- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Урок-игра «Do you know the ABC?»
Урок – игра для детей 2-х классов
« Do you know the ABC?
Разработчик: Хасанова Е.С.
Учитель английского языка
МБОУ СОШ № 25
Цель урока: закрепление изученного материала по теме « Алфавит»
Задачи:
Закрепить знание английского алфавита
Развивать навыки орфографии
Воспитывать у учащихся умение работать в группе
Развивать смекалку, догадку, интуицию
Оформление кабинета: плакаты « Welcome!», «DoyouknowtheABC? », буквы английского алфавита, воздушные шарики.
Ход игры:
Сложить из отдельных букв на карточках алфавит. (За скорость-1 балл, за правильность- 1 балл)
Рассказать алфавит(по одному человеку из команды). (1 балл –за правильный ответ).
На доске плакат с алфавитом : буквы разного цвета, размера, шрифта и написаны вразброс. Выигрывает тот, кто покажет и назовет буквы в алфавитном порядке за наименьшее время.(1 балл)
На карточках даны цифры, каждая цифра соответствует букве алфавита. Задание: заменяя цифры соответствующими буквами, записать слово и назвать его перевод. (за скорость- 1 балл, за правильность- 1 балл).
1команда: 20, 5, 12, 5, 16, 8, 15, 14, 5
T,E,L,E,P,H,O,N,E (телефон)
20, 5, 13, 16, 5, 18, 1, 20, 21, 18, 5
T,E,M,P,E,R,A,T,U,R,E (температура)
2 команда: 20, 18, 1, 14, 19, 16, 15, 18, 20
T,R,A,N,S,P,O,R,T (транспорт)
19, 21, 16, 5, 18, 13, 1, 18, 11, 5, 20
S, U, P, E, R, M, A, R, K, E, T (супермаркет)
Расставить слова в алфавитном порядке(слова даны на карточках каждой команде): ( 1 балл)
Mother, cat, doll, horse, bed, flag, note, egg, pen, school,window
6. Составить из букв слова: (за каждое составленное слово- 1 балл)
a) t, i, s, s, e, r ( sister)
b) e, t, a, l, o, c, o, h, c (chocolate)
c) m, j, a (jam)
d) o, e, f, e, c, f (coffee)
e) f, t, e, h, r, a (father)
Каждой команде дается слово. Из букв, входящих в него, составить как можно больше слов за 2 минуты. ( за каждое слово -1 балл)
1 команда: grandmother (mother, the, and, an…)
2 команда: grandfather
8. Даны картинки. Написав первые буквы предметов, получить слово. (закаждоесоставленноеслово-1балл)
mother (Monkey, Orange, Tea, Hare, Elephant, Rose)
comedy (Cat, Orange, Mouse, Elephant, Dog, Yellow)
friend (Fox, Red, Ice-cream, Eight, Nine, Duck)
house (Horse, One, Umbrella, Sweet, Eight)
Жюри после каждого конкурса объявляет результаты.
Награждение: грамоты за 1 и 2 место, участникам победившей команды-медали на шею, сделанные заранее учащимися другого класса;
всем-сладкие призы.
А lm c
fso u
yd
Nr i
jvw
e
g
x q
pz
t h
u b
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/218764-urok-igrado-you-know-the-abc
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Особенности преподавания физической культуры по ФГОС в средней школе»
- Цели и задачи введения в школьную программу курса «Семьеведение»
- «Организация профориентационной работы с детьми»
- «Обеспечение безопасности экскурсионного обслуживания»
- «Особенности организации занятий по музыке»
- «Технологии работы с детьми с ОВЗ»
- Теория и методика преподавания истории и обществознания
- Психолог в сфере образования: организация и ведение психолого-педагогической работы в образовательной организации
- История и обществознание: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Педагогика и методика преподавания химии
- Подготовка детей к обучению в школе: содержание и организация работы с детьми
- Содержание и организация профессиональной деятельности педагога-дефектолога

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.