель раскладывает на столе карточки с изображениями предметов и растений из сада, выбрать предметы для своего сада и записать в тетрадь названия предметов.

Дети, работая в парах, выбирают предметы, которые хотят видеть в своём саду, прикрепляют на доску, называют. Примерный ответ: Thisisourgarden.This is a greenhouse. And this is a flower…Выбранныепредметызаписываютсявтетрадь.

Подведение итогов. Рефлексия (3 мин)

Учитель предлагает детям определить результаты урока.

Учитель выставляет оценки за урок.

Детиподводятитогиурока: Now I can talk about gardens.

Домашнее задание (2 мин)

Учительинструктирует детей по выполнению домашнего задания.Учительпроситдетейнарисоватьихсобственныйсадираскраситьтакженадписатьфрукты,овощи,цветыидругиепредметы, которыетамнаходятся, и какого они цвета,опираясьнапрочитанныетексты

Дети записывают домашнее задание в дневник, задают вопросы по домашнему заданию.

Список использованной литературы

Н.И. Быкова, М.Д. Поспелова. «Календарно-тематическое планирование, включающее планируемые результаты и УУД, к УМК «Английский в фокусе» (“Spotlight”) 2 класс» // http://old.prosv.ru/umk/spotlight/info.aspx?ob_no=45506

Английский язык, 2 класс: учебник для общеобразовательных организаций с приложением на электронном носителе / [Н.Быкова, Д.Дули, М.Д.Поспелова, В.Эванс]. – 4-е изд. – М.: ExpressPublishing: Просвещение, 2014. – 144 с.

http://www.ideas4el.ru/igry-i-uprazhneniya/

https://fynnlife.blogspot.com/2015/05/montessori-3-part-cards-colours.html

http://npicom.com/free-printable-fruit-flash-cards

http://eslwithmiriam.weebly.com/vegetables.html

http://www.kids-pages.com/folders/flashcards/Flowers_1/page1.htm

Приложение №1.

Приложение №2


Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/218196-gardens-in-the-uk

Свидетельство участника экспертной комиссии
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Также вас может заинтересовать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

 

Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)

Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.

Рекомендуем Вам курсы повышения квалификации и переподготовки
Курсы повышения квалификации